Текущее время: Сб дек 15, 2018 9:07 pm

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слёт " Анапа " - 2019
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 12:37 pm 
Новичок

Как и обещал, на краевом сайте R6A-SRR.ru разместил объявление о предстоящем слёте
ссылкой на этот форум!
73! Юрий

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2018 6:57 pm 
Опытный

Всем привет!
в случае наличия большей дисциплинированности на слёте планируем присутствие и участие и в 2019...

интересен формат слёт клубов и друзей!
организованный... Вами! RCWC!

https://radikal.ru/users/RX6DL#alb=RADIO&rnd=1
здесь фото слётов 2015, 2016, 2017...

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?574-ANAPA-2018
здесь мои впечатления о слёта АНАПА-2018 с ФОТО.

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?51 ... D0%90-2017

здесь мои впечатления о слёте Анапа-2017 с фото и видео.

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?51 ... 0%BA%D0%BE

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?51 ... 0%B3%D0%BE

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?48 ... D0%90-2017

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?43 ... 0%BC%D0%B8

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?23 ... 016-R16CWC

Бужор 2016.

Последний раз редактировалось RX6DL Вт дек 11, 2018 1:27 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 1:08 pm 
Опытный

Привет Всем!

не входя в состав орг. группы, но являясь членом клуба
с Активной позицией (не всегда совпадающей с мнением администрации)

продолжу обсуждение слета 2019.

ПРОГРАММА 2018: (исполнители, ФИО. кто берёт на себя ответственность на мероприятие, с кого спрашивать?)

1.Подъём Флага КЛУБА!
а так же флагов РФ и Радио Клубов участников - исполнение Государственного Гимна РФ. (остальные флаги по общему решению)
1.1. Фото сессия; - Было как всегда несколько фотоаппаратов! \RX6DL/P готов скрупулёзно вытребовать у Всех имеющих средства регистрации Все фото и видео материалы для выкладывания в доступ в сети /ограниченный для участников или общий - Обсуждаемо!/ как в 2016 и 2017 году было мной сделано.\
1.2. Общение друзей и знакомство коллег ; (предлагаю сделать журнал присутствующих и выделить время для самопредставления! \анкета участника - вопросы анкеты обсуждаемы\)!
1.3. Обмен радиолюбительским опытом, \выделить время и Место! обозначить темы и ФИО докладчиков!\
1.4. проведение различных конкурсов - по желанию самих участников слёта ; - \если голосов с позывными ЗА какое то мероприятие меньше 3 - мероприятие отменяем!!! Официально!\

2. Работа на КВ телеграфом, участниками слёта клубной коллективной радиостанции. СПС?!?
2.1. Работа в Эфире CW - личным позывным?!?
2.2. Работа в Эфире голосом и цифрой - обсуждаемо! - \RX6DL/P SSB и Digital может поддержать с личным оборудованием\
3. Конкурсные Программы:
3.1. Morse Runner - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
3.2. Передача радиограмм (буквенный и цифровой текст) - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
4. Пляжные (футбол и волейбол) - BEACH SOCCER & VOLLEYBALL - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
5. Пивной конкурс - BEER contest - Я за без алкогольный образ жизни! но - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
6. "Оральный тест" - VOICE contest - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\ /положение!/
7. Чемпионат по нардам - Backgammon - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
8. Запуск "воздушного змея" - Kite - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
(антенну поднимать могу длинную... для любого из участников RX6DL/P Viktor.) Время. при наличии ветра постоянно в Небе!
9. Световой телеграф - Light Beacon - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
10. "Круглые стол" на КВ (Радио-мост между слётами телеграфистов с другими слётами) - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
11. Конкурс " QSL - СFM " - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
12. Праздничный ужин – \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
13. По желанию участников, праздничный салют - Встречи друзей CW ! \Деньги на ветер в 2016 решили не пускать, стрелял немножко Сам, в 2017 и не пускали!\
список Открытый!
взят из 2018 года без изменений...
можно и конечно Нужно дополнять и конкретизировать!
Предлагаю первым постом "закрепить" утвержденные уже пункты по слёту АНАПА-2019 с точными датами и исполнителями!
финансовые средства на ЧТО необходимо и сколько, кто приезжать планирует и покрытие ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ расходов наверное -Взнос за участие, читаем за пользование местами общего доступа, Спонсорские приветствуем! на что израсходовано будет тоже планируем и обсудив утверждаем!

(На пропой тоже можно сделать пункт... готов привезти литров, сколько то, вина собственного производства выдержки 2007, 2010, 2018, сколько - вопрос к участникам изъявившим желание участвовать в таком мероприятии... \не Шутка!\) правда Сам не пью много...

При отсутствии точных дат. времени и мест проведения, ответственных за проведение, своё участие в слёте планировать Не буду!
приеду отдохнуть, как в 2018, отдохнули не плохо!!!
Спасибо за понимание и внесения ясности с Точностью в план проведения мероприятия!

Всем привет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 1:43 pm 
Опытный

Изображение

https://radikal.ru/users/RX6DL#alb=&img=6178051604

правильно ли я понял место планируемого проведения слёта АНАПА-2019

Изображение

https://radikal.ru/users/RX6DL#alb=&img=6178051599

http://k7fry.com/grid/ картинки отсюда.

Спасибо!

Проезда сто стороны Витязево НЕТ? или есть?
Качество дороги, в 2018 году были заявления о тяжелом проезде и дороге песчаной с возможными зарываниями и пробуксовками до полной остановки и необходимости СПАС. работами.

Последний раз редактировалось RX6DL Ср дек 12, 2018 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2018 2:07 pm 
Опытный

Юрий RX6CM писал(а):
Как и обещал, на краевом сайте R6A-SRR.ru разместил объявление о предстоящем слёте
ссылкой на этот форум!
73! Юрий

Не обещал, просто сделал: пользуемся, пишем, отмечаемся!
расширяем сферу информирования!

http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... CF%C0-2019

https://forum.qrz.ru/349-yuzhnyy-federa ... ost1534998

https://forum.qrz.ru/34-kluby-obedineni ... ost1535002

http://radio-wave.ru/forum/showthread.p ... 9#post4629

http://qrz.center/2702/sliot-radioliubi ... /#msg12622

До встреч!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 3:39 am 
Опытный

RX6DL писал(а):
При отсутствии точных дат. времени и мест проведения, ответственных за проведение, своё участие в слёте планировать Не буду!
приеду отдохнуть, как в 2018, отдохнули не плохо!!!
Спасибо за понимание и внесения ясности с Точностью в план проведения мероприятия!
Всем привет!

Даты проведения слета определены и висят на главной странице сайта. Место тоже.
Слет пройдет с 18.07.2019 по 21.07.2019 года в городе Анапа, близ станицы Благовещенская на песчаном берегу Чёрного моря.
Точные координаты будут уточнены позже, в настоящий момент это не принципиально.
Оргкомитет: R7CF, RL7D, R6AH, R6AS, R6CN, R7AO
По поводу плана и ответственных за мероприятия, то еще очень рано требовать какой-то конкретики, работа только началась.
Вступительные взносы участников скорее всего должны быть. Об их размере тоже думать рановато.
Самое главное, не надо относится к слету как к мероприятию организованному профсоюзом для отдыха трудящихся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 8:02 am 
Опытный

RM4C писал(а):
...в настоящий момент это не принципиально.
Оргкомитет: R7CF, RL7D, R6AH, R6AS, R6CN, R7AO
По поводу плана и ответственных за мероприятия, то еще очень рано требовать какой-то конкретики, работа только началась.
Вступительные взносы участников скорее всего должны быть. Об их размере тоже думать рановато.
Самое главное, не надо относится к слету как к мероприятию организованному профсоюзом для отдыха трудящихся.

Привет!
Вот Тут моё мнение НЕ совпадает с Вашим!

Дата определена - отлично!
Плана нет, нет ответственных Не получиться и мероприятие
моё мнение Только Строгая дисциплина и ответственные за проведение!
Думать никогда Не рано!!! А то и делать уже некогда будет!

1. сумма денег необходимая для:
- получения разрешения на "занятие места"?
- устройство Туалета
- устройство душа, подвоз воды для душа, наличие емкостей для этой доставки?
- установку флагштока
- устройство общего шатра,
- устройство шека,
- обустройства места для приготовления еды. наличие ГАЗА, дров. электричества?
- ГСМ для обеспечения 220 в шеке? реально возможная мощность?
- ГСМ для обеспечения 220 участникам? реально возможная мощность?
- устройство баньки.
- место общего сбора, столы, стулья, лавки, табуретки...
- на ГСМ для прибытия на слёт (билеты для проезда).
- ГСМ для встречи прибывших на слет из Аэропорта, ЖД вокзала.
Сейчас эти средства израсходуются из ЛИЧНЫХ средств организаторов! Так нам говорили по крайней мере. \Меня интересуют суммы затрат!!! их возможная компенсация\
из этого расклада станет понятна необходимость взносов за пользование местами общего доступа.
Атрибутика слёта - тоже расходная сать, на какую сумму, где эту сумму изыскать?

Для меня лично, самый приятный вариант, оплата ВСЕХ расходов кем либо из спонсоров!!!
(а хорошо бы и мне на ГСМ подкинуть! тогда приеду к Морю ТОЧНО!!! спасибо за понимание шуток...)

Многие из Нас живут на Юге, имеют сад, виноградник, или вин-заводик под боком...
готов организовать, устроить конкурс напитков:
При наличии не менее 3 желающих участвовать!!! (участие это выставление своих продуктов и или участие в дегустации с ОТЧЕТНОСТЬЮ!!! выпил - заполни опросный лист!)
- воды. привезенной из водоканалов разных городов! \необходимо привезти воду из ДОМА!\
- воды из разных колодцев и источников, \кто знает где набрать и привезти, отметив точное место забора образца!\
- соков, компотов, морсов приготовленных из разных продуктов и разными руками. \получилась удачная заготовка на зиму, отложите емкость для слёта! уже сейчас!!!\
- вин домашнего производства. \опишите способ приготовления. рецептуру, продукты. /например - рецепт от Дедушки секретен!!!/\
- крепких домашних напитков, \из чего и на чём пегоныли, кто и как.\
- магазинных напитков любого содержания и крепости! \тут читаем этикетки.\ /приветствуется продукция местных Вин-Заводов!/
время проведения вечер после открытия!
длительность по 2 минуты на напиток каждому участнику!
время, необходимое, складываем из количества участников и количества напитков!
после дегустации ОБЯЗАТЕЛЬНО сдача опросных листов и произнесение словосочетания СИРЕНЕВЕНЬКИЙа
так же прием передача ТЕЛЕГРАФОМ позывного сигнала слёта и своего!!!
До встречи!
Готов предоставить до 5 образцов воды из разных, в том числе и "освещенных" источников,
парочку сортов компотов сваренных на слете,
до 50 сортов домашних вин.
Крепких напитков -0- разве водки взять???

итого мои Личные расходы для участия в слёте:
- ГСМ на 450 км (2000 руб)
- флаги нескольких клубов, в которых состою.
- оборудование для проживания (палатка, полог, матрац, умывальник, газовая плита, столы, стулья, табуретки, шатер,)
- оборудование радиосвязи (компьютер. 2-3 трансивера. АФУ, мачты, приборы, электропитание, провода, ручка, карандаш.
Появился УМ на 4х ГУ50! для QRP.)
- личное время... (максимально возможный срок на МОРЕ!!!)
- материалы для конкурсных программ.
Часть расходов сделана заблаговременно в последние 30 лет постепенно итого до 50000 руб. (по старому курсу... по новому до 200000р.)
нет генератора на 220, есть только Солнечные панели и аккумуляторы! УМ не потянут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 9:34 am 
Опытный

RX6DL писал(а):
1. сумма денег необходимая для:
- получения разрешения на "занятие места"?
- устройство Туалета
- устройство душа, подвоз воды для душа, наличие емкостей для этой доставки?
- установку флагштока
- устройство общего шатра,
- устройство шека,
- обустройства места для приготовления еды. наличие ГАЗА, дров. электричества?
- ГСМ для обеспечения 220 в шеке? реально возможная мощность?
- ГСМ для обеспечения 220 участникам? реально возможная мощность?
- устройство баньки.
- место общего сбора, столы, стулья, лавки, табуретки...
Над этим как раз оргкомитет и думает. Когда появится решение будет объявлено всем.
RX6DL писал(а):
- на ГСМ для прибытия на слёт (билеты для проезда).

За счет прибывающих
RX6DL писал(а):
- ГСМ для встречи прибывших на слет из Аэропорта, ЖД вокзала.

За счет встречающих
RX6DL писал(а):
Сейчас эти средства израсходуются из ЛИЧНЫХ средств организаторов! Так нам говорили по крайней мере. \Меня интересуют суммы затрат!!! их возможная компенсация\
из этого расклада станет понятна необходимость взносов за пользование местами общего доступа.
Атрибутика слёта - тоже расходная сать, на какую сумму, где эту сумму изыскать?
Для меня лично, самый приятный вариант, оплата ВСЕХ расходов кем либо из спонсоров!!!

Спонсоров и профсоюзов пока нет. Открыт сбор средств на проведение слета. Любой желающий и сочувствующий может скинуться. Поступившая сумма озвучивается на этом форуме (см.1 страницу). Исходя из собранных средств будем как распределить расходы. Можете скинуться тоже. Отчет по собранной сумме и расходам будет предоставлен.
RX6DL писал(а):
готов организовать, устроить конкурс напитков:
При наличии не менее 3 желающих участвовать!!! (участие это выставление своих продуктов и или участие в дегустации с ОТЧЕТНОСТЬЮ!!! выпил - заполни опросный лист!)

Ну так пожалуйста, организовывайте. Берите ответственность на себя.

RX6DL писал(а):
итого мои Личные расходы для участия в слёте:

Названную сумму нельзя полностью списать на расходы для слета. Вы же перечисленными вещами пользовались и будете пользоваться вне слета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 12:33 pm 
Admin

RX6DL писал(а):
Привет Всем!

ПРОГРАММА 2018: (исполнители, ФИО. кто берёт на себя ответственность на мероприятие, с кого спрашивать?)

1.Подъём Флага КЛУБА!
а так же флагов РФ и Радио Клубов участников - исполнение Государственного Гимна РФ. (остальные флаги по общему решению)

...

Где-то, что-то подобное мне уже встречалось... Не тут ли:

https://youtu.be/3jg21SZJ8g8?t=219

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 12:44 pm 
Опытный

RM4C Спасибо за отклик!
Конечно Вы всё правильно расписали, согласен полностью!
Ролик на Ю-Тубе тоже хороший...

повторюсь:
- готов участвовать в организации сбора фото и видео материалов на Слёте АНАПА-2019. выставить эти материалы в сети...
- готов участвовать в организации точки подвеса антенн на ЛЮБОЙ высоте до 500 метров на Слёте АНАПА-2019.
при наличии ветра и весе до 3 кг! при наличии более длинного полотна антенн поднимем на ЛЮБУЮ высоту до нескольких километров...
- готов участвовать в организации дегустационного формата на Слёте АНАПА-2019.
каждое мероприятие планируемое мной должно быть подтверждено не менее чем 3 участниками слёта. которым это интересно и они готовы участвовать на оговоренных условиях.
согласовано с организаторами, дабы не быть "белой вороной"!
Жду заявки и готовлюсь, без заявок НЕ готовлюсь!

Последний раз редактировалось RX6DL Чт дек 13, 2018 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 1:18 pm 
Club council

я бы поучаствовал, но этот слёт пропускаю

QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 5:03 pm 
Новичок

Всем привет это я RL7D Лариса.Модератор мне так и не предоставил возможности выходить под своим позывным,поэтому из-за плеча мужа. Хочу ответить Виктору RX6DL. Мне очень нравиться активная позиция ваша с Мирой.
Как я уже писала, мы выедим заранее для подготовки площадки слета, стоянок установки флагштока, антенн, шека, шатра, туалета, душа, столов, лавок, кухни, контактного зоопарка, бани. Как уже писал наш президент время проведения слета определено с 18.07 по 21.07 2019г. Это официальная часть- старт марафона.
План: - заезд
- торжественное открытие
- фото сессия
Общение друзей и знакомства можно сделать перед банкетом или во время за столом.
Журнал слета завести надо было уже раньше. В нем по отзывам и пожеланиям мы сможем моделировать последующие слеты.
Запуск воздушного змея с антенным полотном - это твое. Традиции нарушать не будем. В дегустации напитков мы тоже хотим принимать участие, поэтому два голоса у тебя уже есть.
По поводу конкурсных программ предложения еще поступают. Позже вынесем на голосование. Но мало выбрать конкурс, нужен человек который будет готовить его и организовать народ на участие в этом конкурсе.
Как в 2017 году место проведения будет обозначено лентой а проезд обозначен стрелками.
Генераторы есть у R7AO, R6CN и R7CF, Думаю нам хватит.
Дров для кухни вокруг достаточно. Хочется собрать 8000 на баню.
Мы будем рады всем кто приедит раньше и поможет нам в подготовке. Пока нас только двое.
Анапским радиолюбителям не удобно ездить в Благу далековато. Нам нужны рабочие руки. Мы в 17 году только с антенной возились целый день.А если учесть что на улице в тени +37,это утомительно да и не все переносят такую жару.
Поэтому приглашаю всех кто хочет приехать по раньше и помочь!!!
С моей стороны подготовка кухни, мини медпункта, контактного зоопарка.Я уже купила 2-х коз, индюков,кур,уток,индоуток. Фотки выложу.Все красотки!!!
Я как супруга Епиходова в "Тридцати трех несчастьях" лезу туда ,куда не просят! Но в силу моего характера не могу остановиться.
Пожалуй хватит на этом.До встречи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 5:55 pm 
Опытный

Лариса, спасибо за подробное описание. За слет моя душа спокойна.
Для того, чтобы заходить на форум под своим именем (позывным) вам всего лишь надо пройти регистрацию на сайте.
Выберете себе логин ваш позывной, выберете себе пароль сами. И все. Я или RU3YAA сразу переведем вас из группы новичков в группу обычных пользователей, что бы вы могли писать сюда сообщения. После регистрации сообщите мне об этом на почту или через личку на форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 6:52 am 
Опытный

По возможности приедем заранее, как обычно.
Опять же в меру сил будем помогать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 7:13 am 
Новичок

Спасибо Юрий за подтверждение регистрации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 9:45 am 
chairman

Нужен будет человек, который возьмется за проведение CW конкурсов.
Всем программным обеспечением и методикой проведения я его обеспечу. Желательно по Скайпу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 10:02 pm 
Опытный

R8OA писал(а):
Нужен будет человек, который возьмется за проведение CW конкурсов.
Всем программным обеспечением и методикой проведения я его обеспечу. Желательно по Скайпу.
http://forum.rcwc.ru/viewtopic.php?f=3&t=819&sid=2909a6bc27119892ff70f209474fe7f4&start=25
Ну и шо...???... Кончился зтот человек. Адью...
:de_vil: :cry_ing: Ну, кончились на сегодняшнний момент"артисты"... :sh_ok: Которые РЕАЛЬНО !!!!!!.... за наше хобббби переживают. :nez-nayu:
:cry_ing:
И это факт. Ну, это моё мнение...
73!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 5:46 am 
Опытный

:du_ma_et:
Всё равно, как-то переживаю..
Я бы хотел реально видеть людей, которые моим духом пропитаны...
Где они... ?????...
:du_ma_et:
Ещё раз 73!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 6:01 am 
Опытный

Опять вылез. Зачем-то!???...
Ну, не хочу стоять в стороне, в тишине...
:ne_vi_del:
Но, и помогать е смогу. Мне ущес скоро 80 ...
;;-)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 7:02 am 
chairman

Валерий!
Эта тема про слёт в Анапе, где в плане мероприятий есть CW-конкурс.
Его должны проводить 1 - 2 человека. Меня там не будет. Поэтому и нужен человек который там будет и которому я вышлю необходимое программное обеспечение и методику проведения.
А ты посылаешь по какой-то не открывающейся сноске и, по моему, ты не понял смысл моего поста....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 5:10 pm 
Опытный

Цитата:
я бы поучаствовал, но этот слёт пропускаю

Как же так,Сергей! Я и место тебе уже забронировал. И палаткой еще одной обзавелся.
Кто в саду фрукты собирать будет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 6:24 pm 
Club council

:-)
Саша. Моё Кресло-шезлонг взять не забудь !!!
Ребятам в шэке пригодиться.

QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 6:39 pm 
Опытный

Цитата:
Моё Кресло-шезлонг взять не забудь !!!

Обязательно!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC