Текущее время: Вт июн 25, 2019 3:30 pm

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: First - RCWC RPX Contest 2018
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2019 12:08 pm 
Опытный

Пока ничего не планировалось, но если рассчитывать, что соревнования должны быть серьезными, то тогда минимум плакетки за 1- е места в 7 группах соревнующихся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 6:06 pm 
Новичок

Присоединяюсь к RM4C ...В КОМАНДУ . Понятно-что основной вопрос в финансах. Ничего нового не придумаешь в этом плане. Идти по пути RCC мы не должны в плане обязательных взносов и т.д. Но для первых шагов в сторону популяризации и раскрутки необходимы призы, например красивые плакетки в строгом стиле, без лишних лампасов. Мне кажется вполне достаточно от нашего клуба 4 номинации для синглов.. 2 плакетки для HP (RCWC и гости ) и 2 LP(RCWC и гости ). Остальные прописать в положении, как это делается..при наличии спонсоров и т.д. Рассчитать стоимость 4 плакеток от клуба с рассылкой и кинуть клич с оповещением каждого живого члена клуба, пока есть время у нас- скинуться, кто сколько сможет...среди членов клуба именно на это мероприятие. Готов 500 р. от себя. Если будут желающие поддержать, могу в город смотаться и узнать, во что это обойдётся в Питере. Предварительно 1 плакетка- на сайтах от-600-800 рублей. В итоге сколько набегает-не знаю. Но не думаю, что дороже 1000 руб плюс отправка по почте. В принципе могу и разослать.
Вообщем-это коллективный вопрос. Если будет желание и возможности поддержать финансовый вопрос всем вместе, хуже от этого соревнованиям и его популяризации явно не будет. Если у клуба будет хороший свой контест-сами понимаете, клуб будет жить и развиваться. У нас очень хорошая позиция- клуб любителей телеграфа. Эту тему надо поддерживать на различных контест уровнях, то есть развивая не только мини-форматы соревнований.
И последнее. Только не подумайте, что пришёл очередной раскрутчик идей под себя-типа R2AA. У меня нет бизнес планов, нет заинтересованности в плане реализации своих контест идей с совмещением бизнес-проектов, зарабатывая на радиолюбительских интересах. Не интересны перепродажа кепок, маек, чашек с позывными и плакеток. Слава богу в нашем клубе таких не было, нет и надеюсь не будет.
73!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 6:47 pm 
Admin

Макс, поддерживаю идею скинуться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 7:15 pm 
Новичок

RM4C, RU3YAA, RA1AL, RD9CX.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 7:16 pm 
Модератор

Друзья, вопрос финансов очень чувствительный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 8:03 pm 
Admin

Дык никто ж никого насильно не принуждает: есть совесть — скидывайся, а нету — мы найдём на тебя управу! :-)

P. S. Тут только нужно очень-очень осторожно, чтобы не угодить на заметку ко всяким налогово-антимонопольным организациям. Потом не отмоешься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 8:27 am 
Club council

вписался в пост Максима

QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 8:47 am 
Опытный

Ну вот, уже можно смелее смотреть в перспективу. Нас уже четверо. В плане изготовления плакеток, меня вполне устроил прошлогодний опыт сотрудничества с RU6AX по 4м сезонам. Качество отличное, сам держал в руках. Он же осуществил рассылку. Стоимость приемлемая - 700р без учета пересылки. Так что я хотел бы продолжить сотрудничество.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 12:37 pm 
Новичок

повтор

Последний раз редактировалось RA1AL Пт янв 11, 2019 12:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 12:37 pm 
Новичок

RM4C писал(а):
Ну вот, уже можно смелее смотреть в перспективу. Нас уже четверо. В плане изготовления плакеток, меня вполне устроил прошлогодний опыт сотрудничества с RU6AX по 4м сезонам. Качество отличное, сам держал в руках. Он же осуществил рассылку. Стоимость приемлемая - 700р без учета пересылки. Так что я хотел бы продолжить сотрудничество.

Отлично. И как принято в клубе, вид плакетки согласуем на форуме.
По поводу дипломной программы есть вопрос. Может есть всё-таки смысл создать новый диплом на базе теста. Например. Российские префиксы в каждом субьекте РФ. Засчитываются префиксы не один раз, например RA0,RA9... а для каждого субьекта РФ. Грубо говоря,соединяем вместе два диплома, Российский RDA и американский WPX(только префиксы наши).
На выходе имеем симбиоз, но формат необычный и на мой взгляд привлекательный. Для каждого субьекта (области России) свои префиксы RA0A,RA0C,RA0W. Не для страны с одним уникальным префиксом, а для каждого субьекта. Каждому RPX России присваивается свой номер для диплома. например UA1A-RPX №001...UA1C № 002 и т.д.
Сорри, если уже есть такая программа. Но даже если есть ,её можно адаптировать и привязать к нашему CQ RPX CONTEST. И плакетки туда с разными условиями и степенями выполнения. Плакетки, как это сейчас модно, на платной основе для соискателей. Да, название диплома должно биться с названием теста. Так мы привлечём иностранцев...возможно))) Если сделать диплом и плакетки солидными и красивыми, а условия выполнения диплома интересными и не очень простыми для выполнения, то и соревнования будут иметь определённый интерес у аудитории-любителей дипломных программ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 3:04 pm 
Опытный

RA1AL писал(а):

Может есть всё-таки смысл создать новый диплом на базе теста.

Да, конечно, над этим можно подумать. Посмотрю, что было наработано в прошлом году участниками.
Не совсем понятна фраза
RA1AL писал(а):
Засчитываются префиксы не один раз, например RA0,RA9... а для каждого субьекта РФ.

что имеется ввиду?
Например, мне из Саратовской области что нужно собирать как можно больше префиксов с разных регионов? Допустим, я собрал с Питера префиксы R1, RA1, UA1, RV1 и те же самые префиксы допустим из Карелии. Предположим этого хватает на диплом. Я должен получить две степени с условным названием UA1A-RPX и UA1N-RPX? Правильно я понял задумку?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 5:14 pm 
Новичок

RM4C писал(а):
RA1AL писал(а):

Может есть всё-таки смысл создать новый диплом на базе теста.

Да, конечно, над этим можно подумать. Посмотрю, что было наработано в прошлом году участниками.
Не совсем понятна фраза
RA1AL писал(а):
Засчитываются префиксы не один раз, например RA0,RA9... а для каждого субьекта РФ.

что имеется ввиду?
Например, мне из Саратовской области что нужно собирать как можно больше префиксов с разных регионов? Допустим, я собрал с Питера префиксы R1, RA1, UA1, RV1 и те же самые префиксы допустим из Карелии. Предположим этого хватает на диплом. Я должен получить две степени с условным названием UA1A-RPX и UA1N-RPX? Правильно я понял задумку?

Правильно. Вариантов с степенями и сложностями(выполнение условий много будет. Например UA1-RPX 50 ....UA1-RPX 75 и т.д. Засчитываются префиксы различных областей первого-нулевого района.
Или диплом UA1A-RPX 10, либо назовём (R1A-RPX 10).. далее UA1A-RPX 20(R1A-RPX 20)... т.д. Засчитываются на диплом различные префиксы станций из Спб-UA1A и так далее все области.
ДЛЯ ОСОБО ИСКУШЁННЫХ любителей дипломных программ можно привязать и различные префиксы к каждому RDA. Вообщем большая дипломная программа с различными степенями, уровнями сложности, плакетками и наклейками...
Почему популярен RDAC контест. Есть дипломная программа в первую очередь. Префиксы конечно не так популярны, но если хорошо преподнести дипломную программу, положительный результат мы увидем в тесте .

Последний раз редактировалось RA1AL Пт янв 11, 2019 6:16 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 6:09 pm 
Опытный

Максим, мысль понятна. Но для такого проекта пока у нас маловато участников. В 2018 году было около 140 российских станций. Регионы представлены далеко не все (я посчитаю и приведу отчет тут). На первое время нужно что-то попроще. А вот в перспективе - почему бы нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 6:20 pm 
Новичок

RM4C писал(а):
Максим, мысль понятна. Но для такого проекта пока у нас маловато участников. В 2018 году было около 140 российских станций. Регионы представлены далеко не все (я посчитаю и приведу отчет тут). На первое время нужно что-то попроще. А вот в перспективе - почему бы нет.

Сергей! Я не только о членах нашего клуба говорил.Префиксы всех Российских позывных вне зависимости от членства в тех или иных клубах.Программа всероссийская. Инициатор-наш клуб.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 6:25 pm 
Опытный

Я тоже говорю обо всех участниках - около 140 российских станций

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 6:59 pm 
Опытный

Сортировка участников RPX RCWC 2018 по регионам. Не хватает в списке нескольких коллективок.

Krasnoyarsk Krai (Красноярский край) RA0AY RG0A RU0LL RW0AJ
Khabarovsk Krai (Хабаровский край) R0CD
Amur region (Амурская область) R0JF
Primorsky Krai (Приморский край) RC0L UA0LCZ UA0LDY
Irkutsk region (Иркутская область) R0RG
St. Petersburg (г. Санкт-Петербург) RX1AG UA1AEA UA1AFT
Leningrad region (Ленинградская область) UA1CEG
Vologda region (Вологодская область) R1QE
Novgorod region (Новгородская область) RD1T RM1T
Kaliningrad region (Калининградская область) UA2FL
Moscow (г. Москва) RA5AQ RN5AA RW3AI RZ3AMW
Moscow region (Московская область) R2DU UC5D
Oryol region (Орловская область) R3EA
Lipetsk region (Липецкая область) RM3G
Yaroslavl region (Ярославская область) R3MU RC3M RK2M RT3M RV3MR RW3MR UA3MIF
Tula region (Тульская область) R3PIQ RK3P RM2P RX3PR/P UA3PP
Voronezh region (Воронежская область) R3OM R3OR R3QA RN3K RX3Q UA3QGT
Tambov region (Тамбовская область) R3RK RA3RLJ
Ryazan region (Рязанская область) UB3SAR
Nizhny Novgorod Region (Нижегородская область) RA3TT RM2T RT3T RV3TG
Ivanovo region (Ивановская область) UA3UBT
Vladimir region (Владимирская область) R3VL RV3VR
Kursk region (Курская область) R5WW RA3WUG RA3WVG RU3WR
Kaluga region (Калужская область) RA3XCZ RW3X RW3XZ
Bryansk region (Брянская область) RK3Y RU3YAA
Belgorod region (Белгородская область) RM3Z RV3ZD
Volgograd region (Волгоградская область) R4BZ RL4A RN4AO UA4AQL
Saratov region (Саратовская область) RQ4C UA4C UA4CNJ
Penza region (Пензенская область) RL4F UA4FDL
Ulyanovsk region (Ульяновская область) RT4M
Kirov region (Кировская область) R4NX RM4N RT4O RW4NW UA4NBA
Republic of Tatarstan (Республика Татарстан) UA4PAQ
Republic of Mari El (Республика Марий Эл) RN4SC UA4SBZ
Udmurt Republic (Удмуртская Республика) R4WAE RW4WA UA4WW
Krasnodar Krai (Краснодарский край) R6CW R7AT R7AW RA6CA RM6AA RT7C RV6AA/P UA6AK UA6CC UI7C UI8C
Stavropol Krai (Ставропольский край) RK6HG RM7F RX7T UA6HFI
Republic of Crimea (Республика Крым) R7KO RX7K
Rostov region (Ростовская область) R7MM R7MT RL6MF
Astrakhan region (Астраханская область) RC6U RU6UR
Republic of Dagestan (Республика Дагестан) RA6WF
Republic of Adygea (Республика Адыгея) RM6Y
Chelyabinsk region (Челябинская область) RG9A RK9AK RX9AF
Sverdlovsk region (Свердловская область) RA9DZ RU9CI RV9CVA RW9DX
Perm Krai (Пермский край) RQ9F UA9FGJ
Tyumen region (Тюменская область) RL9L
Omsk region (Омская область) RA9MX UA9MLY
Novosibirsk region (Новосибирская область) R9OK RQ9O
Kurgan region (Курганская область) R9QQ
Orenburg region (Оренбургская область) RC8SA RC8SC RN9RF UA9SMU
Kemerovo region (Кемеровская область) R9UE
Komi Republic (Республика Коми) RT9X UA9XO
Altai Krai (Алтайский край) R9YC

Как видно, пока не густо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 8:04 pm 
Новичок

Сергей. Уфф)).Опять меня не поняли. Я писал о дипломе и его возможных вариантах..... Соревнования-положение своё, на базе уже существующего сейчас . По соревнованиям пока ничего не предлагал, кроме плакеток в 4 номинациях теста и его популяризация с помощью дипломных программ.
Ладно. После теста новый год-кубок России ещё поговорим. Если кто ещё понял мои обьяснения- идеи отзовитесь пож-ста. 73!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 4:55 am 
Опытный

Я то подумал, что речь идет о дипломе, условия которого можно выполнить только в соревнованиях RPX-RCWC.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 7:36 am 
Модератор

Максим, изложите условия диплома как видите! Я вот тоже ничего понять не могу пока.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 8:02 am 
Admin

Перевожу с ленинградского на русский. :-)
Каждый регион (область, республика, край…) имеет свой "префикс". Брянская область 3у (2у, 5у), у вас непонятливых :-) это 4с и 4n.
Вот Макс и предлагает кучу отдельных дипломов за сбор разных префиксов в этих самых 3у, 4с или 4n.

Макс, я правильно перетолмачил?

Что то у меня мозги не могут переварить эту идею. А сколько нужно разных префиксов собрать, чтобы получить диплом самого низкого достоинства? Если, например, 10 штук, то, к примеру, за Москву или область можно за полчаса работы диплом получить. А если за какой-нибудь 0х, где радиовредитель всего один, то и диплома никогда никто не получит :-(.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 9:48 am 
Club council

видимо не только у меня "...волны с перехлёстом"
да Андрюх ??? :-) :hi_hi_hi:

QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 11:45 am 
Модератор

Серега, ты то хоть асом стал в одном очень важном для нас деле )))) Интерференция свойственна всем ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2019 8:37 pm 
Новичок

После кубков и старых новых годов продолжаем.
А. :-): По спонсорам пока без изменений. Вопрос не снят и ждём предложений.
Б. :-): :-): По регламенту RPX предложений новых тоже нет, за исключением одного; проведения чемпионата RCWC в рамках этого соревнования. Перевожу на русский. Чемпионат RCWC 2019 проводим в рамках RPX-CONTEST 2019.
В. :-): :-): :-): По дипломной программе RPX ...
1. CW RPX-100,200,300,500,1000 и т.д. Условия выполнения. Связи с различными префиксами различных субьектов РФ. Например UA0A-RA0A-UA9A-RA9A- RV0A-RV0C. В зачёт идёт каждый отдельный префикс различных субъектов(областей). Например Брянская область ... UA3Y,UB3Y,UC3Y,UD3Y...RA3Y,RC3Y,RD3Y....RK3Y и т.д. Каждый отдельный префикс области в зачёт. И так по всем областям.
2. И вторая Дипломная программа . Префиксы по областям. CW RPX-REGION 10,15,20,25...50 и т.д . Условия.Необходимо набрать не менее...допустим 10 различных префиксов одного субьекта(области) . Например ..набрали 10 префиксов от Кировской области- 1 бал в зачёт. Набрали 10 префиксов из другой области-ещё один бал в копилку. Набрал десять баллов(закрыл по 10 префиксов из разных областей)- получил RPX-REGION 10, набрал 15-соответственно заработал RPX-REGION 15 и т.д.
Наверное пока достаточно информации-вариантов ещё много. Надеюсь Вы меня поняли. Во всяком случае Юрий RU3YAA меня уже понял . Что касается редких областей...Да такие есть. Для этого есть различные степени сложности , например RPX-REGION 10,15......50...., или CW RPX-100,200,300,500,1000... и т.д. Перспектива выполнения различных степеней сложности привлечёт соискателей.

Теперь немного разговоров. Я тоже себе задаю вопрос. При чём здесь префиксы и RCWC клуб. Прямой связи нет. Есть только связь, связанная с идеей клуба проводить соревнования в формате префиксы. Всё.
Это предложение ... по дипломным программам на тему префиксы- не совсем плохой вариант убить двух зайцев. Интересная дипломная программа и подогреваемый дипломной программой интерес к тесту. Впрочем, основное для нас- телеграф, контесты и значит, интерес к соревнованиям один из первых.. А интерес к нашим соревнованиям будет только на перечисленных выше факторах. Если хотим иметь серьёзные соревнования-занимаемся дипломами и регламентами. Если нет таких намерений, значит не вижу смысла в дипломных программах, разработке нового регламента,в номинациях с плакетками и т.д.
На данный момент мы приняли решение о 4 плакетках к следующему RPX contest. В числе спонсорах пока 4 человека из расчёта-по 500ряб с каждого. Присоединяйтесь коллеги, с миру по нитке)).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 2:55 pm 
Опытный

Идея дипломных программ понятна. Маленькое уточнение, по вашему примеру мы считаем RM4C и RM4D за два префикса Саратовской области?
Просто до этого мы пользовались определением префикса, приведенным ниже
Префиксом считаются буквенно/цифровые комбинации, составляющие первую часть позывного радиолюбительской станции. Например: R1, RA2, RL3, RM4, и пр.
Любое различие в цифрах, буквах или порядке их следования создает отдельный префикс.

В случае временной работы станции из другой страны или радиолюбительского района, идентификатор временного QTH становится префиксом.
Например: R8OA/7 будет засчитываться как R7, RM4C/6 будет засчитываться как RM6 и т.д..
К концу идентификатора временного QTH, не содержащему в себе цифр, автоматически присоединяется ноль (0) для создания префикса.
Пример: RA/UT3IZ будет засчитываться как RA0.
Морские, мобильные, /A, /E, /J, /P, или обозначающие временную категорию владельца станции идентификаторы не засчитываются в качестве префиксов.

По крайней мере это обще принятое правило. И так же мы определяем множители в соревнованиях
Попробую сформулировать условия, только не торопите меня. Загружен по работе.

Сергей RD9CX, смотри какое поле для деятельности в смысле дизайна дипломов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 8:07 pm 
Admin

Насчёт 4C и 4D не могу сообразить сразу. А вот 2Y, 3Y, 5Y — точно разные :-). Это брянские наши.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC