Слёт " Анапа " - 2019

Модератор: модератор

R6BJ
Diploma-Contest manager
Сообщения: 9722
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:32 pm

Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R6BJ » Вт ноя 20, 2018 5:12 pm

Будущий слёт радиолюбителей предлагаем обсуждать здесь.

Место проведения: город Анапа, близ станицы Благовещенская
на песчаном берегу Чёрного моря.

Дата проведения ориентировочно на 15 ИЮЛЯ 2019.

Совет клуба RUSSIAN CW CLUB приветствует инициативную группу
в подготовке слёта
в Состав организационного комитета радиолюбительского слёта

R7CF Сергей Николаевич Гавриленко - RCWC#914
( Станица Благовещенская )

R6AH Виктор Фёдорович Герасименко - RCWC#1061
( Город Анапа )

R6AS Александр Сергеевич Кардопольцев - RCWC#1006
( Город Анапа )

Это не полный список.
Ждём инициативу и от других коллег с реальными предложениями
в организации.

73!
"С телеграфом навсегда"! 73!

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Ср ноя 21, 2018 3:51 am

Михаил R7AO, тебя тоже считаем в оргкомитете.
Как насчет R6CN Александра? Есть у него желание и возможность помочь в этом году?
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Юрий RX6CM
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 9:10 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение Юрий RX6CM » Ср ноя 21, 2018 7:57 am

Дату проведения слёта предлагаю 18.07 - 21.07, как и в предыдущие
годы выходные с минимумом больших тестов. Необходимо срочно
утвердить даты, сделать объявления на профильных сайтах и
сделать рассылку на мыло членов клуба, т.к. сейчас составляются
графики отпусков на 2019 год.
Со своей стороны всегда окажу посильную помощь, в т.ч. размещу
объявление на сайте РО СРР края, которое будет висеть приоритетно
до открытия слёта.
73! Юрий
P.S. Костяк оргкомитета предлагаю
утвердить в составе - R6AH, R6AS, R6CN, R7AO, R7CF.

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Ср ноя 21, 2018 9:24 am

Поддерживаю RX6CM по всем вопросам.
Даты нормальные, оргкомитет тоже, рассылку на мыло членов клуба могу сделать, у меня этот процесс более менее налажен.
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Чт ноя 22, 2018 5:21 pm

Всем добрый вечер. Поддерживаю дату проведения слета с 18.07.2019 по 21.07.2019. Планируем развернуть площадку для проведения слета за 2-3 недели раньше. Это даст возможность максимально подготовиться к проведению слета, а так же даст возможность приехать отдохнуть и поработать в эфире с места проведения слета тем у кого отпуск не попадает на время проведения слета. По поводу оргкомитета слета хочу сказать что входить в него должны те кто реально что то делал на предыдущих слетах, тот кто осуществлял руководство и сам непосредственно принимал участие в работе слета. Мое предложение по орг. комитету : R6AH, R6AS, R7AO, RL7D, R7CF.
Если есть еще желающие мы будем рады, одно условие - чтобы были реальные дела а не разговоры.
Планируем на следующий слет организовать баню на берегу моря. Что бы как говорится из огня да в полымя. Есть еще масса задумок, которые будем обсуждать в процессе подготовки слета.

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Чт ноя 22, 2018 5:49 pm

Сергей, спасибо. Я полностью доверяю вам процесс подготовки и проведения слета. Даты нормальные, к ним будем привязывать марафон.
Наверно, нужно будет изготовить какие-нибудь значки/вымпелочки для участников
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
R6CN
Опытный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:45 am
Откуда: Anapa
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R6CN » Пт ноя 23, 2018 7:14 am

одно условие - чтобы были реальные дела а не разговоры.
Что подразумевается под реальными делами и каким тогда образом разговаривать? Телеграфом???
Шутка, конечно. С предложением Сергея полностью согласен.
Хотелось бы пошевелить финансовую часть данного мероприятия.
На какую сумму (минимальную) рассчитываем. Надо бы хоть приблизительный финансовый объем сформировать.
Далее, считаю, стоит основным спонсорам сообщить предполагаемые (реальные) вливание финансов в кассу слета.
Чем раньше будем иметь эту цифру, тем проще и заблаговременно мы сможем оповестить желающих принять участие в слете.
Т.е. обязательный взнос с человека и т.д.
С меня, как всегда, финансовый и топливный взнос.
8000 рублей и 20 литров бензина + генератор.
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Пт ноя 23, 2018 7:46 am

Всё правильно.....
Прежде чем рассчитывать минимальную сумму, нужно, по моему, сперва определиться с хозяйственной частью, а именно:
- всё что требуется для кухни ( на чём готовить, на чём кушать, из чего кушать и где?) Шатёр, как мне помниться вроде есть, но он для шека. Самый минимальный вариант, это чтобы было на чём согреть воду для чая и заварить Душерак
- туалет М и Ж + умывальники
- придумать развлекалки для детей и взрослых. Мне очень понравились игры у клуба U-QRQ-C в Радиограде. Естественно. для обеспечения всей культурной программы будут нужны какое-то имущество и самоделки
- обеспечить развлекалки и по CW. Всё программное обеспечение для этого с инструкцией я обеспечу. Будут нужны компы, клавиатуры, звуковые генераторы НЧ с клеммами для подключения разных видов ТЛГ ключей.
Всё для этого нужно разбить по разделам опубликовать программу и задумки, и определить сумму которая нужна для каждого из разделов. А уже не задолго до слёта по собранной сумме определить, что будет, а на что денег не хватит....
Для Сергея R7CF, нужно пофантазировать, составить общий и подробный план и потом уже исходить из этих планов...
Если сроки уже определены окончательно, то уже сейчас можно на форуме QRZ.ru дать объявление, что бы телеграфный народ планировал свои отпуска на эти сроки.
RA3DH
Владислав. 73!

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Пт ноя 23, 2018 7:21 pm

Всем привет. Саша по поводу реальных дел я думаю ты прекрасно сам знаешь и понимаешь.
Теперь по хоз. части. В наличии есть шатер большой для кухни и проведения мероприятий чтобы не на палящем солнце а в тени под шатром. Для шека тоже есть шатер со столом трансивером и антеннами. Более того у нас появилась возможность организовать не одно рабочее место, а 2 или 3. Было бы кому работать. По опыту слетов 16 и 17 годов работал постоянно один шек. Душ организуем как и было в 17 году спасибо R3WW за бак. Если Анатолий привезет еще один поставим два М и Ж отдельно. Конечно он привез его не бесплатно, но и не дорого по закупочной цене. Каркас для второго душа сварю трубы надо купить. Столы для кухни есть и для столовой тоже остались со свадьбы. По поводу посуды и продуктов Лариса напишет сама. Так же мероприятия для детворы и организация женской половины слета под ее руководством.
Теперь мероприятия для участников слета. Хотелось бы услышать глас народа. По опыту прошлых слетов чтобы провести какой нибуть конкурс приходилось чуть ли не уговаривать народ участвовать. Поэтому и хотелось бы услышать чем народ хочет заниматься (кроме употребления спирто-содержащих жидкостей).
Мне не совсем понятно как можно рассчитать необходимую сумму для слета. Ведь это спонсорская помощь. Сколько соберется столько и будет если что то останется мы сможем потратить на подготовку следующего слета. Что то докупить или обновить. На дипломы бейджики вымпелы магнитики призы больших денег не надо. Основная трата -бензин и то если непрерывно будет работать 2-3 агрегата. Дороже купить на всю толпу мяса на шашлык плов бешбармак и т.д. Думаю на продукты салюты и т.д. можно будет сделать разовый взнос как в 17 году. Это дало возможность закупить продукты и организовать общий стол. Понадобится немного денег на подвоз воды и вывоз мусора. Параллельно можно привозить кому что надо со станицы из магазина.
Просьба к модератору регистрировал Ларису для входа на форум но дальше регистрации дело не пошло прошу разобраться и оказать помощь.

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Пт ноя 23, 2018 8:04 pm

Добрый вечер, это RL7D Лариса.
Посчитала нужным выйти из информационной тени. Хочу рассказать о программе и задумках.
Предлагаю придерживаться программы 17 года.
-размещение прибывших на стоянках под палатки со стоянкой для автомобиля.
(в наличии есть две палатки подушки одеяла спальники и постельное для тех кто приедит налегке кроме того R6AS Александр привезет 2 большие палатки)
-открытие, торжественная часть, поднятие флагов, вручение сертификатов вступившим в ряды клуба. Инструктаж о правилах на воде и о мерах предосторожности от УФО излучения.
По поводу удобств R7CF уже написал. Есть задумка организовать на берегу моря баню с вениками и купанием в море. Печку R7CF обещал сварить. Вечером в день открытия - банкет. Привезем большой холодильник и заранее на оптовке купим минералку и пиво. Готовить будем на "очаге" из кирпичей - это как печка только эффективнее, дров уходит меньше жар в трубу не вылетает. Кастрюли 2-х 3х и 4х ведерные есть так же есть казан на 12 литров. Тарелки, вилки, ложки, стаканы, рюмки, салатницы, фруктовницы есть в наличии. Обед и ужин планируем готовить все вместе. По опыту слета 2017 года местные радиолюбители привозили фрукты и овощи кто что мог со своих огородов. Чай сахар сладости закупали с общих денег.
В 2017 году собирали с человека по 500р я думаю этого вполне достаточно не все платеже способны. Хотелось для детей организовать контактный зоопарк: курочки, уточки, козочки польза двойная общение и свежее молоко и яйца, но это пока только в перспективе.По поводу развлекалок из Радиограда я только за. План мероприятий будет составляться и корректироваться по мере поступления предложений. На этом прощаюсь, жду предложений.

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Сб ноя 24, 2018 12:22 am

Здорово!..... Хороший фундамент и подход для организации...
Молодцы!.... Респект и уважуха!!
RA3DH
Владислав. 73!

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RD9CX » Сб ноя 24, 2018 6:22 am

в 2017_ом меня не было, но судя по фотографиям было изумительно.
По этому и жалел в 2018_ом, что Лариса и Сергей не смогли уделить должного внимания этому слёту по вполне объяснимым причинам,
и несмотря на это приходили на помощь когда это было необходимо.
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

Аватара пользователя
R6CN
Опытный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:45 am
Откуда: Anapa
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R6CN » Сб ноя 24, 2018 8:51 am

Что из финансов осталось с прошлого слета? У кого есть эта информация? Ладно... проехали.
По поводу бейджиков, сувенирчиков и магнитиков. С прошлого слета весь холодильник ими обмагничен. Привезли после слета мне домой как не востребованные или не розданные? Так и не понял.
Случилось так, что на открытие я не задержался (по семейным обстоятельствам), а на закрытие приехал с женой, но не дождался.
Время поджимало, а построение оттягивали и оттягивали по непонятным причинам.
Давайте, ребята, все таки поточнее со временем. Некоторые приезжают и уезжают на автобусах или по договоренностью с транспортом.
Три рабочих места - это мне кажется, перебор. Как заметил Сергей, работает в основном один. Поэтому один, плюс второй резервный, и будет достаточно.
К тому же, у некоторых есть свои развернутые точки.
А вот с генераторами можно подумать о большем их количестве.
И еще. В главной палатке обязательно поместить аптечку (понимаю, что она есть в каждой машине, но если вдруг ночью, что-то... ходить стучаться по спящему автотранспорту?). Аптечку не только с бинтами, как ее сейчас в основном формируют. Йод, корвалол, анальгин, нашатырь и т.д.
Так же в палатке дежурный телефон с номером, который стоит указать как контактный в объявлениях. Это нужно для подъезжающих и ищущих точное место. Высветить на картах геоточку с координатами. Мы место будем менять или нет? А так же станцию на прямой канал 2-х метрового диапазона.
И надо бы объявить сбор спонсорской помощи. Как, куда отправлять. Где собирать. Кто за что ответственный. К кому по камим вопросам обращаться.
Есть еще одно предложение. Объявить, что любой из присутствующих на слете членов, может объявить свой собственный конкурс (естественно, в рамках дозволенного), и предоставить победителю собственный приз. Я думаю, что это хорошо бы прошло по детской части присутствующих. Например, спортивный конкурс или конкурс на смекалку. Лучший рисунок моря и т.д.
Это мои предложения для орг. комитета. Если, что не так, прошу сильно не пинать.
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

Аватара пользователя
R4NX
Опытный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2012 10:58 am
Откуда: Земля Вятская.

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R4NX » Сб ноя 24, 2018 5:48 pm

Приветствую ВСЕХ!
Если с датой проведения Слета определилсь - планируем свой отпуск на 2019г.
В планах на 2019г.есть желание побывать на Слете в Анапе.Приедем на авто.
По конкурсам...
Будучи на слетах в Брянске и на Валдае принимал участие в конкурсе - передача на ключе ногой.
В Брянске он назывался - "Стучать копытом"
По взносам ... в 17г. 500р.Михаилу отдавал.Если будет можно,то и в 19 году на поляне доверенному лицу передать денюжку.
Пожелание - вымпел и магнитики.
R4NX Oleg
Изображение

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Сб ноя 24, 2018 7:05 pm

Всем привет.
По поводу финансов сувенирчиков бейджиков и магнитиков с прошлого слета ничего сказать не могу все вопросы к Мише.
Проведение мероприятий будет по утвержденному заранее плану проведения слета и временных изменений допускать не будем.
Аптечка на слете 16-го и 17-го годов была укомплектована на все экстренные ситуации. Когда всем известный товарищ начал рубить кувалдой дрова и получил ей себе в лоб Ларисына аптечка очень пригодилась. Лариса проработала медиком на скорой и в спасательной службе у нее опыт огромный.
А вот с дежурным телефоном надо подумать. Если ставить дежурный телефон значит надо организовывать и дежурного человека который будет на него отвечать, тоже самое и с 2-кой. Поставить антенну и радиостанцию не проблема есть FT-2900 есть антенны и мачта для нее вопрос в том кто будет сидеть и дежурить ждать что кто то вызовет не проще ли разместить мой номер мобильника который все время при мне. Все равно встречать и провожать к месту слета придется мне или Ларисе т.к. проезд по пескам не все запоминают с первого раза Да и проезд свободный будет только у нас потому что местная прописка.
Место слета предлагаю то что предлагал в 2016 году. Ты Саша там еще купался зимой. Если не получится договорится с местной властью о свободном проезде для участников слета придется оплатить один раз за въезд.
Сбор спонсорской помощи надо конечно объявлять.
Карта сбербанка: 6390 0230 9018 8381 59 Сергей Николаевич Г.
Карта пенсионная 3,5% годовых на вложенные деньги.
По поводу мероприятий конкурсов приветствуем любые предложения (естественно в рамках дозволенного), пинать никто никого не собирается.
Теперь хочу обсудить дипломы вымпела и магнитики. Что то можно сделать самим что то заказать. Проблемы большой нет. Подготовить дипломы и вымпела можно заранее а вписывать кому вручается можно при вручении тем кто прибыл на слет.

Аватара пользователя
R6CN
Опытный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:45 am
Откуда: Anapa
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R6CN » Сб ноя 24, 2018 8:57 pm

Место слета предлагаю то что предлагал в 2016 году.
Вот это было бы вообще шикарно! А заплатить разово за въезд - я думаю, это не проблема.
Если эта поляна рядом с морем (без косогора, как было), будет для нас доступна, то положительных впечатлений у членов слета будет еще больше.
Финансы присылаем на указанную Сергеем карту. В комментариях, я думаю, будет достаточно указать свой позывной. Остальное и так будет все ясно.
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RD9CX » Вс ноя 25, 2018 5:26 am

Карта сбербанка: 6390 0230 9018 8381 59 Сергей Николаевич Г.
Опечатки нет ???? 59 в конце номера 59 это то-же номер карты ???
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Вс ноя 25, 2018 5:32 am

Доброе утро.
59 это тоже номер
Все верно опечатки нет

r3ww
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 6:02 am
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение r3ww » Вс ноя 25, 2018 6:19 am

Добрый день всем присутствующим, по поводу организации слета, я уже давно предлагал переводить деньги сразу тем кто будет непосредственно организовывать слет, наконец то это услышали и осознали, это уже радует
R6CN Саша писал по поводу оставшихся магнитиков, может стоить их заказывать без указывания года слета, тогда оставшиеся магнитики можно будет раздавать на следующем слете, но конечно гораздо интереснее получить магнитик с годом и датой проведения слета
по поводу конкурсов, конкурсы наверное лучше проводить ближе к вечеру, когда не такая палящая жара, может по этой причине многие просто не хотели принимать в них участие, так как стоять на солнцепеке не очень
конкурс могу предложить передача на ключе носом, мы такой конкурс в нашем клубе СПОРАДИК на НГ устраивали.. было очень интересно, ключ был "клоподав"
по дате, мое мнение это конечно последние выходные июля.. таки 2 праздника можно попутно сразу отметит день ВМФ и день ВДВ к которым многие из нас причастны в том числе и я и Сергей R7CF и Лариса RL7D а что может быть лучше, отметить праздник в кругу друзей и единомышленников да еще и на берегу моря... да и большинство отпусков начинаются ближе к концу месяца, но это сугубо мое мнение
по поводу 144, можно поставить в шеке какую нить 2-ку и не большой штырек или яги, у Сергея они есть готовые, и все, кто будет слышать вызов смогут ответить, не обязательно кому то там дежурить

Аватара пользователя
R6CN
Опытный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:45 am
Откуда: Anapa
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R6CN » Вс ноя 25, 2018 7:49 am

59 это тоже номер
Все верно опечатки нет
Подтверждаю. Все правильно. Уже попробовал.
Взнос ушел на указанные Имя Отчество Ф.

P.S. Если пробовать скопировать номер счета и вставить в сбербанк онлайн, то у меня не вставлялись эти последние две цифры. Дописывал с клавиатуры.
Это, скорее всего потому, что номер указан с пробелами. Вот разрядность поля ввода упускает последние цифры. Хотя вставляет номер правильно, без пробелов. Попробуйте так, как я написал. Все должно получиться.
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Вс ноя 25, 2018 8:12 am

На главной странице сайта предлагаю разместить в топе небольшую статью следующего содержания:

7 - й международный слет любителей телеграфа "Анапа-2019"
Определены даты и место проведения 7-го международного слета любителей телеграфа "Анапа-2019".
Слет пройдет с 18.07.2019 по 21.07.2019 года в городе Анапа, близ станицы Благовещенская на песчаном берегу Чёрного моря.
К участию приглашаются все желающие радиолюбители и их семьи.
Для подготовки и проведения слета избран оргкомитет в составе: R7CF, RL7D, R6AH, R6AS, R6CN, R7AO.
Все желающие оказать материальную поддержку мероприятию могут сделать перевод на карту СБ
6390 0230 9018 8381 59 (Сергей Николаевич Г).
Поучаствовать в обсуждении и проследить за ходом подготовки слета можно на форуме в теме "Анапа-2019"
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Вс ноя 25, 2018 8:58 am

RM4C писал(а): Поучаствовать в обсуждении и проследить за ходом подготовки слета можно на форуме в теме "Анапа-2019"
Могу также разместить это объявление и на форуме qrz.ru, что бы люди планировали свои отпуска.
RA3DH
Владислав. 73!

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Вс ноя 25, 2018 9:53 am

Всем привет.
Подтверждаю поступление денег в кассу слета 2019 года:
R6CN - 1000р
RM4C - 1000р
________________
итого 2000р

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Вс ноя 25, 2018 10:51 am

Перевел 1800 руб из кассы клуба поступивших от
R6AU - 500 руб
UC5D - 500 руб
RQ9O - 300 руб
RC8SC - 500 руб.
Переводы был получены после Слета Анапа-2018
RA3DH
Владислав. 73!

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Вс ноя 25, 2018 10:59 am

подтверждаю получение 1800р
--------------------------------
итого: в кассе слета - 3800р.

Юрий RX6CM
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 9:10 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение Юрий RX6CM » Вс дек 02, 2018 12:37 pm

Как и обещал, на краевом сайте R6A-SRR.ru разместил объявление о предстоящем слёте
ссылкой на этот форум!
73! Юрий

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Вс дек 02, 2018 6:57 pm

Всем привет!
в случае наличия большей дисциплинированности на слёте планируем присутствие и участие и в 2019...

интересен формат слёт клубов и друзей!
организованный... Вами! RCWC!

https://radikal.ru/users/RX6DL#alb=RADIO&rnd=1
здесь фото слётов 2015, 2016, 2017...

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?574-ANAPA-2018
здесь мои впечатления о слёта АНАПА-2018 с ФОТО.

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?51 ... D0%90-2017

здесь мои впечатления о слёте Анапа-2017 с фото и видео.

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?51 ... 0%BA%D0%BE

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?51 ... 0%B3%D0%BE

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?48 ... D0%90-2017

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?43 ... 0%BC%D0%B8

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?23 ... 016-R16CWC

Бужор 2016.
Последний раз редактировалось RX6DL Вт дек 11, 2018 1:27 pm, всего редактировалось 5 раз.
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Вт дек 11, 2018 1:08 pm

Привет Всем!

не входя в состав орг. группы, но являясь членом клуба
с Активной позицией (не всегда совпадающей с мнением администрации)

продолжу обсуждение слета 2019.

ПРОГРАММА 2018: (исполнители, ФИО. кто берёт на себя ответственность на мероприятие, с кого спрашивать?)

1.Подъём Флага КЛУБА!
а так же флагов РФ и Радио Клубов участников - исполнение Государственного Гимна РФ. (остальные флаги по общему решению)
1.1. Фото сессия; - Было как всегда несколько фотоаппаратов! \RX6DL/P готов скрупулёзно вытребовать у Всех имеющих средства регистрации Все фото и видео материалы для выкладывания в доступ в сети /ограниченный для участников или общий - Обсуждаемо!/ как в 2016 и 2017 году было мной сделано.\
1.2. Общение друзей и знакомство коллег ; (предлагаю сделать журнал присутствующих и выделить время для самопредставления! \анкета участника - вопросы анкеты обсуждаемы\)!
1.3. Обмен радиолюбительским опытом, \выделить время и Место! обозначить темы и ФИО докладчиков!\
1.4. проведение различных конкурсов - по желанию самих участников слёта ; - \если голосов с позывными ЗА какое то мероприятие меньше 3 - мероприятие отменяем!!! Официально!\

2. Работа на КВ телеграфом, участниками слёта клубной коллективной радиостанции. СПС?!?
2.1. Работа в Эфире CW - личным позывным?!?
2.2. Работа в Эфире голосом и цифрой - обсуждаемо! - \RX6DL/P SSB и Digital может поддержать с личным оборудованием\
3. Конкурсные Программы:
3.1. Morse Runner - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
3.2. Передача радиограмм (буквенный и цифровой текст) - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
4. Пляжные (футбол и волейбол) - BEACH SOCCER & VOLLEYBALL - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
5. Пивной конкурс - BEER contest - Я за без алкогольный образ жизни! но - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
6. "Оральный тест" - VOICE contest - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\ /положение!/
7. Чемпионат по нардам - Backgammon - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
8. Запуск "воздушного змея" - Kite - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
(антенну поднимать могу длинную... для любого из участников RX6DL/P Viktor.) Время. при наличии ветра постоянно в Небе!
9. Световой телеграф - Light Beacon - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
10. "Круглые стол" на КВ (Радио-мост между слётами телеграфистов с другими слётами) - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
11. Конкурс " QSL - СFM " - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
12. Праздничный ужин – \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
13. По желанию участников, праздничный салют - Встречи друзей CW ! \Деньги на ветер в 2016 решили не пускать, стрелял немножко Сам, в 2017 и не пускали!\
список Открытый!
взят из 2018 года без изменений...
можно и конечно Нужно дополнять и конкретизировать!
Предлагаю первым постом "закрепить" утвержденные уже пункты по слёту АНАПА-2019 с точными датами и исполнителями!
финансовые средства на ЧТО необходимо и сколько, кто приезжать планирует и покрытие ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ расходов наверное -Взнос за участие, читаем за пользование местами общего доступа, Спонсорские приветствуем! на что израсходовано будет тоже планируем и обсудив утверждаем!

(На пропой тоже можно сделать пункт... готов привезти литров, сколько то, вина собственного производства выдержки 2007, 2010, 2018, сколько - вопрос к участникам изъявившим желание участвовать в таком мероприятии... \не Шутка!\) правда Сам не пью много...

При отсутствии точных дат. времени и мест проведения, ответственных за проведение, своё участие в слёте планировать Не буду!
приеду отдохнуть, как в 2018, отдохнули не плохо!!!
Спасибо за понимание и внесения ясности с Точностью в план проведения мероприятия!

Всем привет!
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Вт дек 11, 2018 1:43 pm

Изображение

https://radikal.ru/users/RX6DL#alb=&img=6178051604

правильно ли я понял место планируемого проведения слёта АНАПА-2019

Изображение

https://radikal.ru/users/RX6DL#alb=&img=6178051599

http://k7fry.com/grid/ картинки отсюда.

Спасибо!

Проезда сто стороны Витязево НЕТ? или есть?
Качество дороги, в 2018 году были заявления о тяжелом проезде и дороге песчаной с возможными зарываниями и пробуксовками до полной остановки и необходимости СПАС. работами.
Последний раз редактировалось RX6DL Ср дек 12, 2018 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Вт дек 11, 2018 2:07 pm

Юрий RX6CM писал(а):Как и обещал, на краевом сайте R6A-SRR.ru разместил объявление о предстоящем слёте
ссылкой на этот форум!
73! Юрий
Не обещал, просто сделал: пользуемся, пишем, отмечаемся!
расширяем сферу информирования!

http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... CF%C0-2019

https://forum.qrz.ru/349-yuzhnyy-federa ... ost1534998

https://forum.qrz.ru/34-kluby-obedineni ... ost1535002

http://radio-wave.ru/forum/showthread.p ... 9#post4629

http://qrz.center/2702/sliot-radioliubi ... /#msg12622

До встреч!
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Ср дек 12, 2018 3:39 am

RX6DL писал(а): При отсутствии точных дат. времени и мест проведения, ответственных за проведение, своё участие в слёте планировать Не буду!
приеду отдохнуть, как в 2018, отдохнули не плохо!!!
Спасибо за понимание и внесения ясности с Точностью в план проведения мероприятия!
Всем привет!
Даты проведения слета определены и висят на главной странице сайта. Место тоже.
Слет пройдет с 18.07.2019 по 21.07.2019 года в городе Анапа, близ станицы Благовещенская на песчаном берегу Чёрного моря.
Точные координаты будут уточнены позже, в настоящий момент это не принципиально.
Оргкомитет: R7CF, RL7D, R6AH, R6AS, R6CN, R7AO
По поводу плана и ответственных за мероприятия, то еще очень рано требовать какой-то конкретики, работа только началась.
Вступительные взносы участников скорее всего должны быть. Об их размере тоже думать рановато.
Самое главное, не надо относится к слету как к мероприятию организованному профсоюзом для отдыха трудящихся.
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Ср дек 12, 2018 8:02 am

RM4C писал(а): ...в настоящий момент это не принципиально.
Оргкомитет: R7CF, RL7D, R6AH, R6AS, R6CN, R7AO
По поводу плана и ответственных за мероприятия, то еще очень рано требовать какой-то конкретики, работа только началась.
Вступительные взносы участников скорее всего должны быть. Об их размере тоже думать рановато.
Самое главное, не надо относится к слету как к мероприятию организованному профсоюзом для отдыха трудящихся.
Привет!
Вот Тут моё мнение НЕ совпадает с Вашим!

Дата определена - отлично!
Плана нет, нет ответственных Не получиться и мероприятие
моё мнение Только Строгая дисциплина и ответственные за проведение!
Думать никогда Не рано!!! А то и делать уже некогда будет!

1. сумма денег необходимая для:
- получения разрешения на "занятие места"?
- устройство Туалета
- устройство душа, подвоз воды для душа, наличие емкостей для этой доставки?
- установку флагштока
- устройство общего шатра,
- устройство шека,
- обустройства места для приготовления еды. наличие ГАЗА, дров. электричества?
- ГСМ для обеспечения 220 в шеке? реально возможная мощность?
- ГСМ для обеспечения 220 участникам? реально возможная мощность?
- устройство баньки.
- место общего сбора, столы, стулья, лавки, табуретки...
- на ГСМ для прибытия на слёт (билеты для проезда).
- ГСМ для встречи прибывших на слет из Аэропорта, ЖД вокзала.
Сейчас эти средства израсходуются из ЛИЧНЫХ средств организаторов! Так нам говорили по крайней мере. \Меня интересуют суммы затрат!!! их возможная компенсация\
из этого расклада станет понятна необходимость взносов за пользование местами общего доступа.
Атрибутика слёта - тоже расходная сать, на какую сумму, где эту сумму изыскать?

Для меня лично, самый приятный вариант, оплата ВСЕХ расходов кем либо из спонсоров!!!
(а хорошо бы и мне на ГСМ подкинуть! тогда приеду к Морю ТОЧНО!!! спасибо за понимание шуток...)

Многие из Нас живут на Юге, имеют сад, виноградник, или вин-заводик под боком...
готов организовать, устроить конкурс напитков:
При наличии не менее 3 желающих участвовать!!! (участие это выставление своих продуктов и или участие в дегустации с ОТЧЕТНОСТЬЮ!!! выпил - заполни опросный лист!)
- воды. привезенной из водоканалов разных городов! \необходимо привезти воду из ДОМА!\
- воды из разных колодцев и источников, \кто знает где набрать и привезти, отметив точное место забора образца!\
- соков, компотов, морсов приготовленных из разных продуктов и разными руками. \получилась удачная заготовка на зиму, отложите емкость для слёта! уже сейчас!!!\
- вин домашнего производства. \опишите способ приготовления. рецептуру, продукты. /например - рецепт от Дедушки секретен!!!/\
- крепких домашних напитков, \из чего и на чём пегоныли, кто и как.\
- магазинных напитков любого содержания и крепости! \тут читаем этикетки.\ /приветствуется продукция местных Вин-Заводов!/
время проведения вечер после открытия!
длительность по 2 минуты на напиток каждому участнику!
время, необходимое, складываем из количества участников и количества напитков!
после дегустации ОБЯЗАТЕЛЬНО сдача опросных листов и произнесение словосочетания СИРЕНЕВЕНЬКИЙа
так же прием передача ТЕЛЕГРАФОМ позывного сигнала слёта и своего!!!
До встречи!
Готов предоставить до 5 образцов воды из разных, в том числе и "освещенных" источников,
парочку сортов компотов сваренных на слете,
до 50 сортов домашних вин.
Крепких напитков -0- разве водки взять???

итого мои Личные расходы для участия в слёте:
- ГСМ на 450 км (2000 руб)
- флаги нескольких клубов, в которых состою.
- оборудование для проживания (палатка, полог, матрац, умывальник, газовая плита, столы, стулья, табуретки, шатер,)
- оборудование радиосвязи (компьютер. 2-3 трансивера. АФУ, мачты, приборы, электропитание, провода, ручка, карандаш.
Появился УМ на 4х ГУ50! для QRP.)
- личное время... (максимально возможный срок на МОРЕ!!!)
- материалы для конкурсных программ.
Часть расходов сделана заблаговременно в последние 30 лет постепенно итого до 50000 руб. (по старому курсу... по новому до 200000р.)
нет генератора на 220, есть только Солнечные панели и аккумуляторы! УМ не потянут.
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Ср дек 12, 2018 9:34 am

RX6DL писал(а): 1. сумма денег необходимая для:
- получения разрешения на "занятие места"?
- устройство Туалета
- устройство душа, подвоз воды для душа, наличие емкостей для этой доставки?
- установку флагштока
- устройство общего шатра,
- устройство шека,
- обустройства места для приготовления еды. наличие ГАЗА, дров. электричества?
- ГСМ для обеспечения 220 в шеке? реально возможная мощность?
- ГСМ для обеспечения 220 участникам? реально возможная мощность?
- устройство баньки.
- место общего сбора, столы, стулья, лавки, табуретки...
Над этим как раз оргкомитет и думает. Когда появится решение будет объявлено всем.
RX6DL писал(а): - на ГСМ для прибытия на слёт (билеты для проезда).
За счет прибывающих
RX6DL писал(а):- ГСМ для встречи прибывших на слет из Аэропорта, ЖД вокзала.
За счет встречающих
RX6DL писал(а): Сейчас эти средства израсходуются из ЛИЧНЫХ средств организаторов! Так нам говорили по крайней мере. \Меня интересуют суммы затрат!!! их возможная компенсация\
из этого расклада станет понятна необходимость взносов за пользование местами общего доступа.
Атрибутика слёта - тоже расходная сать, на какую сумму, где эту сумму изыскать?
Для меня лично, самый приятный вариант, оплата ВСЕХ расходов кем либо из спонсоров!!!
Спонсоров и профсоюзов пока нет. Открыт сбор средств на проведение слета. Любой желающий и сочувствующий может скинуться. Поступившая сумма озвучивается на этом форуме (см.1 страницу). Исходя из собранных средств будем как распределить расходы. Можете скинуться тоже. Отчет по собранной сумме и расходам будет предоставлен.
RX6DL писал(а):готов организовать, устроить конкурс напитков:
При наличии не менее 3 желающих участвовать!!! (участие это выставление своих продуктов и или участие в дегустации с ОТЧЕТНОСТЬЮ!!! выпил - заполни опросный лист!)
Ну так пожалуйста, организовывайте. Берите ответственность на себя.
RX6DL писал(а):итого мои Личные расходы для участия в слёте:
Названную сумму нельзя полностью списать на расходы для слета. Вы же перечисленными вещами пользовались и будете пользоваться вне слета.
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
RU3YAA
Admin
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 6:58 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RU3YAA » Ср дек 12, 2018 12:33 pm

RX6DL писал(а):Привет Всем!

ПРОГРАММА 2018: (исполнители, ФИО. кто берёт на себя ответственность на мероприятие, с кого спрашивать?)

1.Подъём Флага КЛУБА!
а так же флагов РФ и Радио Клубов участников - исполнение Государственного Гимна РФ. (остальные флаги по общему решению)

...

Спасибо за понимание и внесения ясности с Точностью в план проведения мероприятия!
Где-то, что-то подобное мне уже встречалось... Не тут ли:

https://youtu.be/3jg21SZJ8g8?t=219
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Ср дек 12, 2018 12:44 pm

RM4C Спасибо за отклик!
Конечно Вы всё правильно расписали, согласен полностью!
Ролик на Ю-Тубе тоже хороший...

повторюсь:
- готов участвовать в организации сбора фото и видео материалов на Слёте АНАПА-2019. выставить эти материалы в сети...
- готов участвовать в организации точки подвеса антенн на ЛЮБОЙ высоте до 500 метров на Слёте АНАПА-2019.
при наличии ветра и весе до 3 кг! при наличии более длинного полотна антенн поднимем на ЛЮБУЮ высоту до нескольких километров...
- готов участвовать в организации дегустационного формата на Слёте АНАПА-2019.
- Готов выступить с фото и видео материалами на темы радиопутешествий!
каждое мероприятие планируемое мной должно быть подтверждено не менее чем 3 участниками слёта. которым это интересно и они готовы участвовать на оговоренных условиях.
согласовано с организаторами, дабы не быть "белой вороной"!
Жду заявки и готовлюсь, без заявок НЕ готовлюсь!
Последний раз редактировалось RX6DL Пт май 17, 2019 6:24 am, всего редактировалось 2 раза.
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RD9CX » Ср дек 12, 2018 1:18 pm

я бы поучаствовал, но этот слёт пропускаю
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Ср дек 12, 2018 5:03 pm

Всем привет это я RL7D Лариса.Модератор мне так и не предоставил возможности выходить под своим позывным,поэтому из-за плеча мужа. Хочу ответить Виктору RX6DL. Мне очень нравиться активная позиция ваша с Мирой.
Как я уже писала, мы выедим заранее для подготовки площадки слета, стоянок установки флагштока, антенн, шека, шатра, туалета, душа, столов, лавок, кухни, контактного зоопарка, бани. Как уже писал наш президент время проведения слета определено с 18.07 по 21.07 2019г. Это официальная часть- старт марафона.
План: - заезд
- торжественное открытие
- фото сессия
Общение друзей и знакомства можно сделать перед банкетом или во время за столом.
Журнал слета завести надо было уже раньше. В нем по отзывам и пожеланиям мы сможем моделировать последующие слеты.
Запуск воздушного змея с антенным полотном - это твое. Традиции нарушать не будем. В дегустации напитков мы тоже хотим принимать участие, поэтому два голоса у тебя уже есть.
По поводу конкурсных программ предложения еще поступают. Позже вынесем на голосование. Но мало выбрать конкурс, нужен человек который будет готовить его и организовать народ на участие в этом конкурсе.
Как в 2017 году место проведения будет обозначено лентой а проезд обозначен стрелками.
Генераторы есть у R7AO, R6CN и R7CF, Думаю нам хватит.
Дров для кухни вокруг достаточно. Хочется собрать 8000 на баню.
Мы будем рады всем кто приедит раньше и поможет нам в подготовке. Пока нас только двое.
Анапским радиолюбителям не удобно ездить в Благу далековато. Нам нужны рабочие руки. Мы в 17 году только с антенной возились целый день.А если учесть что на улице в тени +37,это утомительно да и не все переносят такую жару.
Поэтому приглашаю всех кто хочет приехать по раньше и помочь!!!
С моей стороны подготовка кухни, мини медпункта, контактного зоопарка.Я уже купила 2-х коз, индюков,кур,уток,индоуток. Фотки выложу.Все красотки!!!
Я как супруга Епиходова в "Тридцати трех несчастьях" лезу туда ,куда не просят! Но в силу моего характера не могу остановиться.
Пожалуй хватит на этом.До встречи.

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Ср дек 12, 2018 5:55 pm

Лариса, спасибо за подробное описание. За слет моя душа спокойна.
Для того, чтобы заходить на форум под своим именем (позывным) вам всего лишь надо пройти регистрацию на сайте.
Выберете себе логин ваш позывной, выберете себе пароль сами. И все. Я или RU3YAA сразу переведем вас из группы новичков в группу обычных пользователей, что бы вы могли писать сюда сообщения. После регистрации сообщите мне об этом на почту или через личку на форуме.
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Чт дек 13, 2018 6:52 am

По возможности приедем заранее, как обычно.
Опять же в меру сил будем помогать...
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

rl7d
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 3:24 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение rl7d » Пт дек 14, 2018 7:13 am

Спасибо Юрий за подтверждение регистрации.

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Пт дек 14, 2018 9:45 am

Нужен будет человек, который возьмется за проведение CW конкурсов.
Всем программным обеспечением и методикой проведения я его обеспечу. Желательно по Скайпу.
RA3DH
Владислав. 73!

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение UA3TCQ » Пт дек 14, 2018 10:02 pm

R8OA писал(а):Нужен будет человек, который возьмется за проведение CW конкурсов.
Всем программным обеспечением и методикой проведения я его обеспечу. Желательно по Скайпу.
viewtopic.php?f=3&t=819&sid=2909a6bc271 ... 4&start=25
Ну и шо...???... Кончился зтот человек. Адью...
:de_vil: :cry_ing: Ну, кончились на сегодняшнний момент"артисты"... :sh_ok: Которые РЕАЛЬНО !!!!!!.... за наше хобббби переживают. :nez-nayu:
:cry_ing:
И это факт. Ну, это моё мнение...
73!
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение UA3TCQ » Сб дек 15, 2018 5:46 am

:du_ma_et:
Всё равно, как-то переживаю..
Я бы хотел реально видеть людей, которые моим духом пропитаны...
Где они... ?????...
:du_ma_et:
Ещё раз 73!!!
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение UA3TCQ » Сб дек 15, 2018 6:01 am

Опять вылез. Зачем-то!???...
Ну, не хочу стоять в стороне, в тишине...
:ne_vi_del:
Но, и помогать е смогу. Мне ущес скоро 80 ...
;;-)))
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Сб дек 15, 2018 7:02 am

Валерий!
Эта тема про слёт в Анапе, где в плане мероприятий есть CW-конкурс.
Его должны проводить 1 - 2 человека. Меня там не будет. Поэтому и нужен человек который там будет и которому я вышлю необходимое программное обеспечение и методику проведения.
А ты посылаешь по какой-то не открывающейся сноске и, по моему, ты не понял смысл моего поста....
RA3DH
Владислав. 73!

Аватара пользователя
R6CN
Опытный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:45 am
Откуда: Anapa
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R6CN » Сб дек 15, 2018 5:10 pm

я бы поучаствовал, но этот слёт пропускаю
Как же так,Сергей! Я и место тебе уже забронировал. И палаткой еще одной обзавелся.
Кто в саду фрукты собирать будет?
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RD9CX » Сб дек 15, 2018 6:24 pm

:-)
Саша. Моё Кресло-шезлонг взять не забудь !!!
Ребятам в шэке пригодиться.
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

Аватара пользователя
R6CN
Опытный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:45 am
Откуда: Anapa
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R6CN » Сб дек 15, 2018 6:39 pm

Моё Кресло-шезлонг взять не забудь !!!
Обязательно!
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Вт дек 18, 2018 1:39 pm

На сколько реально про конкурс CW выложить в свободный доступ?
может кто то возьмется?

Мы с Мишей R7AO пробовали светом телеграфировать...
темно. ночь, видно Отлично!!! понятно не очень, не сигнальщики...
скорость передачи очень сильно отличается от скорости приёма!
надежды на проведение в 15, 16, 17 не оправдались в 18 даже не пробовали!
технически делать датчик свет - в звук никто не стал делать...
но ещё не вечер...

- Наберется ли в 2019 более 3-4 человек для работы световым телеграфом?
Готовимся?

- наброски "положения" о соревновании в "ОРАЛЬНОМ" тесте выкладывал,
планирует ли кто то участие?
Наберется ли в 2019 более 3-4 человек для работы ГОЛОСОМ?
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Ср дек 19, 2018 12:34 am

На Новогодние праздники я всё подготовлю и вылажу..
RA3DH
Владислав. 73!

Ответить