RAEM

Для любителей contest

Модератор: модератор

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: RAEM

Сообщение R8OA » Вт апр 03, 2018 3:35 am

Предварительные результаты за RAEM-RCWC 2017.
Спасибо Юрию RU3YAA за помощь в перерасчете и оформлении таблицы
Проверяйте, может кто работал под другим позывным.
Из 759 участников 125 были члены RCWC
Поздравляем Ирину RU3XY RCWC # 88 с выполнением звания МСМК
RAEM RCWC2.zip
(37.2 КБ) 466 скачиваний
RA3DH
Владислав. 73!

R6BJ
Diploma-Contest manager
Сообщения: 9722
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:32 pm

Re: RAEM

Сообщение R6BJ » Сб апр 07, 2018 9:58 pm

От Всего клуба R-CW-C благодарим организаторов соревнований "RAEM" за
проведение памятного Мемориала имени Эрнста Теодоровича Кренкель !

Дипломы за участия членам клуба в Чемпионате R-CW-C, начаю готовить.
Образец диплома прилагаю.

Поздравительная открытка для Ирины RU3XY - RCWC #88 !
73! 88!
Вложения
RU3XY Поздравительная ткрытка.jpg
RU3XY.jpg
"С телеграфом навсегда"! 73!

Аватара пользователя
RU3XY
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 8:23 pm

Re: RAEM

Сообщение RU3XY » Сб апр 07, 2018 11:14 pm

Уважаемые коллеги!

Большое спасибо за поздравление. Такие красивые всегда дипломы приходят! Несколько неожиданный результат получился в RAEM... Про МСМК говорить пока рано, выполнить - еще не значит получить, но все равно спасибо. Кстати, документы на МСМК у меня поданы по результатам AA-DX-CW 2017 :) А RAEM - получился запасной вариант :)

73 и до встречи в эфире!

Аватара пользователя
RU3YAA
Admin
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 6:58 pm

Re: RAEM

Сообщение RU3YAA » Вт апр 24, 2018 9:37 am

Появился протокол за RAEM-2017:
Протокол на СРР.
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

R6BJ
Diploma-Contest manager
Сообщения: 9722
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:32 pm

Re: RAEM

Сообщение R6BJ » Ср июн 06, 2018 6:52 pm

Все долги за прошлый год - 2017 по наградам Клуб RCWC -
выполнил.

Благодарим судейскую коллегию R8OA ; RM4C - за оперативную
работу !
73!
"С телеграфом навсегда"! 73!

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: RAEM

Сообщение RM4N » Чт июн 07, 2018 5:41 am

Миша!! Спасибо!

Аватара пользователя
RU3YAA
Admin
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 6:58 pm

Re: RAEM

Сообщение RU3YAA » Вс дек 16, 2018 10:00 pm

Внимание всем эРЦэВэЦэшникам!

В РАЕМ этого года, так же как и в прошлом, имеются в наличии 2 дополнительных подкатегории: "буги-вуги" и "стукачи" :-).
Все подробности полностью раскрыты вот здесь. И далее по тому форуму.
Присоединяйтесь! Заявляйтесь!
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: RAEM

Сообщение RM4N » Вс дек 23, 2018 2:34 pm

Поигрался.
В прошлом годе 125, нонче в 1.5 раза больше )))

Band QSOs Dupes Points Mults
20 173 1 15465 0
======================================
Total 173 1 15465 0
Заявленный результат = 15465 очков

Аватара пользователя
RU3YAA
Admin
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 6:58 pm

Re: RAEM

Сообщение RU3YAA » Пн дек 24, 2018 6:40 am

Не удалось отработать всё время. Хотя планировал отработать 11 часов, но всё поменялось очень быстро и удалось только 10 часов отстучать, а потом сразу поездка. Даже комп выключить не успел :-). Так и работает до сих пор... Вечером буду дома, тогда и выключу.

Проведено где-то 300-302 связи.
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: RAEM

Сообщение RD9CX » Пн дек 24, 2018 5:45 pm

RU3YAA писал(а): Даже комп выключить не успел :-). Так и работает до сих пор... Вечером буду дома, тогда и выключу.
:sh_ok:
это-ж надо-ж в такой цейтнот попасть ! что даже пару кликов сделать не удалось :du_ma_et:
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

Аватара пользователя
RU3YAA
Admin
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 6:58 pm

Re: RAEM

Сообщение RU3YAA » Чт дек 27, 2018 9:41 am

И так бывает :-)
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

RA1AL
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 6:22 pm

Re: RAEM

Сообщение RA1AL » Сб янв 05, 2019 10:46 am

RU3XY писал(а):Уважаемые коллеги!

Большое спасибо за поздравление. Такие красивые всегда дипломы приходят! Несколько неожиданный результат получился в RAEM... Про МСМК говорить пока рано, выполнить - еще не значит получить, но все равно спасибо. Кстати, документы на МСМК у меня поданы по результатам AA-DX-CW 2017 :) А RAEM - получился запасной вариант :)

73 и до встречи в эфире!
Давно не был на сайте. Поздравляю команду RM9A с победой в RAEM 2017.
Единственная просьба- включить RM9A в клуб. Мне кажется будет правильным отмечать в итоговой таблице тех участников, которые работали своим позывным, обозначенным в списке клуба. Личный позывной-это лицо и престиж клуба в соревнованиях. Я думаю не сложно настоящему телеграфисту, члену клуба обозначать свой личный позывной в соревнованиях. Например RA1AL выехал в другой Федеральный округ. Соответственно позывной будет через дробь RA1AL/8 . Работать чужими обрезанными позывными ...то есть практически под другим именем и фамилией я считаю недопустимым, так как сама идея, заложенная клубом в чемпионате RCWC и уставе клуба теряет всякий смысл.
Предлагаю к рассмотрению следующие варианты проведения чемпионата RCWC. Для популяризации соревнований, проводимых в рамках RCWC и организованными клубом, а также для поднятии реально упавшей активности членов клуба проводить чемпионат RCWC в рамках отдельного чемпионата , как это было сделано в клубе ATCC. Или в рамках 4 сезонов-по результатам 4 туров определять обладателя кубка и победителя чемпионата клуба. Лучше конечно 1 вариант-свой чемпионат. В своём чемпионате (вне рамок другого мемориала) выступят с удовольствием и зарубежные члены клуба.
73!
Последний раз редактировалось RA1AL Пн янв 07, 2019 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: RAEM

Сообщение R8OA » Сб янв 05, 2019 11:54 am

RA1AL писал(а):
RU3XY писал(а):Уважаемые коллеги!

Большое спасибо за поздравление. Такие красивые всегда дипломы приходят! Несколько неожиданный результат получился в RAEM... Про МСМК говорить пока рано, выполнить - еще не значит получить, но все равно спасибо. Кстати, документы на МСМК у меня поданы по результатам AA-DX-CW 2017 :) А RAEM - получился запасной вариант :)

73 и до встречи в эфире!
Предлагаю к рассмотрению следующие варианты проведения чемпионата RCWC. Для популяризации соревнований, проводимых в рамках RCWC и организованными клубом, а также для поднятии реально упавшей активности членов клуба проводить чемпионат RCWC в рамках отдельного чемпионата , как это было сделано в клубе ATCC.
73!
Не совсем врубился, что значит - в рамках отдельного чемпионата???
Вот уже третий год мы проводим Чемпионат RCWC в параллельном зачете в RAEM
Если имеется в виду отдельный Чемпионат RCWC в формате 24 часа, то непреодолимая проблема - это найти эти 24 часа в календарном плане. Есть дни не занятые CW - это когда проходит WW SSB, но тогда не соберем столько народу для 24 часов, чтобы не мордой об стол, т.к. наверное половина тех кто знает телеграф, работают там в SSB.
RA3DH
Владислав. 73!

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: RAEM

Сообщение RM4N » Вс янв 06, 2019 6:30 am

RA1AL писал(а): 1. Единственная просьба- включить RM9A в клуб.
Не только у нас, но и в других клубах для того, чтобы вступить в них, нужно просто подать заявку на вступление. Заявка требует рассмотрения
Советом пару-тройку дней.
RA1AL писал(а): 2. Предлагаю к рассмотрению следующие варианты проведения чемпионата RCWC.
Для информации - такой чемпионат и проводится в рамках RAEM уже не первый год. Данная инфо есть на нашем сайте http://rcwc.ru/

RM4C
Опытный
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: RAEM

Сообщение RM4C » Вс янв 06, 2019 9:46 am

Для информации к размышлению:
В РАЕМ 17 года приняли участие и соответственно квалифицированы в Чемпионате RCWC - 121 участник.
В 4-х сезонах 2018 приняли участие в сумме всех этапов 117 членов клуба
В RPX RCWC 2018 - 91 член клуба.

Цифры вполне сопоставимы. Можно рассмотреть вариант переноса чемпионата на наши соревнования. Лучше всего подходит по моему мнению RPX (с учетом его перспективного развития).
Преимущество как минимум в том, что судейство наше, не нужно ждать чужих результатов.
Это мнение. Не настаиваю
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: RAEM

Сообщение R8OA » Вс янв 06, 2019 11:07 am

RM4C писал(а): Это мнение. Не настаиваю
Полностью согласен!
RA3DH
Владислав. 73!

RM4C
Опытный
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: RAEM

Сообщение RM4C » Вс янв 06, 2019 12:40 pm

Кроме того, 4 сезона имеют статус кубка RCWC. Еще чемпионат сюда приклепать, не очень корректно.
Надо срочно суммировать все предложения по изменению правил RPX RCWC и выработать новые условия. Еще и судейскую программу править надо.
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: RAEM

Сообщение R8OA » Вс янв 06, 2019 3:33 pm

RM4C писал(а):Кроме того, 4 сезона имеют статус кубка RCWC. Еще чемпионат сюда приклепать, не очень корректно.
Надо срочно суммировать все предложения по изменению правил RPX RCWC и выработать новые условия. Еще и судейскую программу править надо.
Всё нормально. Чемпионат по Положению выше чем Кубок. Он проводится только один раз в году, а вот Кубок - это многотуровое соревнование и он по рангу ниже Чемпионата.
RA3DH
Владислав. 73!

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: RAEM

Сообщение RD9CX » Вс янв 06, 2019 3:38 pm

RM4C писал(а): Лучше всего подходит по моему мнению RPX
На мой взгляд название неудачное. Как-то плохо расшифровывается.
Что такое РХ ???
Есть известное всем PFX
По этому лучше бы выглядело Russian PFX Contest
Сокращённо можно R-PFX-C
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

RM4C
Опытный
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: RAEM

Сообщение RM4C » Вс янв 06, 2019 4:25 pm

Серега, а как же CQ WPX Contest?
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

RA1AL
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 6:22 pm

Re: RAEM

Сообщение RA1AL » Пн янв 07, 2019 12:34 pm

RM4C писал(а):Серега, а как же CQ WPX Contest?
Кстати cq rpx имеет хорошие перспективы для дальнейшего своего отдельного развития. Я не знаю, есть ли такая дипломная программа по Российским префиксам, но это было бы интересным продолжением ,так как дипломные программы Россиян пользуются большим спросом и за рубежом. Как это происходит с дипломной программой RDA и параллельными соревнованиями RDAC.
Что касается отдельного чемпионата RCWC. Конечно в рамках одного своего соревнования-это оптимально, да и судейство нашего клуба безусловно плюс. Очень неплохая активность была в ATCC . http://www.atcclub.narod.ru/test/atcc111.html
Два тура- вечерний 4 часа(нч 80-40) и утренне-дневной 4 часа( 20-15-10 вч) на подобии чемпионатов и кубков России... Можно вместо 4 часов-два. Утро и вечер почему. Что-бы подравнять шансы для большинства, в том числе и для зарубежных коллег, всех членов и не членов клуба в своих группах . Повторы через 30 минут. Весной или не поздней осенью один открытый чемпионат с итогами для членов и не членов клуба.
Eсли не заморачиваться по поводу отдельного чемпионата,то вполне реально в рамках нашего RPX проводить чемпионат RCWC.
Заранее хочу объяснить снова свою позицию, что бы избежать дальнейших ненужных дискуссий на данный счёт. Понятно, что RAEM телеграфное соревнование, но у него своя специфика и свои цели. Что касается специфики, то это в первую очередь порядок начисления очков за радиосвязи. Привязка к географии расположении участников. Нас же интересует чисто соревновательный формат, где заложены другие дополнительные критерии, например множители и т.д. Не помешают и дополнительные очки за связи с членами RCWC. Вообщем манёвра будет больше для всех участников. И такой компактный формат привлечёт и других контестменов -не членов клуба, которые любят такие формы .
Последний раз редактировалось RA1AL Пн янв 07, 2019 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: RAEM

Сообщение R8OA » Пн янв 07, 2019 12:47 pm

Максим, я за любой кипишь, который аргументирован и поддержан обществом, лишь бы было интересно нашему хобби...
Хочу чтобы наш RPX был интересен так же как и RAEM и чтобы было 24 часа с зачетом 12 или 18. Сперва можно сделать и туры, а если пойдёт пруха, в смысле кол-ва участников, то можно сделать и однотуровые. Но..... для этого сперва нужна ПО для этого контеста и не менее важное - забить время в календаре соревнований.....
RA3DH
Владислав. 73!

RA1AL
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 6:22 pm

Re: RAEM

Сообщение RA1AL » Пн янв 07, 2019 1:06 pm

R8OA писал(а):Максим, я за любой кипишь, который аргументирован и поддержан обществом, лишь бы было интересно нашему хобби...
Хочу чтобы наш RPX был интересен так же как и RAEM и чтобы было 24 часа с зачетом 12 или 18. Сперва можно сделать и туры, а если пойдёт пруха, в смысле кол-ва участников, то можно сделать и однотуровые. Но..... для этого сперва нужна ПО для этого контеста и не менее важное - забить время в календаре соревнований.....
Моё мнение. Рано проводить 24 часа-пока не достаточно участников. Перспективы у RPX или более подходящее название- RFPX
вполне реальные, но пока ещё не раскручен. Что касается внутреннего чемпионата RCWC в рамках RPFX/RPX, то время его проведения должно совпадать с временем общего зачёта для RPX. Желательно,но прежде обсуждается .
Всё решается, тут действительно нужен коллективный подход и подходящее для большинства наиболее активных членов клуба решение. Согласен.. нельзя забывать, что бы положение и начисление очков билось под программное обеспечение. Мудрить что-то очень и очень своё-это дорогое удовольствие.

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

RAEM

Сообщение RM4N » Вс дек 27, 2020 2:23 pm

RAEM 2020 под эгидой ковида прошел :-)
А мы нынче будем выявлять победителей?

Ответить