Текущее время: Вт ноя 13, 2018 6:54 pm

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Появилась проблема
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 6:01 am 
Опытный

Нарисовалась проблемка. Половину дня уже потратил. ;;-)))
При составлении заявки на диплом "Р-150-С" на сайте СРР нашел только бланк заявки ( титульный лист ). А бланков на последующие листы нет. Где взять ? Кто подскажет ? Диплом-то, наверняка, многие имеют. Это я тут задержался...
Пока в голове только такие варианты:
- связаться с менеджером диплома;
- набить произвольно список связей в ЭКСЕЛЕ и отправить вместе с этим титульным листом...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 10:44 am 
Модератор

А какие еще листы вы хотите увидеть? И связи куда-то зачем набивать? Этот один лист и есть заявка. Саму заявку прочитали внимательно, если не положение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 12:09 pm 
Опытный

Александр, доброго времени суток.
Еще раз прочитал Положение о дипломе. Там написано - "Заявку составляют в алфавитном порядке префиксов стран с указанием позывного корреспондента, даты, диапазона и вида излучения..." У меня заморочка в том, что на каких бланках эту всю инфу о 150 QSO писать. Думаю, что должны быть такие бланки, как в программе DXCC, где -
Точка к точке,
Строчка к строчке
И ни шагу в сторону,
Что б угодить их норову!.. (hi)
А в титульном листе только общая информация пишется (какой диплом заказываешь (CW естественно), адрес, что приложил, как проплатил и т.д.). Или я что-то не до понимаю (что скорее всего -(hi) ).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 9:57 am 
Модератор

Диплом «Р-150-С» (базовый)
Диплом "Р-150-С" присуждается за проведение QSO с любительскими радиостанциями 150
различных стран и территорий мира (по списку, утвержденному СРР) начиная с 01.06.1956 г.
Засчитываются QSO, проведенные любым видом излучения (MIX, CW, Phone, Digital) на диапазонах
160, 80, 40, 30, 20, 17, 15, 12 и 10 метров. Всего требуется провести 150 QSO.
За проведение QSO с каждыми последующими 50 странами выдаются специальные наклейки (200,
250, 300, 350). За QSO со всеми странами по состоянию на день регистрации заявки выдаётся
наклейка "Все страны" или, по желанию заявителя, плакетка "Р-150-С" - "Все страны".
Наблюдателям диплом выдаётся на аналогичных условиях.
Заявку на получение диплома "Р-150-С" составляют в алфавитном порядке префиксов стран с
указанием позывного корреспондента, даты, диапазона и вида излучения.
QSL-карточки прилагаются к заявке.

Дипломы «Р-150-С» (CW, Phone, Digital)
Дипломы "Р-150-С" CW, Phone, Digi присуждаются за проведение QSO на любых диапазонах
соответственно телеграфом, телефоном и цифровыми видами связи. Все остальные положения
аналогичны базовому диплому.
Дипломы «Р-150-С» (160м, 80м, 40м, 30м, 20м, 17м, 15м, 12м, 10м)
Дипломы "Р-150-С" 160м, 80м, 40м, 30м, 20м, 17м, 15м, 12м, 10м присуждаются за проведение QSO
любым видом излучения соответственно указанному в заявке диапазону. Все остальные положения
аналогичны базовому диплому.
Дипломы «Р-150-С» (2м, Satellite)
Дипломы "Р-150-С" 2m и Sattelite присуждаются за проведение QSO любым видом излучения
соответственно на диапазоне 2 метра (кроме активных ретрансляторов) и через искусственные
спутники Земли. Все остальные положения аналогичны базовому диплому.
Плакетка «Р-150-С» - «Все страны» (Mixed, CW, Phone, Digital)
Плакетка "Р-150-С" - «Все страны» присуждается за проведение QSO со всеми странами мира по
списку "Р-150-С" по состоянию на день регистрации заявки. Засчитываются QSO, проведённые
соответственно смешанно (Mixed), телеграфом, телефоном и цифровыми видами связи на любых КВ
диапазонах. Все остальные положения аналогичны базовому диплому.
«Р-150-С» - Кубок
Кубок выдаётся за 2000 QSO с радиостанциями различных стран мира по списку диплома "Р-150-С"
по состоянию на день оформления заявки. Каждая страна засчитывается на одном диапазоне только
один раз независимо от вида излучения. Наблюдателям Кубок выдаётся на аналогичных условиях.
Заявку на получение "Р-150-С" - Кубок" составляют в алфавитном порядке префиксов стран с
указанием позывного корреспондента, даты, диапазона и вида излучения. QSL-карточки прилагаются
к заявке.
«Р-150-С» – Трофей
Трофей (Trophy) выдаётся за 2500 QSO с радиостанциями различных стран мира по списку
диплома "Р-150-С" по состоянию на день оформления заявки. Каждая страна засчитывается на одном
диапазоне только один раз независимо от вида излучения. Наблюдателям Трофей выдаётся на
аналогичных условиях. Заявку на получение "Р-150-С" - Трофей" составляют в алфавитном порядке
префиксов стран с указанием позывного корреспондента, даты, диапазона и вида излучения. QSL-
карточки прилагаются к заявке.
Примечания:
1. QSO, ранее зачтенные на другие дипломы дипломной программы "Р-150-С", можно больше не
заявлять, они идут в зачёт автоматически.
2. QSO, проведенные и подтвержденные в официальных результатах соревнований "CQ-M" ("Миру-
мир"), можно заявлять без приложения QSL.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 9:58 am 
Модератор

На компе сделали таблицу связей, как приложение к титульному листу заявки, и все.
По одной связи за страну в алфавитном порядке префиксов. Это ж мелочи :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 3:03 pm 
Опытный

Alexander RA0CL писал(а):
На компе сделали таблицу связей, как приложение к титульному листу заявки,

Вот это я и не понимал !!! Думал, что на спец. бланках :-) . И нигде не прописано, что примут бумажный список связей в любом читаемом виде (типо так).
Спасибо, Александр, теперь действительно проблем НЕТ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 4:40 am 
Опытный

Заявку на получение диплома "Р-150-С" составляют в алфавитном порядке префиксов стран с
На компе сделали таблицу связей, как приложение к титульному листу заявки, и все.

Заявку составил и отправил.
Пишу для того, что может кому пригодится.
Из разговора с менеджером диплома (UA3LAR) выяснилось, что и список связей ему не нужен. Нужны только сами QSL, заявка (я ее называю титульный лист ) и оплаченная квитанция.
Как у нас в России все просто по сравнению с американцами !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 7:35 am 
частый посетитель

UA3TCQ писал(а):

Заявку составил и отправил.
Из разговора с менеджером диплома (UA3LAR) выяснилось, что и список связей ему не нужен. Нужны только сами QSL, заявка (я ее называю титульный лист ) и оплаченная квитанция.
Как у нас в России все просто по сравнению с американцами ![/qu
Спасибо Валерий за информацию. Конечно это нужная инфо.Еще разочек уточню: необходимо оплатить, сделать титульный лист, собрать ЩСЛ по списку стран.и все... На наклейки тоже самое наверно??? :kli_ny:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 9:30 am 
Опытный

UA3GR писал(а):
Конечно это нужная инфо.Еще разочек уточню: необходимо оплатить, сделать титульный лист, собрать ЩСЛ по списку стран.и все... На наклейки тоже самое наверно??? :kli_ny:

Да, все. Все вбивается в компьютер, так сказать на каждого заводится "уголовное дело" по программе диплома "Р-150-С".
Нужны сами QSL-ки и подписанная Вами заявка (титульный лист) о желаемом !!!...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 15, 2014 9:43 am 
Опытный

Еще добавлю.
Он просил отправить ТОЛЬКО заказной бандеролью и в пластиковом конверте. Это я понял для надежности из его опыта.
Вложил туда немного денег для отправки моих QSL-ек обратно после проверки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 5:08 pm 
Опытный

Ну, что? Опять проблема?!.. hi
Крымчанам пора менять условия диплома "Крым" и свои позывные (естествен-н-н-о...).
UU, EM...J, EN...J ,EO...J, UT...J на RU, RM...J, RN...J, RO...J, RT...J (или как-то так ).
Для Украины было нужно 30 QSO и стоимость 1$, для Европы - 20. Это надо подумать?...
Вопрос скорее к учредителям диплома и его менеджеру - Рустаму (UU2JQ).

Последний раз редактировалось UA3TCQ Вт мар 18, 2014 2:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 5:18 pm 
Модератор

Валерий, давайте подождем годик... не нагнетайте!

Да пребудет с нами CW!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 5:38 pm 
Опытный

RM4N писал(а):
давайте подождем годик... не нагнетайте!

Подожду.
Хотя я только констатировал факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 4:33 pm 
Опытный

UA3TCQ писал(а):

15 марта отправил заявку. Сегодня (31 марта) получил диплом под №1826-CW и возвращенные QSL. Прошло всего 2 недели! И никаких проблем!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 5:59 pm 
Diploma-Contest manager

UA3TCQ писал(а):
UA3TCQ писал(а):

15 марта отправил заявку. Сегодня (31 марта) получил диплом под №1826-CW и возвращенные QSL. Прошло всего 2 недели! И никаких проблем!

Поздравляем! 73!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 2:26 pm 
Опытный

Задумал диплом WPX. Будет где-то 1000 префиксов - все CW.
Вопрс в чем. Как считать префиксы от бывшей страны ГДР ? Например, если брать Y21AA, Y22AA, Y23AA... Y51AA, Y52AA и т.д.
То есть буква и две цифры. То получается что-то подозрительно слишком много префиксов от одной станы.
Если брать букву и одну цифру, то результат резко падает до Y2,Y3,Y4,Y5,Y6,Y7,Y8. Всего 7 префиксов из всей моей пачки QSL из ГДР. (Что-то Y1,Y9,Y0 нет - не наработал).
А вообще, "убийственный" диплом в оформлении. Перебрал уже целый мешок QSL. Жена начала ворчать. (ничего, прорвемся) - hi
Может кто поможет в этом моем тормозе ?..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 8:42 pm 
Diploma-Contest manager

UA3TCQ писал(а):
Вопрос в чем. Как считать префиксы от бывшей страны ГДР ? Например, если брать Y21AA, Y22AA, Y23AA... Y51AA, Y52AA и т.д.
То есть буква и две цифры. То получается что-то подозрительно слишком много префиксов от одной станы.
Если брать букву и одну цифру, то результат резко падает до Y2,Y3,Y4,Y5,Y6,Y7,Y8. Всего 7 префиксов из всей моей пачки QSL из ГДР. (Что-то Y1,Y9,Y0 нет - не наработал).
А вообще, "убийственный" диплом в оформлении. Перебрал уже целый мешок QSL. Жена начала ворчать. (ничего, прорвемся) - hi

Пункт № 3. Префиксы
A. Префиксом считаются буквенно/цифровые комбинации, составляющие первую часть позывного радиолюбительской станции. Например: K6, N6, WD4, HG1, HG19, WB2, KC2, OE2, U3, ZS66, и пр. Любое различие в цифрах, буквах или порядке их следования создает отдельный префикс.
P.S. Даже, например - R230 CF - подойдёт!
Так что смело пишите : Y52AA;Y53AB и т.д.
УСПЕХОВ ! 73!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2018 6:21 pm 
Опытный

UA3TCQ писал(а):

Привет, Валерий! Как твой WPX поживает? Недавно я свой результат просматривал, что собственно и подвигло ответить тебе.
Ну, как бы лучше позже, чем никогда...
А ты в LoTW попробуй залейся. Ну, в смысле зарегистрируйся и залейся.
Предполагаю что у тебя логи "деревянные", однако даже если их переколотить "в цифру",
это куда, как легче будет, чем карточки перебирать. И сразу "результат на лице".
А связываться с пересылкой карточек дело неблагодарное, не дешево да и потерять могут. Уже на базовую бумажку у всякого мало-мальски активного НАМа наберется.
Другое дело доска. Сразу скажу-дорого! Я давно на нее глаз положил, однако на мой прежний RD3QA уже не хватает маленько, а на теперешний R5QA еще не хватает, тоже маленько. Вообще-то там как-то можно слить в один стакан, но тогда будет лишнего. Ладно, даже с этим соглашусь, только почему-то у меня это , ну никак не получается, в смысле объединить. А лишнее придется, сам понимаешь, вычеркивать что бы не оплачивать проверку.
Там есть при оформлении заявки функция "выбрать все". Только придется это все и оплачивать-сразу без штанов останешься...Hi
А если необходимые связи выбирать вручную, что бы не оплачивать лишнего, то на то выходит, как ты написал... :kli_ny:
UA3TCQ писал(а):
А вообще, "убийственный" диплом в оформлении.
Вот и вернулись туда откуда ушли...Hi :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Недавно заявил из LoTW 160м DXCC. :)-(: Вот что стоит в деньгах:
Вложение:
2017-12-12_23-26-14.png
2017-12-12_23-26-14.png [ 24.9 KiB | Просмотров: 7407 ]
Сертификат бумажный стоит всего каких-нибудь 12 американских рублей... :sh_ok:
А почтовые расходы -15, вапче нахалява :sh_ok: , за отход-подход маленько(10+2) и, главное, по 12 копеек проверка одной связи. У меня в этот раз не много заявлено связей, там были и уже оплаченные раньше. Однако "тариф" 12 копеек это для "хороших людей". Всем остальным по 25. Что бы иметь такую "скидку", надо раньше оплатить проверку 500 связей по 25... :cry_ing:
Тем не менее, заявляться из LoTW все равно выгоднее, чем карточками. :co_ol:
Все эти цифры по большому счету мелочь. Для меня это бензину на тыщу километров пробега. Вот и жалко... Hi :ps_ih:
Дерзай Валера. Удачи! :-ok-:
Надеюсь мои "размышления" тебе окажутся полезными. Может и не только тебе.
73, Геннадий

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 7:06 am 
Опытный

R5QA писал(а):
Как твой WPX поживает? Недавно я свой результат просматривал, что собственно и подвигло ответить тебе.
Ну, как бы лучше позже, чем никогда...

R5QA писал(а):
Надеюсь мои "размышления" тебе окажутся полезными. Может и не только тебе

Здр, Геннадий.
Да всё в порядке. Как я говорю - сбылась мечта "идиота"... Давно уже успокоился на эту тему. WPX получил за №3584 от 12.11.2014. Only CW. Запросил также все наклейки до 1000. Их тоже получил и обклеил ими диплом на полях. Т.е. выполнил диплом на все 100% (что хотел). Префиксы ещё остались. Можно заявлять до 1500... :hi_hi_hi:
:za_da_va_la:
Что удивило - прислали свёрнутым в тубусе. По бокам просто заткнутый пластмассовыми заглушками без всякой страховки от не санкционированного изъятия... Как он дошёл ?.. не "потерялся" !
:ne_vi_del:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 5:07 pm 
Опытный

UA3TCQ писал(а):
WPX получил за №3584 от 12.11.2014. Only CW.
:za_da_va_la:

Ну, а что же не похвалился. Все равно поздравляю! :a_g_a:
Я посмотрел свой CW. У меня от 10.11.2013 и №3471. Получается за год выдали сотню всего.
UA3TCQ писал(а):
Что удивило - прислали свёрнутым в тубусе. По бокам просто заткнутый пластмассовыми заглушками без всякой страховки от не санкционированного изъятия... Как он дошёл ?.. не "потерялся" !
:ne_vi_del:
Они всегда бумажные так присылают. Ничего, доходят.
А мне челенжер - доску прислали с отбитым уголком в совершенно не поврежденной упаковке. Там фирмовая коробка и была замотана в мягкое.
Полагаю такое бывает от "большой любви" к русским. Сойдет и так. :de_vil:
Все, больше про аререл писать не хочу, мне к ним еще за медальоном 2000 обращаться.
А с DXCC завязываю, гонорол не подниму пожалуй, да и не больно хотелось... А может масть пойдет... я же работаю в эфире :ti_pa: :ne_vi_del: ...Hi
Когда же с тобою пересечемся? Я на днях, по погоде, планирую в рдашника поиграться. Хочу на средней Волге правобережье поактивировать. NN одолел в прошлом году, извиняйте.
73, Геннадий

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 7:18 pm 
Опытный

R5QA писал(а):
А с DXCC завязываю, гонорол не подниму пожалуй, да и не больно хотелось... А может масть пойдет...

R5QA писал(а):
Полагаю такое бывает от "большой любви" к русским. Сойдет и так. :de_vil:

Нашёл в QRZ.COM на страничке UA3TCJ. И как они такой престижный номер отдали россиянину!
:-)

Вложения:
IMG_1309 Honоr Roll ua3tcj.JPG
IMG_1309 Honоr Roll ua3tcj.JPG [ 86.56 KiB | Просмотров: 7336 ]

СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2018 8:03 pm 
Опытный

Валера, гайки тоже кому-то нужно было крутить.
Ты "накрутил" на "морковку" и 223 у домика в деревне, я примерно тоже. :ti_pa:
Первый компьютер я купил в 86 году фирмовый "ZX-Spectrum+" за 2200 русских рублей, это было больше трех моих якутских зарплат. :du_ma_et: ... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Андрею было тогда 18 лет, а он в LoTW заливается с 85 года.
Ну, кто на что учился. :co_ol:
В Воронеже первый гонорол получен года три назад, слышал что теперь еще несколько.
Вложение:
479981818.jpg
479981818.jpg [ 140.95 KiB | Просмотров: 7329 ]
Значит "масть пошла"!... :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2018 10:52 am 
Опытный

R5QA писал(а):
Когда же с тобою пересечемся? Я на днях, по погоде, планирую в рдашника поиграться. Хочу на средней Волге правобережье поактивировать. NN одолел в прошлом году, извиняйте.

Дык, у тебя мой номер телефона (эти одиннадцать циферок) есть. Звони. Правда, где-то месяц будет не с руки. Подвязался знакомому Бизнес-мену электрофицировать его "Замок"... Купил 2 мешка розеток, выключателей и ...Там надо стены проходить и штробить. Придумал же сделать в подполе гараж из железнобетонных блоков... :-)
Вот. Думаю...
:du_ma_et: :cry_ing:
Надо же пенсионеру как-то поднимать свою "зарплату"...
(Геннадий, извини. Меня хозяин не поймёт почему я прекращу работу на 2-3 дня...)
:cry_ing:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC