Текущее время: Пн сен 24, 2018 11:58 pm

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тут можно поболтать!
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 5:28 am 
Опытный

А этот наш Нижегородский диплом - с Рогатым Оленем я, вообще, за один день сделал... Просто обЪехал на своём "Жигулёнке" весь город... и область. Дзержинск, Арзамас, Кстово. А в Правдинске был Ефим. Слепой с детства. Позывной не помню. Вроде UA3TBI. Могу ошибиться. Он мне начал рассказывать как выехать на трассу. 40 метров прямо. (не метров - шагов) Потом 50 метров налево. О!!! Хосподи !!! Чё за жизнь у мужика... Вся жизнь в шагах...Просто посидели. Просто друг другу QSL-ки подарили. Просто познакомились поближе... Но! Где-то через неделю я ему поставил обещанную антенну... А в UW3DI он лез голыми руками. Чё-то там хотел починить !!!... Как-то доходила информация без наших ныне сотовых телефонов. Дык, вот. Приезжаю. А там электролит взорвался. Чё!!! Он делал ???... (Кстати, посмотрел в потолок. Там была отметка от колпачка). Как ему ещё и глаза не выбило.
БЫВАЕТ !!!!!....

Последний раз редактировалось UA3TCQ Вс апр 09, 2017 6:05 am, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 7:41 am 
Опытный

Ростов -Милерово. Я просто заорал на весь вагон... Докатался ... Проводница забегала. Вроде как мужик не пьяный !!!!
Просто вышел на перрон... Просто курю... Прибегает обслуга. Вам куда???...На этом всё и закончилось. Мешок на плече и сотня км в покорёженье...
БЫВАЕТ !!!
:-) :-)

Последний раз редактировалось UA3TCQ Вт апр 11, 2017 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 10:36 am 
Опытный

Валера-Валера-Валера-Валера....! Вот "базарит" без умолку. 1000 раз Валера , Валера.Валера....Бабке 84 года. Мне 60. У
неё "крыша" уехала. Ну за что мне такая жизь случилась???? Усё хоть ся из дома бежать. Хожу с берушами в ушах.... :de_vil:
А по субботам её мыть надо !!!!! Эти 90 кг надо в ванную закинуть !!! А потом скользкую ВЫТАЩИТЬ !!!!
:de_vil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 4:24 am 
Опытный

Ладно, и это скажу.У кого чего болит , он о том и говорит...
На улице из соседнего подъезда встретил Игоря Кондратьева. Он 9 лет вытаскивал из под своей матушки экскрименты !!!! Всё - 9 лет назад его жизнь закончилась. А он постарше меня лет на десять...А матушка у него называлась Надеждой. Когда мне было 15-16 лет она умела "пошутить". Мол хватит бездельничать. Пора умом заняться...
:-(
Мода в молодости тогда была такая. Штаны клёш !!! 40 см !!! Юбка какая-то. Специально в ателье заказывал. И волосы были до плеч. Как у бабы... Велосипед и обязательно в домашних тапочках !!! Объехал чуть ли не всю Горьковскую область... Дороги -то были свободными...
:nez-nayu: :nez-nayu:
Был ещё такой момент. Когда я спускался с нашей горы - с площади Лядова на Молитовский мост, что через реку Оку. Отказали тормоза. Этот рычажок, который обхватывает раму, просто начал крутиться. А скорость была приличная. Просто тапочкой давил на переднее колесо. Пока подмётку не прожёг. (Кошма). Дальше просто завалился на обочину. Летел вверх тормашками. Колесо "восьмёркой"...
:nel-zya:
Когда примерно через час очухался. Всё-таки было страшно. И свой велосипед км 5-7 тащил...
:jn_pu_sk:
П.с: Ребята не надо ругаться. Посмотрите начало ветки. Там, вообще, про огурцы с помидорами...
:du_ma_et:
Были эти БИТЛЫ от которых вся Европа "тащилась". Пластинки за "бешенные" деньги покупали... Ну, и до нас докатилось...
Помню ещё Туапсе. Серёжа Шытин устроил нам экскурсию. Идём в гору. Заповедник. Вдоль речки. Какая там речка. Одни булыганы. Ну, что-то течёт под ними. А на верху сидит Яшка !!! - обезьяна. Весь облезлый. Начальник!!! стаи. Втречает. Сергей просто сказал. Апельсины, мандарины, яблоки, конфеты... не показывать. "Разорвут"...
:kli_ny:
Помню. Когда поднимались. Стоял огромнейший щит. Где -то 5 на 3 метра. Мол, Вы вошли на территорию заповедника. С инструкциями как себя вести.
:ze_le_ny:
Когда спускались вниз. Эта вся стая обезьян нас провожала. И именно до этого щита. Знают "собаки" свою территорию...
Ха-ха. Когда я валялся на обочине, мимо едет какой-то мужик на Волге. И вот мне бибикает... Махнул ему рукой , мол, всё в порядке - проезжай. А сейчас - никто не остановится...
:ny_tik: :ny_tik:
Я тогда сразу не понял. Был в шоке. Оказывается я тогда на правой ноге косточку (фалангу) сломал (мизинец). На следующий день ступня посинела. Пошёл в здравпункт... Привязали гипсовую подмётку. И ходил целый месяц...
Бывает...
:sh_ok:
И как я эти 5 км оттопал с велосипедом на плече...????.... и со сломанной фалангой мизинца...
:nel-zya:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 7:32 am 
Опытный

RU3YAA писал(а):
А что за такой скоростной автобус был, что с Дальнего Востока до Чувашии за 8 часов доехал?

P. S. Цитата из Википедии:
Цитата:
Шу́мерля (чувашский: Çĕмĕрле, Şĕmĕrle)— город в Чувашской Республике Российской Федерации. Образует городской округ город Шумерля. Администратиный центр Шумерлинского района[2], в состав которого не входит.

Пришлось уйти в воспоминания. :-) Выехали из Владивостока автобусом. Остановка для обеда была в БАРАБАШЕ. (созвучно же Шумерле). Извините за не точность. Автобус пошёл дальше в сторону Китая. Нам было сказано сойти в Славянке. Там нас встретил офицер и на своей иномарке увёз с трассы в сторону Андреевки, далее до куротно-рыбацкого посёлка Витязь. Где мы и жили. Сняли приличный летний 2-х этажный домик. НУ, несколько фотов...
Вложение:
Комментарий к файлу: Посёлок Витязь.
P1030513.JPG
P1030513.JPG [ 521.58 KiB | Просмотров: 8633 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Вон она Туманка".
P1030498.JPG
P1030498.JPG [ 423.23 KiB | Просмотров: 8633 ]
Вид с "Туминки" на пос. Витязь.

Вложения:
P1030543.JPG
P1030543.JPG [ 496.87 KiB | Просмотров: 8633 ]

СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 8:08 am 
Опытный

Вид с горы в сторону Китая
Вложение:
P1030541.JPG
P1030541.JPG [ 537.74 KiB | Просмотров: 8627 ]
Вид с горы в сторону Японии
Вложение:
P1030544.JPG
P1030544.JPG [ 562.08 KiB | Просмотров: 8627 ]
Вид с горы на юг - одно море до горизонта. А это так - для "памяти" около стенда.

Вложения:
P1030526.JPG
P1030526.JPG [ 566.61 KiB | Просмотров: 8627 ]

Последний раз редактировалось UA3TCQ Пт апр 07, 2017 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 10:05 am 
Admin

UA3TCQ писал(а):
...Остановка для обеда была в БАРАБАШЕ. (созвучно же Шумерле)...

Дык я ж просто сильно удивился, что до Шумерли так быстро добрались. Просто я почти каждый год езжу в Порецкое, а это недалеко от Шумерли. И у меня на дорогу уходит 16-18 часов на моём автомобиле. А тут на автобусе, да ещё и из более далёких краёв...

Красота там, однако!

P. S. А Барабаш более созвучен Карабашу, а не Шумерле. Там тоже очень красиво!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 1:52 pm 
Опытный

А это фото не моё. Накопал в интернете. Но оно мне очень нравится. Маяк под горой Туманной. А если присмотреться, на макушке самой горы увидите наш шарик (белого цвета) из радиопрозрачного материала. А диаметром он не маленький. Вот туда я и поднимался/спускался до Витязя ежедневно... хи-хи. Ходил на работу и без положенного перерыва на обед... ( Хотя, никто тебе не запрещал - сам не пойдёшь вниз обедать... - хи-хи ).
:-)
Вложение:
Гамов_маяк.jpg
Гамов_маяк.jpg [ 60.9 KiB | Просмотров: 8607 ]
Правда, когда нам это "голодное" прозибание сутками надоело, мы через неделю в складчину купили СВЧ-печку, эл. чайник и туда закинули. Вроде, как бы хватало. Начальник станции возмущался - не положено. Но! Мы же гражданские - нам всё можно. Потом он в накладе не остался - всё это кухонное оборудование ему оставили. Не тащить же домой, в центр России... хи-хи... :-)
(вот такие были накладные расходы).
;;-)))
А вот сейчас со временем думаю... Прошли уже годы!!! Благодаря этим бескорыстным вливаниям мы и сохранили свои желудки... Плюс фраза-приговор! --- РЕМОНТУ не подлежит... Я как зам старшего отвечал за здоровье и нормальную службу быта бригады. Вроде, справился... (пожалеешь рубль - потом отдашь тысячи добровольно...).
:du_ma_et: :du_ma_et:
А от основной работы меня никто не освобождал... хи-хи...
Добавлю. Как я убедил этого капитана - начальника станции. У тебя есть два кольца оцепления-охраны. Связь тоже есть. Пусть позвонят. А мы сто раз всё не положенное перепрячем...
Ну, как и положено в армии... хи-хи.
:ya_hoo_oo:
Ладно, этим подполковникам тоже надо галочки ставить в своих командировках на дальние точки. Деньги отрабатывать...
Меня удивило другое. только один майор на своём внедорожнике регулярно приезжает на точку. Не видел. К сожалению. Но! Видел косвенно его восхождение. По трассе два подъёма, где машина встаёт почти вертикально. Дык, вот, внизу валун из голышей, камней. Чуть ли не в метр высотой поперёк дороги. Вроде "лежачего полицейского". Откуда???... А просто этот майор "газовал" на круче и из под колёс летел "водопад" этих голышей. Которые там и собрались. Пока его колёса не схватили грунт...
(я так ещё не пробывал. И вряд-ли смогу...Чё, говорить-то ВОООБЩЕ не смогу...).
:ne_vi_del:
А насчёт операторов, которые просто следят за самолётами -это смех... Есть действительно диспетчера полётов, которые всегда (сквозь сон) тебе расскажут в подробностях трассы: Допустим, Владивосток - Таайбей... На память !!!!Да всё там будет - в плоть сколько людей - плюс - минус 20 кг.Вообще, сам удивляюсь. До чего техника дошла. летит самолёт! а он давно уже "взвешен"...И в этой бабьей сумочке 3 кг помады видно :jn_pu_sk: :jn_pu_sk: :-)
БЫВАЕТ !!!
:-)
Сам устанавливал этот "чёрный ящик"... Но! Есть куча жестов и куча других жестов... Которые не пишутся...Когда что-так! Наше ИКО (индикатор кругового обзора) зажигается красным цветом...
БЫВАЕТ!!!
А под Нальчиком в Кызбуруне. На гору забирались с открытыми дверями. Дорогу рассматривали. Потому что её ни черта не видать. Капот был "задран" выше неба... :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 6:59 am 
Опытный

Назову этот свой пост как "Доклад Макларена"... :-)
Для начала родилось о своей малой Родине...

Ну, вот и ежедневная картина -
"Баевка" и "ФОК"...
А где ж троллейбус? Вот скотина -
Перекрыл автопоток.

На остановке в ожидании
Поправляет девка голубой платок.
Она торопится. Но при всём желании
Не покинет жизни - островок...

А троллейбус так и "мчится".
И ни чё с ним не случится.
Здесь провинция - покой.
Менталитет у нас такой...
:-) :-)
Ребята, я начинаю свою вторую радиолюбительскую волну развития. После 3-х летнего практически молчания.
Купил "домик в деревне" - RDA-NN22 Loc: LO16ok. С ценрализованным газом и водопроводом. И 15 соток земли при нём. Бум, потихоньку, "засаживать" участок антеннами. Места грибные. Купил мачту 12 метров с подъёмником у Николая Титова - RM1W. Она уже готова, но я попросил его отправить её ко мне в конце мая. Купил антенну AD-346 у Игоря в Калининграде. Поворотку приобрёл через интернет-магазин. Интернет там есть. Эфир уже послушал на MFJ-1620. Чистейший, как слеза. Это не город, со своими QRM-мями...

P.S. - :-) Не захотели ехать на о. Врангеля. Теперь денежки тю-тю... Вложены.
Всех поздравляю с наступающими МАЙСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ !
Удачи !!!
:-):

Последний раз редактировалось UA3TCQ Пт апр 28, 2017 3:08 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 7:18 am 
Diploma-Contest manager

UA3TCQ писал(а):
Ребята, я начинаю свою вторую радиолюбительскую волну развития.
Всех поздравляю с наступающими МАЙСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ !
Удачи !!!
:-):

ВАЛЕРА! Успехов в развитие! Будем рады встречам CW !
С наступающими !!! 73!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 7:41 am 
Модератор

Валера, сильно :co_ol: !
Надеюсь, что волна сильно не спадёт!
Желаю реализовать задуманное и до встречи в эфире!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 9:32 am 
Опытный

ua4nu писал(а):
Надеюсь, что волна сильно не спадёт!

А что делать? Один раз живём...

Горит Полярная Звезда.
Зовёт в космические дали...
А телеграфная судьба
Всегда будь с нами !

Береги свечу души -
Своё предназначенье.
Ни в коем случЬе не туши
Желанье, творчество и рвенье...
:du_ma_et:
73!

Последний раз редактировалось UA3TCQ Пн май 01, 2017 5:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 10:14 am 
Модератор

Валерий, мощный рывок! Не все потянут :)
Желаю удачи, успехов и, главное - здоровья, чтобы осуществить первое и второе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 7:00 pm 
Опытный

:co_ol: Очень порадовал, Валера!
К MFJ-те, аднака, нужна тачка вместо противовеса!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 6:40 am 
Опытный

R5QA писал(а):

Да, это понятно. Но я сел почти на ноль. Деньги остались только на прокорм... Хи-хи.
Бум опять копить "фантики"...
:sh_ok: :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 10:03 am 
Модератор

UA3TCQ писал(а):
R5QA писал(а):

Да, это понятно. Но я сел почти на ноль. Деньги остались только на прокорм... Хи-хи.
Бум опять копить "фантики"...
:sh_ok: :-)

Ну дипольку то не накладно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 1:48 pm 
Опытный

Встречал только WINDOM, кажется Toyota :sh_ok: ;;-)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 1:52 pm 
Опытный

Правильно, Toyota

Вложения:
windom.jpg
windom.jpg [ 152.4 KiB | Просмотров: 8113 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 4:36 pm 
Модератор

R5QA писал(а):

Ну если хорошо согласовать..... :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 5:33 pm 
Опытный

RM4N писал(а):
R5QA писал(а):

Ну если хорошо согласовать..... :-)

Шутить-с изволитесь-сь, Господа. Но всё равно приятно !
Сегодня скатался в свою деревеньку в лесу. Купил машину колотых дров (в основном берёза). 7000 руб. Теперь я теплом, жаром в баньке обеспечен... В июне на Троицу пойдём в лес веники запасать...
:-) :ya_hoo_oo: :dan_ser: :co_ol: :)-(:
Ну, и к июню мачту с антенной туда перевезём. Думаю, что к осени поставлю... :du_ma_et:

Последний раз редактировалось UA3TCQ Ср май 03, 2017 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 5:39 pm 
Модератор

UA3TCQ писал(а):
Шутить-с изволитесь-сь, Господа. Но всё равно приятно !
Сегодня скатался в свою деревеньку в лесу. Купил машину колотых дров (в основном берёза). 7000 руб. Теперь я теплом, жаром в баньке обеспечен... В июне на Троицу пойдём в лес веники запасать...
:-) :ya_hoo_oo: :dan_ser: :co_ol: :)-(:

Я прочел все вот так:
Купил машину,(зпт) колотых дров... 7000 руб (за все).. Теперь я теплом, автомобилем, жаром в баньке обеспечен...В июне на Троицу поедем в лес веники запасать...

Прости, хохма нашла :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 7:01 pm 
Admin

UA3TCQ писал(а):
...Купил "домик в деревне" - RDA-NN22 Loc: LO16ok...

О, как! А я постоянно-периодически наведывался в совсем неподалёку — Loc: LO16JG.
Теперь, правда, давно там не бывал :(.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 2:57 am 
Опытный

RU3YAA писал(а):
О, как! А я постоянно-периодически наведывался в совсем неподалёку — Loc: LO16JG.

Юрий, я посмотрел где этот квадрат. Вроде не далеко, но напрямую не пройдёшь. Там болота. Впору только клюкву с черникой собирать.
И вспомнил рассказы отца. Когда-то в начале 70-х было жаркое лето. Эти болота настолько высохли, что торфянники горели в районе Мулино. Отца сняли с завода и отправили на помощь борцам с пожаром. Говорил, что наелся дымом, наспался в палатке, а все кусты в округе были завалены солдатской кашей... Как-то гражданским после домашней пищи было тяжело переходить на "военный" режим питания... Зато, говорил, комаров и других кровососущих болотных жителей не было... Хи-хи.
:-( :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 1:37 pm 
Опытный

RU3YAA писал(а):
UA3TCQ писал(а):
...Купил "домик в деревне" - RDA-NN22 Loc: LO16ok...

Теперь, правда, давно там не бывал :(.

Купил и купил... :ne_vi_del: А новоселье када...?
Ну или на МФёт потрещи, застолби место. Или виндом поразвесь :hi_hi_hi:
Вложение:
NN22.JPG
NN22.JPG [ 362.54 KiB | Просмотров: 8070 ]
Я там уже метил... :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 12:55 pm 
Опытный

R5QA писал(а):
Купил и купил... :ne_vi_del: А новоселье када...?
Ну или на МФёт потрещи, застолби место. Или виндом поразвесь :hi_hi_hi:
Вложение

ХИ-хи... Дайте мне годик... ВЫКУПЛЮСЬ !!!!!!!!!........
;;-))) ;;-)))
Мне надо хату отстроить под свой "нанюрморд... Мне надо мачту поставить ! " Что б в округе в своих телевизорах никто не видел помех... :sh_ok: Ещё чую будут проблемы... ЗАДОЛБЫ!!! А если я туда запущу ! КВт мощности - AC- 1000, что имеется...??? (не для всех, конечно).
:sh_ok:
В этот деревне ещё этого не видели...
ЧТО ДЕЛАТЬ !!!! ???...
Воспитывать ? Нести информейщин в глубь деревни... Это надо лет 100 потратить... И то, деньги на ветер...
Чую, будет проблема с местным населением...
Пробьёмся... Мне шагу назад нельзя. СТАЛИНГРАД!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 580 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC