Тут можно поболтать!

Модератор: модератор

RK3K
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 7:56 am

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RK3K » Чт мар 30, 2017 1:53 am

R5QA писал(а): А при получении комплекта была предусмотрена плакетка
Выполнил я условия, а плакетку обещанную все жду.
А мне это прислали.....
Вложения
RK3K_trophy.jpg

Аватара пользователя
RU3YAA
Admin
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 6:58 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RU3YAA » Чт мар 30, 2017 8:06 am

UA3TCQ писал(а):...Помню Дальний Восток... Утром в 6 часов автобус выехал вниз по карте... Где-то в 2 часа дня стоп топинг... В Какой -то там Шумерле...
А что за такой скоростной автобус был, что с Дальнего Востока до Чувашии за 8 часов доехал?

P. S. Цитата из Википедии:
Шу́мерля (чувашский: Çĕмĕрле, Şĕmĕrle)— город в Чувашской Республике Российской Федерации. Образует городской округ город Шумерля. Администратиный центр Шумерлинского района[2], в состав которого не входит.
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

Аватара пользователя
R5QA
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 6:02 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение R5QA » Чт мар 30, 2017 8:22 am

RK3K писал(а):
R5QA писал(а): А при получении комплекта была предусмотрена плакетка
Выполнил я условия, а плакетку обещанную все жду.
А мне это прислали.....
Ну. вот...
А плакетка...?

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Чт мар 30, 2017 9:03 am

Шумерля, Шалдёж ... я знаю это у нас под боком... Просто сказал. Просто действительно не помню как эта "деревня" называлась... Просто взгляни на карту.Тамм на букву Ша найдёшь остановку !!!....Далее видел этот специально построенный переход для амурских тигров."Зелёные" заставили построить ! Полтора км тоннеля !!! Далее опять окно автобуса. И ещё 6 часов дороги... Хи-хи... :-)
Последний раз редактировалось UA3TCQ Пн май 01, 2017 4:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Чт мар 30, 2017 2:11 pm

ЧЁ такое есть-то ??? Когда меня начинают об асфальд мордой "чирикать". Я встаюю....
Вот не надо мне никакие"сказки" загробные.. рассказывать...
Последний раз редактировалось UA3TCQ Пн май 01, 2017 5:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

UA3GR
частый посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:58 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3GR » Чт мар 30, 2017 4:38 pm

RK3K писал(а):
R5QA писал(а): А при получении комплекта была предусмотрена плакетка
Выполнил я условия, а плакетку обещанную все жду.
А мне это прислали.....
Это что? Бумажный вариант плакетки? :ne_vi_del:
73! Сергей

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Чт мар 30, 2017 4:56 pm

Ребята! Текст убрал - "ни к селу, ни к городу" было... :-)
Последний раз редактировалось UA3TCQ Пн май 01, 2017 5:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Чт мар 30, 2017 5:41 pm

Чо щё помню !!!!
Гора Туманная... Внизу маяк под № 1. Был в гостях.Нормально с лейтенатиками -майорами посидели. :-)
Последний раз редактировалось UA3TCQ Пн май 01, 2017 5:03 am, всего редактировалось 2 раза.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
R5QA
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 6:02 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение R5QA » Чт мар 30, 2017 5:43 pm

UA3GR писал(а): Это что? Бумажный вариант плакетки? :ne_vi_del:
Это электронный. Смотрится не плохо

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Чт мар 30, 2017 5:59 pm

Нормально, ГЕН, смотрится....Просто это надо "ПЕРЕЕХАТЬ" !!! В смысле привыкнуть, пережить... :-)
Последний раз редактировалось UA3TCQ Пн май 01, 2017 5:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Пт мар 31, 2017 5:28 am

А этот наш Нижегородский диплом - с Рогатым Оленем я, вообще, за один день сделал... Просто обЪехал на своём "Жигулёнке" весь город... и область. Дзержинск, Арзамас, Кстово. А в Правдинске был Ефим. Слепой с детства. Позывной не помню. Вроде UA3TBI. Могу ошибиться. Он мне начал рассказывать как выехать на трассу. 40 метров прямо. (не метров - шагов) Потом 50 метров налево. О!!! Хосподи !!! Чё за жизнь у мужика... Вся жизнь в шагах...Просто посидели. Просто друг другу QSL-ки подарили. Просто познакомились поближе... Но! Где-то через неделю я ему поставил обещанную антенну... А в UW3DI он лез голыми руками. Чё-то там хотел починить !!!... Как-то доходила информация без наших ныне сотовых телефонов. Дык, вот. Приезжаю. А там электролит взорвался. Чё!!! Он делал ???... (Кстати, посмотрел в потолок. Там была отметка от колпачка). Как ему ещё и глаза не выбило.
БЫВАЕТ !!!!!....
Последний раз редактировалось UA3TCQ Вс апр 09, 2017 6:05 am, всего редактировалось 12 раз.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Пт мар 31, 2017 7:41 am

Ростов -Милерово. Я просто заорал на весь вагон... Докатался ... Проводница забегала. Вроде как мужик не пьяный !!!!
Просто вышел на перрон... Просто курю... Прибегает обслуга. Вам куда???...На этом всё и закончилось. Мешок на плече и сотня км в покорёженье...
БЫВАЕТ !!!
:-) :-)
Последний раз редактировалось UA3TCQ Вт апр 11, 2017 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Пт мар 31, 2017 10:36 am

Валера-Валера-Валера-Валера....! Вот "базарит" без умолку. 1000 раз Валера , Валера.Валера....Бабке 84 года. Мне 60. У
неё "крыша" уехала. Ну за что мне такая жизь случилась???? Усё хоть ся из дома бежать. Хожу с берушами в ушах.... :de_vil:
А по субботам её мыть надо !!!!! Эти 90 кг надо в ванную закинуть !!! А потом скользкую ВЫТАЩИТЬ !!!!
:de_vil:
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Сб апр 01, 2017 4:24 am

Ладно, и это скажу.У кого чего болит , он о том и говорит...
На улице из соседнего подъезда встретил Игоря Кондратьева. Он 9 лет вытаскивал из под своей матушки экскрименты !!!! Всё - 9 лет назад его жизнь закончилась. А он постарше меня лет на десять...А матушка у него называлась Надеждой. Когда мне было 15-16 лет она умела "пошутить". Мол хватит бездельничать. Пора умом заняться...
:-(
Мода в молодости тогда была такая. Штаны клёш !!! 40 см !!! Юбка какая-то. Специально в ателье заказывал. И волосы были до плеч. Как у бабы... Велосипед и обязательно в домашних тапочках !!! Объехал чуть ли не всю Горьковскую область... Дороги -то были свободными...
:nez-nayu: :nez-nayu:
Был ещё такой момент. Когда я спускался с нашей горы - с площади Лядова на Молитовский мост, что через реку Оку. Отказали тормоза. Этот рычажок, который обхватывает раму, просто начал крутиться. А скорость была приличная. Просто тапочкой давил на переднее колесо. Пока подмётку не прожёг. (Кошма). Дальше просто завалился на обочину. Летел вверх тормашками. Колесо "восьмёркой"...
:nel-zya:
Когда примерно через час очухался. Всё-таки было страшно. И свой велосипед км 5-7 тащил...
:jn_pu_sk:
П.с: Ребята не надо ругаться. Посмотрите начало ветки. Там, вообще, про огурцы с помидорами...
:du_ma_et:
Были эти БИТЛЫ от которых вся Европа "тащилась". Пластинки за "бешенные" деньги покупали... Ну, и до нас докатилось...
Помню ещё Туапсе. Серёжа Шытин устроил нам экскурсию. Идём в гору. Заповедник. Вдоль речки. Какая там речка. Одни булыганы. Ну, что-то течёт под ними. А на верху сидит Яшка !!! - обезьяна. Весь облезлый. Начальник!!! стаи. Втречает. Сергей просто сказал. Апельсины, мандарины, яблоки, конфеты... не показывать. "Разорвут"...
:kli_ny:
Помню. Когда поднимались. Стоял огромнейший щит. Где -то 5 на 3 метра. Мол, Вы вошли на территорию заповедника. С инструкциями как себя вести.
:ze_le_ny:
Когда спускались вниз. Эта вся стая обезьян нас провожала. И именно до этого щита. Знают "собаки" свою территорию...
:kli_ny:
Ха-ха. Когда я валялся на обочине, мимо едет какой-то мужик на Волге. И вот мне бибикает... Махнул ему рукой , мол, всё в порядке - проезжай. А сейчас - никто не остановится...
:ny_tik: :ny_tik:
Я тогда сразу не понял. Был в шоке. Оказывается я тогда на правой ноге косточку (фалангу) сломал (мизинец). На следующий день ступня посинела. Пошёл в здравпункт... Привязали гипсовую подмётку. И ходил целый месяц...
Бывает...
:sh_ok:
И как я эти 5 км оттопал с велосипедом на плече...????.... и со сломанной фалангой мизинца...
:nel-zya:
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Пт апр 07, 2017 7:32 am

RU3YAA писал(а):А что за такой скоростной автобус был, что с Дальнего Востока до Чувашии за 8 часов доехал?

P. S. Цитата из Википедии:
Цитата:
Шу́мерля (чувашский: Çĕмĕрле, Şĕmĕrle)— город в Чувашской Республике Российской Федерации. Образует городской округ город Шумерля. Администратиный центр Шумерлинского района[2], в состав которого не входит.
Пришлось уйти в воспоминания. :-) Выехали из Владивостока автобусом. Остановка для обеда была в БАРАБАШЕ. (созвучно же Шумерле). Извините за не точность. Автобус пошёл дальше в сторону Китая. Нам было сказано сойти в Славянке. Там нас встретил офицер и на своей иномарке увёз с трассы в сторону Андреевки, далее до куротно-рыбацкого посёлка Витязь. Где мы и жили. Сняли приличный летний 2-х этажный домик. НУ, несколько фотов...
Посёлок Витязь.
Посёлок Витязь.
Вон она Туманка".
Вон она Туманка".
Вид с "Туминки" на пос. Витязь.
Вложения
P1030543.JPG
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Пт апр 07, 2017 8:08 am

Вид с горы в сторону Китая
P1030541.JPG
Вид с горы в сторону Японии
P1030544.JPG
Вид с горы на юг - одно море до горизонта. А это так - для "памяти" около стенда.
Вложения
P1030526.JPG
Последний раз редактировалось UA3TCQ Пт апр 07, 2017 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
RU3YAA
Admin
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 6:58 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RU3YAA » Пт апр 07, 2017 10:05 am

UA3TCQ писал(а):...Остановка для обеда была в БАРАБАШЕ. (созвучно же Шумерле)...
Дык я ж просто сильно удивился, что до Шумерли так быстро добрались. Просто я почти каждый год езжу в Порецкое, а это недалеко от Шумерли. И у меня на дорогу уходит 16-18 часов на моём автомобиле. А тут на автобусе, да ещё и из более далёких краёв...

Красота там, однако!

P. S. А Барабаш более созвучен Карабашу, а не Шумерле. Там тоже очень красиво!
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Пт апр 07, 2017 1:52 pm

А это фото не моё. Накопал в интернете. Но оно мне очень нравится. Маяк под горой Туманной. А если присмотреться, на макушке самой горы увидите наш шарик (белого цвета) из радиопрозрачного материала. А диаметром он не маленький. Вот туда я и поднимался/спускался до Витязя ежедневно... хи-хи. Ходил на работу и без положенного перерыва на обед... ( Хотя, никто тебе не запрещал - сам не пойдёшь вниз обедать... - хи-хи ).
:-)
Гамов_маяк.jpg
Правда, когда нам это "голодное" прозибание сутками надоело, мы через неделю в складчину купили СВЧ-печку, эл. чайник и туда закинули. Вроде, как бы хватало. Начальник станции возмущался - не положено. Но! Мы же гражданские - нам всё можно. Потом он в накладе не остался - всё это кухонное оборудование ему оставили. Не тащить же домой, в центр России... хи-хи... :-)
(вот такие были накладные расходы).
;;-)))
А вот сейчас со временем думаю... Прошли уже годы!!! Благодаря этим бескорыстным вливаниям мы и сохранили свои желудки... Плюс фраза-приговор! --- РЕМОНТУ не подлежит... Я как зам старшего отвечал за здоровье и нормальную службу быта бригады. Вроде, справился... (пожалеешь рубль - потом отдашь тысячи добровольно...).
:du_ma_et: :du_ma_et:
А от основной работы меня никто не освобождал... хи-хи...
:kli_ny:
Добавлю. Как я убедил этого капитана - начальника станции. У тебя есть два кольца оцепления-охраны. Связь тоже есть. Пусть позвонят. А мы сто раз всё не положенное перепрячем...
Ну, как и положено в армии... хи-хи.
:ya_hoo_oo:
Ладно, этим подполковникам тоже надо галочки ставить в своих командировках на дальние точки. Деньги отрабатывать...
Меня удивило другое. только один майор на своём внедорожнике регулярно приезжает на точку. Не видел. К сожалению. Но! Видел косвенно его восхождение. По трассе два подъёма, где машина встаёт почти вертикально. Дык, вот, внизу валун из голышей, камней. Чуть ли не в метр высотой поперёк дороги. Вроде "лежачего полицейского". Откуда???... А просто этот майор "газовал" на круче и из под колёс летел "водопад" этих голышей. Которые там и собрались. Пока его колёса не схватили грунт...
(я так ещё не пробывал. И вряд-ли смогу...Чё, говорить-то ВОООБЩЕ не смогу...).
:ne_vi_del:
А насчёт операторов, которые просто следят за самолётами -это смех... Есть действительно диспетчера полётов, которые всегда (сквозь сон) тебе расскажут в подробностях трассы: Допустим, Владивосток - Таайбей... На память !!!!Да всё там будет - в плоть сколько людей - плюс - минус 20 кг.Вообще, сам удивляюсь. До чего техника дошла. летит самолёт! а он давно уже "взвешен"...И в этой бабьей сумочке 3 кг помады видно :jn_pu_sk: :jn_pu_sk: :-)
БЫВАЕТ !!!
:-)
Сам устанавливал этот "чёрный ящик"... Но! Есть куча жестов и куча других жестов... Которые не пишутся...Когда что-так! Наше ИКО (индикатор кругового обзора) зажигается красным цветом...
БЫВАЕТ!!!
А под Нальчиком в Кызбуруне. На гору забирались с открытыми дверями. Дорогу рассматривали. Потому что её ни черта не видать. Капот был "задран" выше неба... :-) :-)
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Пт апр 28, 2017 6:59 am

Назову этот свой пост как "Доклад Макларена"... :-)
Для начала родилось о своей малой Родине...

Ну, вот и ежедневная картина -
"Баевка" и "ФОК"...
А где ж троллейбус? Вот скотина -
Перекрыл автопоток.

На остановке в ожидании
Поправляет девка голубой платок.
Она торопится. Но при всём желании
Не покинет жизни - островок...

А троллейбус так и "мчится".
И ни чё с ним не случится.
Здесь провинция - покой.
Менталитет у нас такой...
:-) :-)
Ребята, я начинаю свою вторую радиолюбительскую волну развития. После 3-х летнего практически молчания.
Купил "домик в деревне" - RDA-NN22 Loc: LO16ok. С ценрализованным газом и водопроводом. И 15 соток земли при нём. Бум, потихоньку, "засаживать" участок антеннами. Места грибные. Купил мачту 12 метров с подъёмником у Николая Титова - RM1W. Она уже готова, но я попросил его отправить её ко мне в конце мая. Купил антенну AD-346 у Игоря в Калининграде. Поворотку приобрёл через интернет-магазин. Интернет там есть. Эфир уже послушал на MFJ-1620. Чистейший, как слеза. Это не город, со своими QRM-мями...

P.S. - :-) Не захотели ехать на о. Врангеля. Теперь денежки тю-тю... Вложены.
Всех поздравляю с наступающими МАЙСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ !
Удачи !!!
:-):
Последний раз редактировалось UA3TCQ Пт апр 28, 2017 3:08 pm, всего редактировалось 3 раза.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

R6BJ
Diploma-Contest manager
Сообщения: 9722
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:32 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение R6BJ » Пт апр 28, 2017 7:18 am

UA3TCQ писал(а): Ребята, я начинаю свою вторую радиолюбительскую волну развития.
Всех поздравляю с наступающими МАЙСКИМИ ПРАЗДНИКАМИ !
Удачи !!!
:-):
ВАЛЕРА! Успехов в развитие! Будем рады встречам CW !
С наступающими !!! 73!
"С телеграфом навсегда"! 73!

ua4nu
Модератор
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение ua4nu » Пт апр 28, 2017 7:41 am

Валера, сильно :co_ol: !
Надеюсь, что волна сильно не спадёт!
Желаю реализовать задуманное и до встречи в эфире!!!
Евгений

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Пт апр 28, 2017 9:32 am

ua4nu писал(а):Надеюсь, что волна сильно не спадёт!
А что делать? Один раз живём...

Горит Полярная Звезда.
Зовёт в космические дали...
А телеграфная судьба
Всегда будь с нами !

Береги свечу души -
Своё предназначенье.
Ни в коем случЬе не туши
Желанье, творчество и рвенье...
:du_ma_et:
73!
Последний раз редактировалось UA3TCQ Пн май 01, 2017 5:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RM4N » Пт апр 28, 2017 10:14 am

Валерий, мощный рывок! Не все потянут :)
Желаю удачи, успехов и, главное - здоровья, чтобы осуществить первое и второе.

Аватара пользователя
R5QA
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 6:02 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение R5QA » Пн май 01, 2017 7:00 pm

:co_ol: Очень порадовал, Валера!
К MFJ-те, аднака, нужна тачка вместо противовеса!

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Вт май 02, 2017 6:40 am

R5QA писал(а):К MFJ-те, аднака, нужна тачка вместо противовеса!
Да, это понятно. Но я сел почти на ноль. Деньги остались только на прокорм... Хи-хи.
Бум опять копить "фантики"...
:sh_ok: :-)
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RM4N » Вт май 02, 2017 10:03 am

UA3TCQ писал(а):
R5QA писал(а):К MFJ-те, аднака, нужна тачка вместо противовеса!
Да, это понятно. Но я сел почти на ноль. Деньги остались только на прокорм... Хи-хи.
Бум опять копить "фантики"...
:sh_ok: :-)
Ну дипольку то не накладно?

Аватара пользователя
R5QA
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 6:02 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение R5QA » Ср май 03, 2017 1:48 pm

Встречал только WINDOM, кажется Toyota :sh_ok: ;;-)))

Аватара пользователя
R5QA
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 6:02 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение R5QA » Ср май 03, 2017 1:52 pm

Правильно, Toyota
Вложения
windom.jpg

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RM4N » Ср май 03, 2017 4:36 pm

R5QA писал(а):Встречал только WINDOM, кажется Toyota :sh_ok: ;;-)))
Ну если хорошо согласовать..... :-)

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Ср май 03, 2017 5:33 pm

RM4N писал(а):R5QA писал(а):
Встречал только WINDOM, кажется Toyota :sh_ok: ;;-)))

Ну если хорошо согласовать..... :-)
Шутить-с изволитесь-сь, Господа. Но всё равно приятно !
Сегодня скатался в свою деревеньку в лесу. Купил машину колотых дров (в основном берёза). 7000 руб. Теперь я теплом, жаром в баньке обеспечен... В июне на Троицу пойдём в лес веники запасать...
:-) :ya_hoo_oo: :dan_ser: :co_ol: :)-(:
Ну, и к июню мачту с антенной туда перевезём. Думаю, что к осени поставлю... :du_ma_et:
Последний раз редактировалось UA3TCQ Ср май 03, 2017 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RM4N » Ср май 03, 2017 5:39 pm

UA3TCQ писал(а):Шутить-с изволитесь-сь, Господа. Но всё равно приятно !
Сегодня скатался в свою деревеньку в лесу. Купил машину колотых дров (в основном берёза). 7000 руб. Теперь я теплом, жаром в баньке обеспечен... В июне на Троицу пойдём в лес веники запасать...
:-) :ya_hoo_oo: :dan_ser: :co_ol: :)-(:
Я прочел все вот так:
Купил машину,(зпт) колотых дров... 7000 руб (за все).. Теперь я теплом, автомобилем, жаром в баньке обеспечен...В июне на Троицу поедем в лес веники запасать...

Прости, хохма нашла :)

Аватара пользователя
RU3YAA
Admin
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 6:58 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RU3YAA » Ср май 03, 2017 7:01 pm

UA3TCQ писал(а):...Купил "домик в деревне" - RDA-NN22 Loc: LO16ok...
О, как! А я постоянно-периодически наведывался в совсем неподалёку — Loc: LO16JG.
Теперь, правда, давно там не бывал :(.
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Чт май 04, 2017 2:57 am

RU3YAA писал(а):О, как! А я постоянно-периодически наведывался в совсем неподалёку — Loc: LO16JG.
Юрий, я посмотрел где этот квадрат. Вроде не далеко, но напрямую не пройдёшь. Там болота. Впору только клюкву с черникой собирать.
И вспомнил рассказы отца. Когда-то в начале 70-х было жаркое лето. Эти болота настолько высохли, что торфянники горели в районе Мулино. Отца сняли с завода и отправили на помощь борцам с пожаром. Говорил, что наелся дымом, наспался в палатке, а все кусты в округе были завалены солдатской кашей... Как-то гражданским после домашней пищи было тяжело переходить на "военный" режим питания... Зато, говорил, комаров и других кровососущих болотных жителей не было... Хи-хи.
:-( :du_ma_et:
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
R5QA
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 6:02 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение R5QA » Чт май 04, 2017 1:37 pm

RU3YAA писал(а):
UA3TCQ писал(а):...Купил "домик в деревне" - RDA-NN22 Loc: LO16ok...
О, как! А я постоянно-периодически наведывался в совсем неподалёку — Loc: LO16JG.
Теперь, правда, давно там не бывал :(.
Купил и купил... :ne_vi_del: А новоселье када...?
Ну или на МФёт потрещи, застолби место. Или виндом поразвесь :hi_hi_hi:
NN22.JPG
Я там уже метил... :-)

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Пт май 12, 2017 12:55 pm

R5QA писал(а):Купил и купил... :ne_vi_del: А новоселье када...?
Ну или на МФёт потрещи, застолби место. Или виндом поразвесь :hi_hi_hi:
Вложение
ХИ-хи... Дайте мне годик... ВЫКУПЛЮСЬ !!!!!!!!!........
;;-))) ;;-)))
Мне надо хату отстроить под свой "нанюрморд... Мне надо мачту поставить ! " Что б в округе в своих телевизорах никто не видел помех... :sh_ok: Ещё чую будут проблемы... ЗАДОЛБЫ!!! А если я туда запущу ! КВт мощности - AC- 1000, что имеется...??? (не для всех, конечно).
:sh_ok:
В этот деревне ещё этого не видели...
ЧТО ДЕЛАТЬ !!!! ???...
Воспитывать ? Нести информейщин в глубь деревни... Это надо лет 100 потратить... И то, деньги на ветер...
Чую, будет проблема с местным населением...
Пробьёмся... Мне шагу назад нельзя. СТАЛИНГРАД!!!
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Пт май 12, 2017 2:36 pm

Хотя, кода я был в Казани гостем... ( Если надо вспомню его позывной). Пока никак.! Дык, вот. Он мне рассказывал про свои 3 квадрата... А я про свои дипольки... Как-ак-то не клеелось...Но, всё равно в казанский кремль сходили, Казань всю ОБОШЛИ!!!
Спасибо! Братьям ТАТАРЫ !!! Рулите...! ЗА Гостеприимство! ВсЁ ОК !!!
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Сб май 13, 2017 3:14 am

UA3TCQ писал(а):Ростов -Милерово. Я просто заорал на весь вагон... Докатался ... Проводница забегала. Вроде как мужик не пьяный !!!!
Просто вышел на перрон... Просто курю... Прибегает обслуга. Вам куда???...На этом всё и закончилось. Мешок на плече и сотня км в покорёженье...
БЫВАЕТ !!!
:-) :-)
Ды, я где я только не был...( в России)... Даж память уже абошляет.. :cry_ing:
:ps_ih: :ps_ih:
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
R5QA
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 6:02 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение R5QA » Сб май 13, 2017 12:26 pm

UA3TCQ писал(а):.....":sh_ok:
В этот деревне ещё этого не видели...
ЧТО ДЕЛАТЬ !!!! ???...
Воспитывать ? Нести информейщин в глубь деревни... Это надо лет 100 потратить... И то, деньги на ветер...
Чую, будет проблема с местным населением...
Пробьёмся... Мне шагу назад нельзя. СТАЛИНГРАД!!!

_________________
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.".....!
Совет. Скотину ближе 7 метров нельзя держать от соседа... :nel-zya:
В данной ситуации сосед ты. :-)
На этой почве и дружите. :ze_le_ny:

Аватара пользователя
R5QA
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 6:02 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение R5QA » Сб май 13, 2017 7:27 pm

R5QA писал(а): На этой почве и дружите. :ze_le_ny:
Ну значится убирай свой катух ежели моя антенна мешает!!! и что б петух не кукарекал! :de_vil:

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Вс май 14, 2017 2:51 am

R5QA писал(а):В этот деревне ещё этого не видели...
ЧТО ДЕЛАТЬ !!!! ???...
Завтра "гоню" Газельку с грузчиком... Достаточно радио барахла.м!!!..... Антенна в "загашнике"естЬ". А мачта до сих пор ещё у Николая под Псковым...
:sh_ok: :sh_ok:
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Вс мар 18, 2018 6:34 pm

Не стал "морать" ветку RDXC...
Решил здесь ответить. RM4N - что значит алессс ?! Результат он всегда хорош !!! Не попал в первую десятку - делай выводы. Находишься где-то в 5-десятке - делай выводы. Оказался в конце этой "очереди" - делай выводы.
Короче, весна наступила... Через пару недель трансивер под мышку и на свою дачу. На всё лето. Хочу в эфир !!! Только Вы своими скоростями меня не мучайте. Хи-хи. Я за 2 года молчания в эфире его прилично забыл. Дай Боже, хоть на 3 разряд потянуть. Ну, это всё поправимо. :-)
Бум строить ЯГУ. Вроде усё подкупил...Хи.
Эшо до "кучи". Когда мне было лет 16-17 (ещё до службы в Сов. Армии ). Сидел ночью на нашей коллективке. Мужик мне передаёт своё имя - Эдуард. А у меня всё принимаются дуарды, дуарды... Ну, никак букву Э принять не могу :ny_tik: Когда он передал - ты что тупой. Вот это слово я принял с ходу... :-)
А, вообще, у меня было 8 место в румынском контесте. Даже диплом прислали. Вон на стенке висит в рамочке. :-)
Ну, лучших результатов мне не случилось показать. :ny_tik:
Всем 73 !!!!!!
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RM4N » Вс мар 18, 2018 7:45 pm

UA3TCQ писал(а):Не стал "морать" ветку RDXC...
Решил здесь ответить. RM4N - что значит алессс ?! Результат он всегда хорош !!! Не попал в первую десятку - делай выводы. Находишься где-то в 5-десятке - делай выводы.
Аллес - значит усё, шэф! :)
С моим сетапом даже в сотню можно не угодить, я к этому не стремился, зато оттялусяяяя!!!!
Пофиг на проход и все остальное. 32 WPM и поехали!
А телеграф не забывается, как катание на велосипеде. :men:

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Вс мар 18, 2018 8:03 pm

RM4N писал(а):А телеграф не забывается, как катание на велосипеде. :men:
Согласен, если им занимать чуть-ли не каждый день. А на 3 разряд всегда потянешь... :-)
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RM4N » Пн мар 19, 2018 5:55 am

Я без тренировок ежегодно выходил на 2 разряд на СРТ (прием-передача-Морзе раннер). С учетом того, что в эфире практически не работал 11-17 года. Строчить из компутера не считается, то есть считается, когда на Раннере зачет (10 минут - 42 QSO было в последний раз).

ПыСы: У нас КМС знаете где делают? В УКВ!! там же все "так сложно"! Выехал с поле на ПД или ЧРФ, провел 20 QSO и вот тебе на - КМС! :)

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Ср мар 21, 2018 10:08 am

RM4N писал(а):ПыСы: У нас КМС знаете где делают? В УКВ!! там же все "так сложно"! Выехал с поле на ПД или ЧРФ, провел 20 QSO и вот тебе на - КМС! :)
Знаю. У нас недавно RU3T - Николай Комаров так КМС сделал. Я его поздравил, но как-то без души... :-)
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
R5QA
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 6:02 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение R5QA » Ср мар 21, 2018 10:58 am

Дык билет вам, или ехать? :du_ma_et:
Я сдавал в классе на КВ позывной 3 категории Михалычу (UA3VB sk) и не с первого раза сдал.
Однако к тому времени я уже кое-чего добился в эфире...
Потом на вторую категорию тоже с трудом. Но общаясь со скоростниками для себя уяснил что классные телеграфисты это те что в "классе могём".
Например Стас Зеленов (он меня не вспомнит),имея КВ любительский позывной, как тогда предписывала инструкция, в эфире замечен не был, и правильно, там свои ГЕРОИ!
Так что давайте уже в поля, за КМСами, в эфир . :-)

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RM4N » Ср мар 21, 2018 12:59 pm

На СРТ у нас больше 2 разряда не сделать в силу того, что мало участников с высокими разрядами.
Мне это УКВ насмерть не сдалось :) Надо на очные ехать ПД. Но там чтоб сделать что-то, надо шустро шмалять, это не в укв медленно прослушивать эфир.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение UA3TCQ » Ср мар 21, 2018 3:57 pm

RM4N писал(а):На СРТ у нас больше 2 разряда не сделать в силу того, что мало участников с высокими разрядами.
Вспомнилась юность. На СРТ было яблоку негде упасть. Приезжали офицеры, прапорщики из воинских частей, молодёжь из соседних городов - Дзержинск, Кстово, Арзамас и т.д. Все кто хотел. Наш руководитель р/кружка UA3TBW - Гуськов Эдуард Олегович - насильно туда нас "выпихивал". Когда работали в конце уже скоростники, нас высаживали в коридоре - вывели динамики, слушали, учились...
(Между прочим, выдавали бесплатные талоны на питание в ближайшую прикреплённую столовую. ДОСААФ работал!)
:-):
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RD9CX » Ср мар 21, 2018 4:06 pm

На все категории без проблем сдавал :za_da_va_la: Даже адреналина не хапанул, не прочувствовал так сказать ))
Перед тем, как сдать на третью, я примерно за год завалил наше qsl-бюро своими наблюдательскими qsl-ками, в ответ их валило мне то-же немерено :-)
Одно радовало Стихину, что с сортировкой не было трудностей. В ту пору единственным активным SWL_ом был только я.
...и 4_ая категория прошла мимо меня, так-как вся моя долголетняя активность в SWL была только в CW, ну и завидный фанатизм на коллективке UW9CXQ, а в школьные годы меня из UK9CCI можно было выпроводить только с помощью родителей :-)
Об моих "подвигах" экзаменационной комиссии было хорошо известно... так-что дали сразу третью, а ведь в те времена третья категория была прилично урезана в возможностях работы, не то-что сейчас ))

Сдачу на вторую, а потом и первую я вообще не заметил :-):
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: Тут можно поболтать!

Сообщение RM4N » Ср мар 21, 2018 4:25 pm

Серега, просто времена были лихие - ППП. Перестройка-Перестрелка-Перекличка. :)

Ответить