Текущее время: Пт авг 23, 2019 2:08 am

Часовой пояс: UTC

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слайд-шоу в Екселе
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 9:41 am 
chairman

Кто подскажет, как в Екселе сделать слайд-шоу листов.
Необходимо вывести на внешний монитор (для зрителей) таблицы результатов соревнований из таблицы Ексель.
Каждый лист выводится отдельно на заданный отрезок времени.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Слайд-шоу в Екселе
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 11:30 am 
Опытный

На сколько я знаю, такой функции в эксель нет. Для различных слайд-шоу и презентаций используется Power point

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 1:09 pm 
Модератор

Перевод из Эксель в Пойнт прекрасно работает. Они в одной связке, для этого и создавались.
надеюсь все получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 8:06 pm 
Admin

Владислав, вот это
RM4N писал(а):
Перевод из Эксель в Пойнт прекрасно работает. Они в одной связке, для этого и создавались...

абсолютно верно!

Но, если очень уж хочется помучиться и поучиться чему-то новому, то можете поупражняться с Power View, Power Pivot:
Цитата:
Power View
Эта надстройка появилась впервые в составе Excel 2013 и предназначена для "оживления" ваших данных - построения интерактивных графиков, диаграмм, карт и таблиц. Иногда для этого используют термины дашборд (dashboard) или панель показателей (scorecard). Суть в том, что вы можете вставить в ваш файл Excel специальный лист без ячеек - слайд Power View, куда добавить текст, картинки и массу различного типа визуализаций по вашим данным из Модели Данных Power Pivot.

А если совсем уж перейти на верхний уровень познания :-), то только Power BI:
Цитата:
Power BI
В отличие от предыдущих, Power BI - это не надстройка для Excel, а отдельный продукт, представляющий собой целый комплекс средств для бизнес- анализа и визуализации. Он состоит из трех ключевых элементов:

1. Power BI Desktop - программа для анализа и визуализации данных, включающая в себя, помимо прочего, весь функционал надстроек Power Query и Power Pivot + улучшенные механизмы визуализации из Power View и Power Map. Скачать и установить её можно совершенно бесплатно с сайта Microsoft.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 11:45 pm 
chairman

Всем спасибо, но переход в Пойнт и другие приблуды, мне почему-то кажется, потребует финансовые затраты или напряжения мозгового вещества, которого у меня осталось не так уж и много. А решение вопроса бесплатно и без мозгов - просто до безобразия. Есть заполненные листы в таблице Эксель, с результатами соревнования отдельно по группам юноши, девушки, мужчины и женщины, и стоит только посадить отдельного человечика, рядом с главным секретарём соревнований, который будет тупо, поочередно на примерно 1 минуту открывать Лист 1, Лист 2, Лист 3 и т.д., а на демонстрационном экране, в зрительском зале, болельщики и участники будут лицезреть сиё действие и делать ставки на победителя...HI..
Вот эту функцию "переключателя" я и хотел реализовать на Чемпионате России по СРТ в конце июня.
Наверное так и сделаю, чтобы не напрягать свой кошелёк и мозги.
Всем ещё раз спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 6:14 am 
Admin

Владислав, если такие простые действия требуются, то нет ничего проще, чем набросать простенький макрос, который будет периодически активировать заданные листы. Демонстрационный экран подключен к компьютеру? Рабочий стол дублируется на монитор и на экран?

Если самостоятельно не получится сделать, то киньте мне на мыло свой файлик. Я вечером буду дома и сделаю это дело. Там ничего сложного нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2019 9:13 am 
chairman

Ну тогда огромное спасибо.
Именно то, что нужно. просто я с самого начала не смог донести то, что я хотел.
Таблица результатов соревнований по каждой группе будет подсчитываться автоматически. В неё уже забиты формулы для подсчета. На каждом листе будет своя таблица по категориям (юноши, девушки, мужчины, женщины, возможно ещё мальчики и девочки) Задача макроса по переключению переключать листы на заданное время (примерно на 1-2 минуты).
Рабочий компьютер будет стоять у главного секретаря и к нему будет подключен второй монитор, который будет находиться в зале для зрителей и участников. Я в макросах ни бум-бум. Поэтому чувствовал, что решение этой проблемы не сложно, а мне начали предлагать напрягать мозги до посинения...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC