"RCWC- 4 Season`s " - 2017

Для любителей contest

Модератор: модератор

R5QA
Опытный

Re: "RCWC- 4 Season`s " - 2016

Сообщение R5QA » Пн окт 17, 2016 6:06 pm

Я тоже хотел "проехаться" с позиций метролога... Только вопрос стоит что некому бегать с "повереным средством измерения" по квартирам.
И еще, как мы должны мерить телеграф при громком АААА... в микрофон(?).. :nez-nayu: :du_ma_et:

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Пн окт 17, 2016 6:13 pm

R5QA писал(а): И еще, как мы должны мерить телеграф при громком АААА... в микрофон(?).. :nez-nayu: :du_ma_et:
Просто все должно с точки зрения разума и совести быть. :men:

R8OA
chairman

Сообщение R8OA » Вт окт 18, 2016 2:48 am

После контеста "RADIO-RETRO" проведенного в начале октября с.г. была поднята тема http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya/41 ... 4-a-3.html о расширении формата контеста "Кубок RCWC", который проходит 4 раза в году, с включением в его Положение отдельного класса участников, работающих на т.н. "классике", т.е. - вертикальный ключ, пила и BUG.
Но до сих пор вызывает сомнение о относительно большом количестве участников в этом классе и не хотелось бы без статистики и анализа править Положение и изменять электронную судейскую программу.
Поэтому предлагаю принять участие в этом контесте как членов клуба RCWC, так и "гостей" работающих на "классике", объединив их в отдельную группу "Классик", среди которых и будет проводится отдельный зачет.
Предлагаю в этой группе сделать коэффициенты за работу на разных типах ключей, которые будут учитываться при подсчете.
К примеру:
- на вертикальном ключе коэфф. = 2
- на пиле коэфф. = 1.5
- на BUG-е коэфф. = 1
Для того, чтобы идентифицировать участников такой группы, предлагаю в шапке отчета в последней строке SOAPBOX: указать тип ключа.
К примеру:
SOAPBOX: вертикал
Пока не определился, стоит ли делить эту группу по мощности!...
Осенний этап "Кубок RCWC" будет проходить 29 октября. Положение на главной страничке rcwc.ru или в разделе "Соревнования" на сайте qrz.ru
Если эта идея найдёт широких отклик у участников, то после анализа можно будет поднять вопрос о официальном включении в Положение "Кубок RCWC" этого класса.
Ваше мнение??.....
RA3DH
Владислав. 73!

RU3YAA
Admin

Сообщение RU3YAA » Вт окт 18, 2016 10:05 am

R8OA писал(а):...Пока не определился, стоит ли делить эту группу по мощности!..
Моё скромное мнение: надо.
Но, не являясь членом RCWC, не могу никому его навязывать :). А по поводу "классики" я всеми своими тремя руками "ЗА"! Если 29 октября не произойдёт каких-либо форс-мажорных происшествий (типа, нажрался в умат за очередную годовщину Вэ эЛ Ка Эс Эм), обязательно буду "стучать" в четвёртом сезоне. И обязательно на клоподаве, как вертикал презрительно называют некоторые несознательные радиовредители.
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Вт окт 18, 2016 4:22 pm

RU3YAA писал(а): Моё скромное мнение: надо.
Но, не являясь членом RCWC, не могу никому его навязывать :).
Мне не понятна такая позиция. Почему ?... Не ужели трудно написать заявление - Прошу принять в члены клуба... И всё !!!... Можно даже почтой, в бумажном виде, если с компьютером туго.. Дальше веди себя как хочешь... Никаких денежных взносов. Но! Быть постоянным гостем !!!... (Это, всё равно, что ходить к соседу в гости... и говорить ему, что я тебя не знаю... Хи-хи..).
:-) :-)
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

RM4C
Опытный

Сообщение RM4C » Вт окт 18, 2016 6:38 pm

R8OA писал(а):отдельного класса участников, работающих на т.н. "классике", т.е. - вертикальный ключ, пила и BUG.
Но до сих пор вызывает сомнение о относительно большом количестве участников в этом классе и не хотелось бы без статистики и анализа править Положение и изменять электронную судейскую программу.
Поэтому предлагаю принять участие в этом контесте как членов клуба RCWC, так и "гостей" работающих на "классике", объединив их в отдельную группу "Классик", среди которых и будет проводится отдельный зачет.
Предлагаю в этой группе сделать коэффициенты за работу на разных типах ключей, которые будут учитываться при подсчете.
К примеру:
- на пиле коэфф. = 1.5
- на BUG-е коэфф. = 1
Владислав Михайлович, не совсем так. Последнее решение было таким: "Значит без серьёзных переделок вводим группы А3 (599 + №) и В3 (599 + QTC) без деления по мощности"
viewtopic.php?f=5&t=50&start=450
Судейскую программу уже переделали и протестировали.
Если будет все-таки другое решение, то надо хотя бы 1,5 месяца иметь в запасе для переделок. С введением всяких коэфф. рушится весь алгоритм программы. Не факт, что в конце года нам удастся в рабочее время уделить достаточно внимания переделкам
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

R8OA
chairman

Сообщение R8OA » Ср окт 19, 2016 1:54 am

RM4C писал(а):
R8OA писал(а):отдельного класса участников, работающих на т.н. "классике", т.е. - вертикальный ключ, пила и BUG.
К примеру:
- на пиле коэфф. = 1.5
- на BUG-е коэфф. = 1
Владислав Михайлович, не совсем так. Последнее решение было таким: "Значит без серьёзных переделок вводим группы А3 (599 + №) и В3 (599 + QTC) без деления по мощности"
viewtopic.php?f=5&t=50&start=450
Судейскую программу уже переделали и протестировали.
Если будет все-таки другое решение, то надо хотя бы 1,5 месяца иметь в запасе для переделок. С введением всяких коэфф. рушится весь алгоритм программы. Не факт, что в конце года нам удастся в рабочее время уделить достаточно внимания переделкам
Сергей!
Всё так, но этот вариант (А3, В3) мы планировали запустить с 2017 года если будет достаточный кворум .
А вот на осенний этап будет всё по старому. Для того что бы ничего не менять, а только выяснить сколько же человек будет работать в группе ручников. В осеннем этапе они будут в общем зачете и ничего делать с программой не надо.
На стадии "причесывания" отчётов я лично этих товарищей занесу в отдельную таблицу параллельного зачёта.
И если будет кворум, хотя бы человек 6-10, то тогда с легким сердцем можно планировать на 2017 год эти группы А3, В3 без всяких коэффициентов и деления по мощности.
RA3DH
Владислав. 73!

RM4C
Опытный

Сообщение RM4C » Ср окт 19, 2016 2:50 am

R8OA писал(а): Всё так, но этот вариант (А3, В3) мы планировали запустить с 2017 года если будет достаточный кворум .
А вот на осенний этап будет всё по старому.
Ясно. Для осеннего этапа, тоже все готово. Как удобней сделать параллельный зачет, я напишу вам мини-инструкцию. Сегодня сам попробую как это работает.
Что бы собрались желающие поработать на вертикалах и тд, надо сделать объявление на сайте с разъяснением правил неофициального зачета. Давайте тогда определимся окончательно, времени мало до начала.

R8OA
chairman

Сообщение R8OA » Ср окт 19, 2016 3:40 am

Так я и сделал информацию на qrz.ru в Разделе "Телеграфомания" в теме "На "классике" в контесте".
А на нашем форуме для осеннего этапа в принципе всё описано пятью постами выше.
Можно и, наверное нужно, и на главной страничке нашего форума сделать анонс по этой теме, (не все же заходят на ветку темы)
Но он должен быть не обязательным, а,как бы, пригласительным. С объяснением того, что участники группы "Классик" участвуют только в отдельном зачете (как группа С у нас) без деления по мощности, но с разделением по типу ключей с коэффициентами и только как пробный вариант.
Естественно, чтобы их результаты участвовали в общем подсчете нужна или отдельная группа, (по типу группы С), к примеру "К",
или заносить их в группу С чтобы они считались вместе со всеми, но потом, при публикации предварительных результатов, убирать их из группы С и собирать в отдельную таблицу, где окончательные ихние результаты умножать на коэффициент.
Но это если будут трудности с введением отдельно группы "К"
Но что-то мне подсказывает, (по активности обсуждения на форуме qrz.ru) что их будет очень мало и вся эта затея лопнет как мыльный пузырь. Это конечно жаль, всё таки десяток-другой в прибавке участников в нашем контесте не помешал бы, но если нет, то и суда нет....И совесть наша будет чиста!
P.S. В Положении на осенний этап "Кубка RCWC" в разделе "Соревнования" на сайте qrz.ru сделал дополнение по этой теме.
RA3DH
Владислав. 73!

RM4C
Опытный

Сообщение RM4C » Ср окт 19, 2016 4:58 am

R8OA писал(а):Так я и сделал информацию на qrz.ru в Разделе "Телеграфомания" в теме "На "классике" в контесте".
А на нашем форуме для осеннего этапа в принципе всё описано пятью постами выше.
Можно и, наверное нужно, и на главной страничке нашего форума сделать анонс по этой теме, (не все же заходят на ветку темы)
Нужен окончательный вариант текста, для публикации на главной странице нашего сайта. Ну что, останавливаемся на одной группе К без деления по мощности?
R8OA писал(а):P.S. В Положении на осенний этап "Кубка RCWC" в разделе "Соревнования" на сайте qrz.ru сделал дополнение по этой теме.
Вот этого я не нашел, пока висит старое положение

R8OA
chairman

Сообщение R8OA » Ср окт 19, 2016 6:54 am

Вот этот текст можно ввести в наше Положение "Кубок RCWC" на главной страничке сайта RCWC в раздел "Классы" в последней строке после класса D:

В осеннем этапе "Кубка RCWC" как пробный вариант, будет введён, дополнительно к существующим классам, ещё один класс "К"
В нём могут принимать участие как "гости" клуба, так и члены Клуба RCWC которые изъявят желание работать в контесте на классических телеграфных ключах - вертикальный ключ, пила и BUG.
Обозначить этот класс "К" можно в шапке отчёта в строчке CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP К , а в последней строчке шапки отчёта SOAPBOX: прописать тип ключа - вертикал, пила или BUG
К примеру SOAPBOX: ПИЛА
Тип ключа, на котором работает участник, будет давать следующие повышающие коэффициенты к результатам:
BUG = х 1
Пила = х 1.5
Вертикал = х 2
Это нововведение с дополнительным классом "К", будет пилотным вариантом и, если он получит относительно широкую востребованность, то после анализа результатов, возможно будет введён с 2017 года как один из основных существующих.
RA3DH
Владислав. 73!

R8OA
chairman

Сообщение R8OA » Ср окт 19, 2016 6:56 am

RM4C писал(а):
R8OA писал(а):P.S. В Положении на осенний этап "Кубка RCWC" в разделе "Соревнования" на сайте qrz.ru сделал дополнение по этой теме.
Вот этого я не нашел, пока висит старое положение
Ещё рано - после обеда должно появиться!..
RA3DH
Владислав. 73!

RU3YAA
Admin

Сообщение RU3YAA » Ср окт 19, 2016 7:29 am

UA3TCQ писал(а):...Мне не понятна такая позиция. Почему ?..
А я жду "красивого" номера: напишу заяву, когда количество RCWC-шников достигнет 1110, тогда я буду 1111-ым :hi_hi_hi: :)
Или 1233. Тогда я буду 1234-ым. :smu:sche_nie:
UA3TCQ писал(а):... Хи-хи..).
:-) :-)
:men:

А если серьёзно, то ещё очень слаб я в CW, не считаю себя имеющим право вступления. Вот поднатаскаюсь в приёме-передаче, тогда и заявлюсь.

R8OA писал(а):
RM4C писал(а):Вот этого я не нашел, пока висит старое положение
Ещё рано - после обеда должно появиться!..
На qrz уже обновилось, а на rcwc ещё нет. Будет?
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

RM4C
Опытный

Сообщение RM4C » Ср окт 19, 2016 10:20 am

RU3YAA писал(а): На qrz уже обновилось, а на rcwc ещё нет. Будет?
Будет, чуть позже

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Ср окт 19, 2016 3:29 pm

Ну-дык напиши письмо, что хочу номер красивый ,допустим, 2000. И он будет твой... А после Коли, которого я привёз с одной левой рукой ! с Дальнего Востока ... Работай как-как-ть хочешь. Никто смеяться не будет... Главное, что ТЫ наш...
:smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось UA3TCQ Чт окт 20, 2016 8:22 am, всего редактировалось 1 раз.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Ср окт 19, 2016 3:49 pm

RU3YAA писал(а):А если серьёзно, то ещё очень слаб я в CW, не считаю себя имеющим право вступления. Вот поднатаскаюсь в приёме-передаче, тогда и заявлюсь.
А, вот, тут ты не прав... Пока не прыгнешь в "Прорубь" с головой ... то долго будешь мучиться... Нужна ситуация, что хожь-не хожь ! а принимать ЦВ надо...Сегодня это обычно ТЕСТЫ...Пусть ТЫ будешь 2001 в списке... Да, ещё с ошибками! в текст !!!.... Да, ничего страшного.. Своя судейская коллегия тебя выправит и поправит... и с добрым напутствием ВСЕ, ОНИ !!!
ЭТО!!! ПРОШЛИ...!!!
Ну, да бывало.... И не раз... Стрес он тоже нужен...
:-):
Последний раз редактировалось UA3TCQ Чт окт 20, 2016 8:15 am, всего редактировалось 1 раз.

rw3ai
частый посетитель

Сообщение rw3ai » Ср окт 19, 2016 10:31 pm

R8OA писал(а): Но что-то мне подсказывает, (по активности обсуждения на форуме qrz.ru) что их будет очень мало и вся эта затея лопнет как мыльный пузырь. Это конечно жаль, всё таки десяток-другой в прибавке участников в нашем контесте не помешал бы, но если нет, то и суда нет....И совесть наша будет чиста!
Здравствуйте друзья! Желаю успеха в творчестве создания правил. Выскажу только свое мнение со стороны. Я считаю "идеальными" правилами любой игры где нет вообще разделения на отдельные категории, это когда все вместе. Или хотя бы их минимальное число. Удавалось придумывать нечто подобное самому, но под давлением участников привыкшим к шаблонам, вынужденно приходилось делить.
Вот и вашем случае с категорией "К". Вроде как ее добавляете. На самом деле отодвигаете любителей механических ключей в укромный уголок от общей суеты. Казалось бы что в теме клуба , кроме страсти к Морзе, еще должна бы наблюдаться страсть к механическим ключам.
Романтичный вариант телеграфа. Плюс еще дополнительно звучит что бы разделить "К" по мощности. Не лучше ли поступить иначе , а с целью привлекать из уже имеющихся участников к работе на механике, включить их в общую игру со всеми. И типы ключей можно не делить. На каждом работать нужна определенная сноровка. Вариант как "К" пристроить в общий зачет , уже писал в другой ветке. Просто любая зачетная связь им стоит не 1 , а 2 очка, и плюс очки за QTC как и всем. Можете легко прикинуть по прежним итогам, пересчитать результат любого участника , что якобы он работал на механике. Тогда получится тест отличающийся от "Ретро" с коэффициентами. И желающие бороться за верхние строчки могут воспользоваться и таким вариантом.
В идеале 50-70% если бы перешли на механику, то вообще был бы праздник....и главное в тему клуба.

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Чт окт 20, 2016 2:04 am

rw3ai писал(а):В идеале 50-70% если бы перешли на механику, то вообще был бы праздник....и главное в тему клуба.
Валерий ! Почитал... Подумал... Уже писал своё мнение в ветке "Болтушке". Нужен СПЕЦИАЛИСТ - радиОН - ЖЕР !!! И ПРОФЕССИОНАЛ,,, ТОЛЬКО ТАК ВЫЖИВЕМ... :du_ma_et: а вот где его взять ????
:du_ma_et:

RU3YAA
Admin

Сообщение RU3YAA » Чт окт 20, 2016 11:49 am

UA3TCQ писал(а):... Пока не прыгнешь в "Прорубь" с головой ... то долго будешь мучиться... Нужна ситуация, что хожь-не хожь ! а принимать ЦВ надо...Сегодня это обычно ТЕСТЫ...Пусть ТЫ будешь 2001 в списке... Да, ещё с ошибками! в текст !!!.... Да, ничего страшного...
Дык я ж ... это ... как его?.. уже полным ходом при наличии времени стучу-стучу-стучу... И на вертикале, как на особо любимом агрегате, и на клаве, как на штуке, без которой в тестах сейчас очень редко кто работает... И в тестах, и просто в эфир начал недавно для "поболтать" выходить. Так что меня агитировать за это дело не надь. Я сам кого хошь буду агитировать за это прекрасное дело.

P. S. Пойду-ка я, чтоб не быть просто "ля-ля-лякальщиком", внимательно изучу страничку rcwc.ru/donat. Может успею ещё свою лепту внести в развитие группы "К"?
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Чт окт 20, 2016 12:40 pm

RU3YAA - молоцца! :)

RU3YAA
Admin

Сообщение RU3YAA » Чт окт 20, 2016 12:52 pm

:smu:sche_nie:
Я написал уже письмо Президенту, как там и указано. Только там про 2015 год, но, думаю, ничего не изменилось в этом году?
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Чт окт 20, 2016 12:56 pm

RU3YAA писал(а)::smu:sche_nie:
Я написал уже письмо Президенту, как там и указано. Только там про 2015 год, но, думаю, ничего не изменилось в этом году?
По какому поводу?

RU3YAA
Admin

Сообщение RU3YAA » Чт окт 20, 2016 1:17 pm

В ЛС.
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Пт окт 21, 2016 5:45 am

Ну, и какой номер членства получился ?..Поздравлю !!! Коли ушёл в группу "К" ???!!!... Не забудь сюда впечатления вывалить... И всё будет - ОК !

RU3YAA
Admin

Сообщение RU3YAA » Пт окт 21, 2016 7:05 am

UA3TCQ писал(а):Ну, и какой номер членства получился ?..
Не, номера никакого нет. Я Президенту RCWC по другому поводу писал, а не по поводу кандидата в члены RCWC. Вопрос уже утрясается.
А впечатлениями от "К" обязательно поделюсь!
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

R8OA
chairman

Сообщение R8OA » Пт окт 21, 2016 8:34 am

Перед осенним этапом Кубка RCWC, Юрий RU3YAA внёс спонсорские взносы для 3 наград в новом классе "К" в размере 6000 руб.
Конкретное распределение за что и кому будет после приема отчётов, т.к. это распределение будет зависит от кол-ва участников, но по любому одна награда будет за 6 место в честь дня рождение клуба.
То: Сергей RM4C - внеси эту новость на главную страничку в раздел где инфо про группу "К"
RA3DH
Владислав. 73!

RM4C
Опытный

Сообщение RM4C » Пт окт 21, 2016 1:46 pm

R8OA писал(а): То: Сергей RM4C - внеси эту новость на главную страничку в раздел где инфо про группу "К"
Готово

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Сб окт 22, 2016 7:54 am

RU3YAA писал(а):Не, номера никакого нет. Я Президенту RCWC по другому поводу писал, а не по поводу кандидата в члены RCWC. Вопрос уже утрясается.
А впечатлениями от "К" обязательно поделюсь!
R8OA писал(а):Перед осенним этапом Кубка RCWC, Юрий RU3YAA внёс спонсорские взносы для 3 наград в новом классе "К" в размере 6000 руб.
Ну, тогда я в ВАШИХ делах, вообще, ничего не понимаю...
73!

R8OA
chairman

Сообщение R8OA » Сб окт 22, 2016 8:34 am

UA3TCQ писал(а):
R8OA писал(а):Перед осенним этапом Кубка RCWC, Юрий RU3YAA внёс спонсорские взносы для 3 наград в новом классе "К" в размере 6000 руб.
Ну, тогда я в ВАШИХ делах, вообще, ничего не понимаю...
73!
Валер!
Объясни чего ты не понимаешь????
Я тоже не понимаю того, чего не понимаешь ты!..
RA3DH
Владислав. 73!

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Сб окт 22, 2016 9:44 am

Валера не понял того, что RU3YAA пока ещё в клуб вступать не собирается, но проспонсировал пробную категорию "К" в 4 сезонах.
...о том он и переговаривал с Владиславом (видимо в личку) как перевести денюжку ))

так-то всё понятно.... даже танкисту, когда чёрным по белому :-)
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Сб окт 22, 2016 11:27 am

Ну, да... Сергей, хоть ты меня понял... и правильно...

R8OA
chairman

Сообщение R8OA » Сб окт 22, 2016 11:31 am

Читаем первые строчки "Регламента о спонсорах"

Регламент по правилам спонсирования контеста Кубок "4 сезона с RCWC".

Начиная с 2015 года, награждение по итогам года в Кубке "4 сезона с RCWC", предоставляется любому радиолюбителю имеющему позывной, а так же не имеющего позывного меценату, который может по своей доброй воле отметить и наградить любого победителя или призёра в этих соревнованиях, в любом классе или группе, оплатив денежным переводом стоимость награды.
RA3DH
Владислав. 73!

RU3YAA
Admin

Сообщение RU3YAA » Сб окт 22, 2016 6:48 pm

UA3TCQ писал(а):...Ну, тогда я в ВАШИХ делах, вообще, ничего не понимаю...
А и не надо тут ничего понимать: старшие товарищи всё понятно разъяснили :-): .

P. S. Дело в том, что CW я ещё со школы люблю. "Клоподав" с армии уважаю. Ну и оттуда же и "клаву" (Р-010) тоже уважаю, но всё-таки вертикальные движения рукой мне больше нравятся, чем поглаживание "клавы" :smu:sche_nie: .
В "Четырёх сезонах" не первый раз участвую, но не для первого места, а для удовлетворения души, а тут вы ещё такую штуку анонсировали, что мне прямо в радость. Но, чувствую, без награждения она может не развиться. Не очень же много почитателей старины глубокой осталось. Потому и решил я немного денег не на водку потратить, а на приятственное дело :men: , пока они есть. Пока без вступления в партию, тьфу ты, в клуб. Подожду ещё чуть-чуть и, может быть, вступлю. Тем более, что недолго ждать осталось до 1111. Вон уже 1040 член появился!
Если дело пойдёт с группой "К", и у меня источник дохода не иссякнет, то попробую застолбить за собой священный долг и почётную обязанность быть спонсором, тьфу ты, меценатом награждения победителей и участников этой группы :ras_pal_cov_ka: . Насколько грошей хватит. :cry_ing:

P. S. 2 Admin's: а чего это на этом форуме не все BB Code работают? Вот, например, этот зачёркнутый текст не работает :-):
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Вс окт 23, 2016 12:00 pm

RU3YAA писал(а):А и не надо тут ничего понимать: старшие товарищи всё понятно разъяснили :-): .
Тогда у меня появился новый вопрос к старшим товарищам. Ну, хочется "клиенту" чуть-ли не 6-ти значный номер ! Дайте, жалко что ли... Пусть "мучается" в тестах... Почему выдаём членские номера строго по порядку ???
:-)
И моё обычное Хи-хи. Ситуация напоминает очередь в гардероб... (театр, цирк, баня, в конце концов...). Ну, захотелось повесить своё пальто на крючок под номером сто. Дак, ведь повесят... Если, конечно, он ещё не занят...
:nez-nayu:

RU3YAA
Admin

Сообщение RU3YAA » Вс окт 23, 2016 12:47 pm

Хочу напомнить старый анекдот.
Старый праведный еврей живёт в бедности, перебиваясь с копейки на копейку. И возопил он к богу:
— О, боже! Я самый праведный еврей. Блюду всё заповеди, соблюдаю всё посты… А ты мне не можешь помочь. Хоть бы дал мне в лотерею выиграть. Вон сосед-развратник пятый раз в лотерею выигрывает.
Сверху облака раздвигаются, оттуда голос:
— Дай мне хоть шанс! Хоть один билет купи!

Вот и Ваше обращение к руководству подобно взыванию этого еврея: чтоб руководству дать хоть один шанс, нужно от меня хотя бы заяву написать. А этого заявления они в глаза не видели :).
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

R8OA
chairman

Сообщение R8OA » Вс окт 23, 2016 12:55 pm

В огороде бузина, в Киеве дядька.....
Непонятки из-за чего возникли?????
Из-за членского номера или почему не член клуба спонсирует Кубок RCWC.
Я отвечал на вопрос про спонсирование, и вдруг он перевернулся что это про номер члена.....
Про спонсирование объяснил, теперь объясняю про номер.....
Номера выдаются по порядку.
Если кто-то хочет получить красивый номер, то он, как это описал Юрий RU3YAA, внимательно следит за поступлением заявок и как только прошла заявка на номер, к примеру 1110, а он захотел получить номер 1111, то это его проблемы подать заявку в этот момент.
Хау!..... я всё сказал!.......
RA3DH
Владислав. 73!

RU3YAA
Admin

Сообщение RU3YAA » Вс окт 23, 2016 2:50 pm

Вот! Я тоже про это — не успею, так опоздаю :-). Плакать не буду.
И, поверьте, спонсорство никаким боком с моей стороны к членству не привязано. Просто очень хочется, чтобы эта ваша прекрасная идея не загнулась. Буду делать все, что в моих силах, чтобы этого не произошло.

А про "красивый" номер — это всё шутка. Надеюсь, с чувством юмора здесь всё нормально?
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

RD1T
Новичок

Сообщение RD1T » Чт окт 27, 2016 10:06 pm

=К зимнему сезону подвезли дровишек=заточил свою *ДРУЖБУ-2*,сделал развод...
=жду соратников с пилами и колунами..
Всем удачи-после работы в баньку.. :co_ol: :co_ol:

RA1AL
Новичок

Сообщение RA1AL » Сб окт 29, 2016 8:04 am

Дорогие коллеги-телеграфисты . Напоминаю, что сегодняшний ОСЕННИЙ ТУР- итоговый в соревновании 4 сезона RCWC . Желаю всем хорошего настроения и прохождения , успеха и удачи !!!

UI8CM
Club council

Сообщение UI8CM » Сб окт 29, 2016 11:09 am

У меня 20-ка совсем мёртвая в этом туре , 3 связи за 25 минут , пошёл отчёт набивать :)
Узбек-Адамыч UI8CM

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Сб окт 29, 2016 4:18 pm

Их бин иzвращенец был сегодня. :)
Отчет за 20м отправил.

RU3YAA
Admin

Сообщение RU3YAA » Сб окт 29, 2016 5:13 pm

А мне на мою "верёвку" японец — член клуба — ответил :sh_ok:
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

UI8CM
Club council

Сообщение UI8CM » Сб окт 29, 2016 6:16 pm

RU3YAA писал(а):А мне на мою "верёвку" японец — член клуба — ответил :sh_ok:
Я слышал на 20-ке , как кто-то японцу отвечал , жаль , моя верёвка в другую сторону направлена :(

40-ка немного разгулялась , 31 связь выклянчил .
Узбек-Адамыч UI8CM

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Сб окт 29, 2016 8:23 pm

UI8CM писал(а):40-ка немного разгулялась , 31 связь выклянчил .
Ну, и нормальный результат.
Последний раз редактировалось UA3TCQ Вс ноя 06, 2016 5:27 am, всего редактировалось 1 раз.

RM4C
Опытный

Сообщение RM4C » Вс окт 30, 2016 4:45 am

На 30.10.2016 6:30 МСК получены отчеты (52 CALLs)
DF1MM; DL1RI; EU8F; JF2IWL; M5M; R3EA; R3RU; R7AT; R7MT; R8OA; R9QQ; R9SS; RA9DZ; RC9A; RG3B; RK3P; RL9U; RM4C; RM4N; RN3S; RT7C; RU3UW; RU3XY; RU3YAA; RU9TN; RV3UP; RV9CVA; RW3AI; RW3VA; SP7P; UA0CID; UA1CEG; UA1F; UA3BAJ; UA3DER; UA3RBP; UA4FDL; UA4NU; UA6CC; UA9CLR; UC5D; UD3D; UG4A; UI7F; UI8CM; UR2LM; UR4LIN; UR5IHQ; UT1IM; UT3IZ; UT7LW; UX4FC;

R8OA
chairman

Сообщение R8OA » Вс окт 30, 2016 7:30 am

Вопрос к RM4N.
Ты на каком ключе работал?????.
В строчке отчёта SOAPBOX у тебя абракадабра вместо кириллицы
RA3DH
Владислав. 73!

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Вс окт 30, 2016 7:42 am

R8OA писал(а):Вопрос к RM4N.
Ты на каком ключе работал?????.
В строчке отчёта SOAPBOX у тебя абракадабра вместо кириллицы
Кодировка DOS похоже, я в редакторе FAR-а редактировал. Тогда и NAME и адрес тоже в другой кодировке.
SOAPBOX: ВЕРТИКАЛ

RM4C
Опытный

Сообщение RM4C » Вс окт 30, 2016 3:56 pm

На 30.10.2016 19:00 МСК получены отчеты (70 CALLs)
DF1MM; DL1RI; EU8F; JA5NSR; JF2IWL; M5M; OK2QX; R3EA; R3RU; R4SO; R7AT; R7KV; R7MT; R9QQ; R9SS; RA3XCZ; RA9AFZ; RA9DZ; RA9MX; RC9A; RD1T; RG3B; RK3P; RL9U; RM1T; RM4C; RM4N; RN3S; RN9RF; RT7C; RU3UW; RU3XY; RU3YAA; RU9TN; RV3UP; RV9CVA; RW3AI; RW3VA; SP7OGP; SP7P; UA0CID; UA1CEG; UA1F; UA3BAJ; UA3DER; UA3MIF; UA3RBP; UA4CBJ; UA4FDL; UA4NU; UA5F; UA6CC; UA9CLR; UA9MPW; UA9SEC; UC5D; UD3D; UD8A; UG4A; UI8CM; UR2LM; UR4IZ; UR4LIN; UR5IHQ; UT1IM; UT3IZ; UT7LW; UX1CW; UX4FC; YO6EX;

R8OA
chairman

Сообщение R8OA » Пн окт 31, 2016 2:14 am

Предварительные результаты на 00.00 31.10.16 по присланным и "причёсанным" отчётам
31.10.16.xlsx.zip
(19.82 КБ) 152 скачивания
В группе "Классик" участвовало 9 подтверждённых участников:
Список по занятым местам
1- UT3IZ
2- RN9RF
3- RU3YAA
4- RW3AI
5- R9QQ
6- UX1CW
7- UA9SEC
8- UA0CID
9- RM4N
Поступила информация что UA9CLR и RD1T так же работали на "Классике", но в шапке отчетов это не отражено.
Прошу подтвердить данных товарищей - на каких ключах они работали.
У кого есть аудифайлы работы в эфире всех обозначенных по списку, прошу скинуть мне на мыло
RA3DH
Владислав. 73!

RD1T
Новичок

Сообщение RD1T » Пн окт 31, 2016 6:47 am

= Прошу подтвердить данных товарищей - на каких ключах они работали.=
-----------------------------------
это из шапки моего отчёта:
CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP B2 PILA
CATEGORY-POWER: LOW
CATEGORY-OVERLAY: MEMBERS
CLUB: RUSSIAN CW CLUB
NAME: SERGE GERASIMENKO
EMAIL: ra1tv@mail.ru
SOAPBOX:PILA
а файлы назывались :rd1t b2K 20,40,80
думаю что понятно... 73!
--------------------------------------------
Владислав! Я в результатах не вижу в своей графе 40М диапазона
отправлял за 3 .Где-то файл замылился...

Ответить