Слёт " Анапа " - 2019

Модератор: модератор

Юрий RX6CM
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 9:10 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение Юрий RX6CM » Вс дек 02, 2018 12:37 pm

Как и обещал, на краевом сайте R6A-SRR.ru разместил объявление о предстоящем слёте
ссылкой на этот форум!
73! Юрий

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Вс дек 02, 2018 6:57 pm

Всем привет!
в случае наличия большей дисциплинированности на слёте планируем присутствие и участие и в 2019...

интересен формат слёт клубов и друзей!
организованный... Вами! RCWC!

https://radikal.ru/users/RX6DL#alb=RADIO&rnd=1
здесь фото слётов 2015, 2016, 2017...

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?574-ANAPA-2018
здесь мои впечатления о слёта АНАПА-2018 с ФОТО.

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?51 ... D0%90-2017

здесь мои впечатления о слёте Анапа-2017 с фото и видео.

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?51 ... 0%BA%D0%BE

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?51 ... 0%B3%D0%BE

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?48 ... D0%90-2017

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?43 ... 0%BC%D0%B8

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?23 ... 016-R16CWC

Бужор 2016.
Последний раз редактировалось RX6DL Вт дек 11, 2018 1:27 pm, всего редактировалось 5 раз.
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Вт дек 11, 2018 1:08 pm

Привет Всем!

не входя в состав орг. группы, но являясь членом клуба
с Активной позицией (не всегда совпадающей с мнением администрации)

продолжу обсуждение слета 2019.

ПРОГРАММА 2018: (исполнители, ФИО. кто берёт на себя ответственность на мероприятие, с кого спрашивать?)

1.Подъём Флага КЛУБА!
а так же флагов РФ и Радио Клубов участников - исполнение Государственного Гимна РФ. (остальные флаги по общему решению)
1.1. Фото сессия; - Было как всегда несколько фотоаппаратов! \RX6DL/P готов скрупулёзно вытребовать у Всех имеющих средства регистрации Все фото и видео материалы для выкладывания в доступ в сети /ограниченный для участников или общий - Обсуждаемо!/ как в 2016 и 2017 году было мной сделано.\
1.2. Общение друзей и знакомство коллег ; (предлагаю сделать журнал присутствующих и выделить время для самопредставления! \анкета участника - вопросы анкеты обсуждаемы\)!
1.3. Обмен радиолюбительским опытом, \выделить время и Место! обозначить темы и ФИО докладчиков!\
1.4. проведение различных конкурсов - по желанию самих участников слёта ; - \если голосов с позывными ЗА какое то мероприятие меньше 3 - мероприятие отменяем!!! Официально!\

2. Работа на КВ телеграфом, участниками слёта клубной коллективной радиостанции. СПС?!?
2.1. Работа в Эфире CW - личным позывным?!?
2.2. Работа в Эфире голосом и цифрой - обсуждаемо! - \RX6DL/P SSB и Digital может поддержать с личным оборудованием\
3. Конкурсные Программы:
3.1. Morse Runner - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
3.2. Передача радиограмм (буквенный и цифровой текст) - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
4. Пляжные (футбол и волейбол) - BEACH SOCCER & VOLLEYBALL - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
5. Пивной конкурс - BEER contest - Я за без алкогольный образ жизни! но - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
6. "Оральный тест" - VOICE contest - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\ /положение!/
7. Чемпионат по нардам - Backgammon - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
8. Запуск "воздушного змея" - Kite - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
(антенну поднимать могу длинную... для любого из участников RX6DL/P Viktor.) Время. при наличии ветра постоянно в Небе!
9. Световой телеграф - Light Beacon - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
10. "Круглые стол" на КВ (Радио-мост между слётами телеграфистов с другими слётами) - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
11. Конкурс " QSL - СFM " - \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
12. Праздничный ужин – \Кто организует, место время с точностью до 3 минут!!! Позывные заявленных участников!\
13. По желанию участников, праздничный салют - Встречи друзей CW ! \Деньги на ветер в 2016 решили не пускать, стрелял немножко Сам, в 2017 и не пускали!\
список Открытый!
взят из 2018 года без изменений...
можно и конечно Нужно дополнять и конкретизировать!
Предлагаю первым постом "закрепить" утвержденные уже пункты по слёту АНАПА-2019 с точными датами и исполнителями!
финансовые средства на ЧТО необходимо и сколько, кто приезжать планирует и покрытие ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ расходов наверное -Взнос за участие, читаем за пользование местами общего доступа, Спонсорские приветствуем! на что израсходовано будет тоже планируем и обсудив утверждаем!

(На пропой тоже можно сделать пункт... готов привезти литров, сколько то, вина собственного производства выдержки 2007, 2010, 2018, сколько - вопрос к участникам изъявившим желание участвовать в таком мероприятии... \не Шутка!\) правда Сам не пью много...

При отсутствии точных дат. времени и мест проведения, ответственных за проведение, своё участие в слёте планировать Не буду!
приеду отдохнуть, как в 2018, отдохнули не плохо!!!
Спасибо за понимание и внесения ясности с Точностью в план проведения мероприятия!

Всем привет!
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Вт дек 11, 2018 1:43 pm

Изображение

https://radikal.ru/users/RX6DL#alb=&img=6178051604

правильно ли я понял место планируемого проведения слёта АНАПА-2019

Изображение

https://radikal.ru/users/RX6DL#alb=&img=6178051599

http://k7fry.com/grid/ картинки отсюда.

Спасибо!

Проезда сто стороны Витязево НЕТ? или есть?
Качество дороги, в 2018 году были заявления о тяжелом проезде и дороге песчаной с возможными зарываниями и пробуксовками до полной остановки и необходимости СПАС. работами.
Последний раз редактировалось RX6DL Ср дек 12, 2018 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Вт дек 11, 2018 2:07 pm

Юрий RX6CM писал(а):Как и обещал, на краевом сайте R6A-SRR.ru разместил объявление о предстоящем слёте
ссылкой на этот форум!
73! Юрий
Не обещал, просто сделал: пользуемся, пишем, отмечаемся!
расширяем сферу информирования!

http://www.cqham.ru/forum/showthread.ph ... CF%C0-2019

https://forum.qrz.ru/349-yuzhnyy-federa ... ost1534998

https://forum.qrz.ru/34-kluby-obedineni ... ost1535002

http://radio-wave.ru/forum/showthread.p ... 9#post4629

http://qrz.center/2702/sliot-radioliubi ... /#msg12622

До встреч!
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Ср дек 12, 2018 3:39 am

RX6DL писал(а): При отсутствии точных дат. времени и мест проведения, ответственных за проведение, своё участие в слёте планировать Не буду!
приеду отдохнуть, как в 2018, отдохнули не плохо!!!
Спасибо за понимание и внесения ясности с Точностью в план проведения мероприятия!
Всем привет!
Даты проведения слета определены и висят на главной странице сайта. Место тоже.
Слет пройдет с 18.07.2019 по 21.07.2019 года в городе Анапа, близ станицы Благовещенская на песчаном берегу Чёрного моря.
Точные координаты будут уточнены позже, в настоящий момент это не принципиально.
Оргкомитет: R7CF, RL7D, R6AH, R6AS, R6CN, R7AO
По поводу плана и ответственных за мероприятия, то еще очень рано требовать какой-то конкретики, работа только началась.
Вступительные взносы участников скорее всего должны быть. Об их размере тоже думать рановато.
Самое главное, не надо относится к слету как к мероприятию организованному профсоюзом для отдыха трудящихся.
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Ср дек 12, 2018 8:02 am

RM4C писал(а): ...в настоящий момент это не принципиально.
Оргкомитет: R7CF, RL7D, R6AH, R6AS, R6CN, R7AO
По поводу плана и ответственных за мероприятия, то еще очень рано требовать какой-то конкретики, работа только началась.
Вступительные взносы участников скорее всего должны быть. Об их размере тоже думать рановато.
Самое главное, не надо относится к слету как к мероприятию организованному профсоюзом для отдыха трудящихся.
Привет!
Вот Тут моё мнение НЕ совпадает с Вашим!

Дата определена - отлично!
Плана нет, нет ответственных Не получиться и мероприятие
моё мнение Только Строгая дисциплина и ответственные за проведение!
Думать никогда Не рано!!! А то и делать уже некогда будет!

1. сумма денег необходимая для:
- получения разрешения на "занятие места"?
- устройство Туалета
- устройство душа, подвоз воды для душа, наличие емкостей для этой доставки?
- установку флагштока
- устройство общего шатра,
- устройство шека,
- обустройства места для приготовления еды. наличие ГАЗА, дров. электричества?
- ГСМ для обеспечения 220 в шеке? реально возможная мощность?
- ГСМ для обеспечения 220 участникам? реально возможная мощность?
- устройство баньки.
- место общего сбора, столы, стулья, лавки, табуретки...
- на ГСМ для прибытия на слёт (билеты для проезда).
- ГСМ для встречи прибывших на слет из Аэропорта, ЖД вокзала.
Сейчас эти средства израсходуются из ЛИЧНЫХ средств организаторов! Так нам говорили по крайней мере. \Меня интересуют суммы затрат!!! их возможная компенсация\
из этого расклада станет понятна необходимость взносов за пользование местами общего доступа.
Атрибутика слёта - тоже расходная сать, на какую сумму, где эту сумму изыскать?

Для меня лично, самый приятный вариант, оплата ВСЕХ расходов кем либо из спонсоров!!!
(а хорошо бы и мне на ГСМ подкинуть! тогда приеду к Морю ТОЧНО!!! спасибо за понимание шуток...)

Многие из Нас живут на Юге, имеют сад, виноградник, или вин-заводик под боком...
готов организовать, устроить конкурс напитков:
При наличии не менее 3 желающих участвовать!!! (участие это выставление своих продуктов и или участие в дегустации с ОТЧЕТНОСТЬЮ!!! выпил - заполни опросный лист!)
- воды. привезенной из водоканалов разных городов! \необходимо привезти воду из ДОМА!\
- воды из разных колодцев и источников, \кто знает где набрать и привезти, отметив точное место забора образца!\
- соков, компотов, морсов приготовленных из разных продуктов и разными руками. \получилась удачная заготовка на зиму, отложите емкость для слёта! уже сейчас!!!\
- вин домашнего производства. \опишите способ приготовления. рецептуру, продукты. /например - рецепт от Дедушки секретен!!!/\
- крепких домашних напитков, \из чего и на чём пегоныли, кто и как.\
- магазинных напитков любого содержания и крепости! \тут читаем этикетки.\ /приветствуется продукция местных Вин-Заводов!/
время проведения вечер после открытия!
длительность по 2 минуты на напиток каждому участнику!
время, необходимое, складываем из количества участников и количества напитков!
после дегустации ОБЯЗАТЕЛЬНО сдача опросных листов и произнесение словосочетания СИРЕНЕВЕНЬКИЙа
так же прием передача ТЕЛЕГРАФОМ позывного сигнала слёта и своего!!!
До встречи!
Готов предоставить до 5 образцов воды из разных, в том числе и "освещенных" источников,
парочку сортов компотов сваренных на слете,
до 50 сортов домашних вин.
Крепких напитков -0- разве водки взять???

итого мои Личные расходы для участия в слёте:
- ГСМ на 450 км (2000 руб)
- флаги нескольких клубов, в которых состою.
- оборудование для проживания (палатка, полог, матрац, умывальник, газовая плита, столы, стулья, табуретки, шатер,)
- оборудование радиосвязи (компьютер. 2-3 трансивера. АФУ, мачты, приборы, электропитание, провода, ручка, карандаш.
Появился УМ на 4х ГУ50! для QRP.)
- личное время... (максимально возможный срок на МОРЕ!!!)
- материалы для конкурсных программ.
Часть расходов сделана заблаговременно в последние 30 лет постепенно итого до 50000 руб. (по старому курсу... по новому до 200000р.)
нет генератора на 220, есть только Солнечные панели и аккумуляторы! УМ не потянут.
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Ср дек 12, 2018 9:34 am

RX6DL писал(а): 1. сумма денег необходимая для:
- получения разрешения на "занятие места"?
- устройство Туалета
- устройство душа, подвоз воды для душа, наличие емкостей для этой доставки?
- установку флагштока
- устройство общего шатра,
- устройство шека,
- обустройства места для приготовления еды. наличие ГАЗА, дров. электричества?
- ГСМ для обеспечения 220 в шеке? реально возможная мощность?
- ГСМ для обеспечения 220 участникам? реально возможная мощность?
- устройство баньки.
- место общего сбора, столы, стулья, лавки, табуретки...
Над этим как раз оргкомитет и думает. Когда появится решение будет объявлено всем.
RX6DL писал(а): - на ГСМ для прибытия на слёт (билеты для проезда).
За счет прибывающих
RX6DL писал(а):- ГСМ для встречи прибывших на слет из Аэропорта, ЖД вокзала.
За счет встречающих
RX6DL писал(а): Сейчас эти средства израсходуются из ЛИЧНЫХ средств организаторов! Так нам говорили по крайней мере. \Меня интересуют суммы затрат!!! их возможная компенсация\
из этого расклада станет понятна необходимость взносов за пользование местами общего доступа.
Атрибутика слёта - тоже расходная сать, на какую сумму, где эту сумму изыскать?
Для меня лично, самый приятный вариант, оплата ВСЕХ расходов кем либо из спонсоров!!!
Спонсоров и профсоюзов пока нет. Открыт сбор средств на проведение слета. Любой желающий и сочувствующий может скинуться. Поступившая сумма озвучивается на этом форуме (см.1 страницу). Исходя из собранных средств будем как распределить расходы. Можете скинуться тоже. Отчет по собранной сумме и расходам будет предоставлен.
RX6DL писал(а):готов организовать, устроить конкурс напитков:
При наличии не менее 3 желающих участвовать!!! (участие это выставление своих продуктов и или участие в дегустации с ОТЧЕТНОСТЬЮ!!! выпил - заполни опросный лист!)
Ну так пожалуйста, организовывайте. Берите ответственность на себя.
RX6DL писал(а):итого мои Личные расходы для участия в слёте:
Названную сумму нельзя полностью списать на расходы для слета. Вы же перечисленными вещами пользовались и будете пользоваться вне слета.
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
RU3YAA
Admin
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 6:58 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RU3YAA » Ср дек 12, 2018 12:33 pm

RX6DL писал(а):Привет Всем!

ПРОГРАММА 2018: (исполнители, ФИО. кто берёт на себя ответственность на мероприятие, с кого спрашивать?)

1.Подъём Флага КЛУБА!
а так же флагов РФ и Радио Клубов участников - исполнение Государственного Гимна РФ. (остальные флаги по общему решению)

...

Спасибо за понимание и внесения ясности с Точностью в план проведения мероприятия!
Где-то, что-то подобное мне уже встречалось... Не тут ли:

https://youtu.be/3jg21SZJ8g8?t=219
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Ср дек 12, 2018 12:44 pm

RM4C Спасибо за отклик!
Конечно Вы всё правильно расписали, согласен полностью!
Ролик на Ю-Тубе тоже хороший...

повторюсь:
- готов участвовать в организации сбора фото и видео материалов на Слёте АНАПА-2019. выставить эти материалы в сети...
- готов участвовать в организации точки подвеса антенн на ЛЮБОЙ высоте до 500 метров на Слёте АНАПА-2019.
при наличии ветра и весе до 3 кг! при наличии более длинного полотна антенн поднимем на ЛЮБУЮ высоту до нескольких километров...
- готов участвовать в организации дегустационного формата на Слёте АНАПА-2019.
- Готов выступить с фото и видео материалами на темы радиопутешествий!
каждое мероприятие планируемое мной должно быть подтверждено не менее чем 3 участниками слёта. которым это интересно и они готовы участвовать на оговоренных условиях.
согласовано с организаторами, дабы не быть "белой вороной"!
Жду заявки и готовлюсь, без заявок НЕ готовлюсь!
Последний раз редактировалось RX6DL Пт май 17, 2019 6:24 am, всего редактировалось 2 раза.
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RD9CX » Ср дек 12, 2018 1:18 pm

я бы поучаствовал, но этот слёт пропускаю
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Ср дек 12, 2018 5:03 pm

Всем привет это я RL7D Лариса.Модератор мне так и не предоставил возможности выходить под своим позывным,поэтому из-за плеча мужа. Хочу ответить Виктору RX6DL. Мне очень нравиться активная позиция ваша с Мирой.
Как я уже писала, мы выедим заранее для подготовки площадки слета, стоянок установки флагштока, антенн, шека, шатра, туалета, душа, столов, лавок, кухни, контактного зоопарка, бани. Как уже писал наш президент время проведения слета определено с 18.07 по 21.07 2019г. Это официальная часть- старт марафона.
План: - заезд
- торжественное открытие
- фото сессия
Общение друзей и знакомства можно сделать перед банкетом или во время за столом.
Журнал слета завести надо было уже раньше. В нем по отзывам и пожеланиям мы сможем моделировать последующие слеты.
Запуск воздушного змея с антенным полотном - это твое. Традиции нарушать не будем. В дегустации напитков мы тоже хотим принимать участие, поэтому два голоса у тебя уже есть.
По поводу конкурсных программ предложения еще поступают. Позже вынесем на голосование. Но мало выбрать конкурс, нужен человек который будет готовить его и организовать народ на участие в этом конкурсе.
Как в 2017 году место проведения будет обозначено лентой а проезд обозначен стрелками.
Генераторы есть у R7AO, R6CN и R7CF, Думаю нам хватит.
Дров для кухни вокруг достаточно. Хочется собрать 8000 на баню.
Мы будем рады всем кто приедит раньше и поможет нам в подготовке. Пока нас только двое.
Анапским радиолюбителям не удобно ездить в Благу далековато. Нам нужны рабочие руки. Мы в 17 году только с антенной возились целый день.А если учесть что на улице в тени +37,это утомительно да и не все переносят такую жару.
Поэтому приглашаю всех кто хочет приехать по раньше и помочь!!!
С моей стороны подготовка кухни, мини медпункта, контактного зоопарка.Я уже купила 2-х коз, индюков,кур,уток,индоуток. Фотки выложу.Все красотки!!!
Я как супруга Епиходова в "Тридцати трех несчастьях" лезу туда ,куда не просят! Но в силу моего характера не могу остановиться.
Пожалуй хватит на этом.До встречи.

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Ср дек 12, 2018 5:55 pm

Лариса, спасибо за подробное описание. За слет моя душа спокойна.
Для того, чтобы заходить на форум под своим именем (позывным) вам всего лишь надо пройти регистрацию на сайте.
Выберете себе логин ваш позывной, выберете себе пароль сами. И все. Я или RU3YAA сразу переведем вас из группы новичков в группу обычных пользователей, что бы вы могли писать сюда сообщения. После регистрации сообщите мне об этом на почту или через личку на форуме.
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Чт дек 13, 2018 6:52 am

По возможности приедем заранее, как обычно.
Опять же в меру сил будем помогать...
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

rl7d
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 3:24 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение rl7d » Пт дек 14, 2018 7:13 am

Спасибо Юрий за подтверждение регистрации.

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Пт дек 14, 2018 9:45 am

Нужен будет человек, который возьмется за проведение CW конкурсов.
Всем программным обеспечением и методикой проведения я его обеспечу. Желательно по Скайпу.
RA3DH
Владислав. 73!

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение UA3TCQ » Пт дек 14, 2018 10:02 pm

R8OA писал(а):Нужен будет человек, который возьмется за проведение CW конкурсов.
Всем программным обеспечением и методикой проведения я его обеспечу. Желательно по Скайпу.
viewtopic.php?f=3&t=819&sid=2909a6bc271 ... 4&start=25
Ну и шо...???... Кончился зтот человек. Адью...
:de_vil: :cry_ing: Ну, кончились на сегодняшнний момент"артисты"... :sh_ok: Которые РЕАЛЬНО !!!!!!.... за наше хобббби переживают. :nez-nayu:
:cry_ing:
И это факт. Ну, это моё мнение...
73!
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение UA3TCQ » Сб дек 15, 2018 5:46 am

:du_ma_et:
Всё равно, как-то переживаю..
Я бы хотел реально видеть людей, которые моим духом пропитаны...
Где они... ?????...
:du_ma_et:
Ещё раз 73!!!
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение UA3TCQ » Сб дек 15, 2018 6:01 am

Опять вылез. Зачем-то!???...
Ну, не хочу стоять в стороне, в тишине...
:ne_vi_del:
Но, и помогать е смогу. Мне ущес скоро 80 ...
;;-)))
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Сб дек 15, 2018 7:02 am

Валерий!
Эта тема про слёт в Анапе, где в плане мероприятий есть CW-конкурс.
Его должны проводить 1 - 2 человека. Меня там не будет. Поэтому и нужен человек который там будет и которому я вышлю необходимое программное обеспечение и методику проведения.
А ты посылаешь по какой-то не открывающейся сноске и, по моему, ты не понял смысл моего поста....
RA3DH
Владислав. 73!

Аватара пользователя
R6CN
Опытный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:45 am
Откуда: Anapa
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R6CN » Сб дек 15, 2018 5:10 pm

я бы поучаствовал, но этот слёт пропускаю
Как же так,Сергей! Я и место тебе уже забронировал. И палаткой еще одной обзавелся.
Кто в саду фрукты собирать будет?
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RD9CX » Сб дек 15, 2018 6:24 pm

:-)
Саша. Моё Кресло-шезлонг взять не забудь !!!
Ребятам в шэке пригодиться.
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

Аватара пользователя
R6CN
Опытный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:45 am
Откуда: Anapa
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R6CN » Сб дек 15, 2018 6:39 pm

Моё Кресло-шезлонг взять не забудь !!!
Обязательно!
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Вт дек 18, 2018 1:39 pm

На сколько реально про конкурс CW выложить в свободный доступ?
может кто то возьмется?

Мы с Мишей R7AO пробовали светом телеграфировать...
темно. ночь, видно Отлично!!! понятно не очень, не сигнальщики...
скорость передачи очень сильно отличается от скорости приёма!
надежды на проведение в 15, 16, 17 не оправдались в 18 даже не пробовали!
технически делать датчик свет - в звук никто не стал делать...
но ещё не вечер...

- Наберется ли в 2019 более 3-4 человек для работы световым телеграфом?
Готовимся?

- наброски "положения" о соревновании в "ОРАЛЬНОМ" тесте выкладывал,
планирует ли кто то участие?
Наберется ли в 2019 более 3-4 человек для работы ГОЛОСОМ?
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Ср дек 19, 2018 12:34 am

На Новогодние праздники я всё подготовлю и вылажу..
RA3DH
Владислав. 73!

Аватара пользователя
RU3YAA
Admin
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 6:58 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RU3YAA » Ср дек 19, 2018 8:35 am

RX6DL писал(а):...
- наброски "положения" о соревновании в "ОРАЛЬНОМ" тесте выкладывал,
планирует ли кто то участие?
Наберется ли в 2019 более 3-4 человек для работы ГОЛОСОМ?
Я думаю, что наберутся.
Вот как было на "Святом озере — 2018":
https://www.youtube.com/watch?v=uwKBh9t ... _d&index=3
73! RCWC № 1100
RU3YAA — Юрий Николаев.

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Ср дек 19, 2018 10:46 am

Спасибо за ещё один пример записи ,,орального,, теста.
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Ср дек 19, 2018 10:57 am

R8OA писал(а):На Новогодние праздники я всё подготовлю и вылажу..
Если после дегустационных форматов смогу, то и телеграфом конкурс организуем...
Того же АО, CN, CM, AS, AX, AH, уговорим. Они стойкие и выносливые - проверено...
Да многие телеграф смогут судить... Сами пони мать не уверен, а организовывать на Ура.
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Чт дек 20, 2018 3:25 pm

поставил к слёту медовуху, спасибо CCW за Мёд!
надеюсь выстоится к Анапе 2019!

Готовимся к слёту! Активнее!
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Чт дек 20, 2018 4:32 pm

Всем привет.
Подтверждаю получение от R6CN Александра 1000р.
Итого в кассе слета: 4800р.

Аватара пользователя
R6CN
Опытный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:45 am
Откуда: Anapa
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R6CN » Пт дек 21, 2018 5:09 pm

Приветствую дорогие увлеченные.
Время вроде бы есть, но хотелось бы все таки начать развивать вопрос конкурсов.
Виктор тоже трепет этот вопрос. Вариантов можно придумать множество, но нужны актуальные предложения.
Световой телеграф - это конечно правильно, хорошо и интересно, но стоит подумать и на отвлеченные темы (пивной конкурс в данный момент не рассматриваем).
Хотелось бы обратить внимание, что на слете присутствует молодое поколение. Кроме купания в море и сгорания на солнце, считаю нужным!, для этой веселой когорты посетителей слета, придумать что нибудь интересное. У меня не всегда хватает фантазии, хотя и есть кое какие предложения. Не хотел бы их сейчас здесь общественно обсуждать. Может быть с Ларисой покумекать это в личной переписке. Надеюсь (очень), что смогу помимо слетного спонсорства, предоставить пару призов под это мероприятие. Чтобы не расшатывать нервы молодых организмов, считаю правильным этот вопрос решить на уровне актива слета. Скрытно, чтобы был секрет.
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Пт дек 21, 2018 6:27 pm

"Весь мир в наших руках" =CQCW=
R6CN у меня в телефонном справочнике все ещё RV6ANQ...

в процессе телефонного разговора 21.12.2018 в 21:06 пришел ИНСАЙТ!
надо оформить позывной сигнал R6ANAPA !!!
читаем положение о СПС - необходимо мероприятие на уровне РФ тогда проблем нет и точно установленные сроки этого мероприятия!
для постоянно действующих позывных сроки определены только сроком разрешений!
был и многим ответил UB5ARTEK пять букв после цифры, у АНАПЫ столько же!
Готов выступить управляющим опратором, или одним из операторов этой радиостанции с адресом R6A Краснодарский край
ну согласен и на добавку город курорт АНАПА, от Новороссийска до Темрюка и Крымска по границам...
в разрешении запросить местоположение ПОДВИЖНАЯ в пределах административного образования АНАПА!
Использовать такой позывной для ... Слетов Друзей РАДИО! тоже... организованных и проводимых инициативными группами.
Если за, оформляемся, если есть против, высказываемся аргументированно!
промолчавшие - согласны по умолчанию!
Всем Привет!
SOCHI cktle.obt cj vyj;tcndjv vthjghbznbq Hjccbqcrjuj pyfxtybz Nfv ghjdjlbvs[1
в СОЧИ множество мероприятий Российского и международного уровня, им проще аргументированно запросить Такой же позывной для себя на постоянной основе, Но ИНСАЙТ не к ним пришёл!!!
Последний раз редактировалось RX6DL Пт дек 21, 2018 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Пт дек 21, 2018 6:32 pm

Виктор привет!
Полностью поддерживаю твое предложение по поводу позывного СПС.

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Пт дек 21, 2018 6:34 pm

Саша мы только за обсуждение конкурсной программы слета. В любом виде и по телефону и в формате личной встречи или переписки.

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Пт дек 21, 2018 6:36 pm

R7CF писал(а):Виктор привет!
Полностью поддерживаю твое предложение по поводу позывного СПС.
Это НЕ СПС - такой позывной ДОЛЖЕН быть ВСЕГДА, как Море, солнце и песок в АНАПЕ!

Пусть всегда будет Море,
Пусть всегда будет Солнце,
Пусть всегда будет R6ANAPA...

Мои официальные предложения по работе R6ARTEK на общественных началах администрация п/лагеря в Крыму официально отклонила... им НЕ Надо!!!
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
R6CN
Опытный
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 7:45 am
Откуда: Anapa
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R6CN » Пт дек 21, 2018 7:33 pm

Саша мы только за обсуждение конкурсной программы слета. В любом виде и по телефону и в формате личной встречи или переписки.
Хотя и рядом живем, но по каждому вопросу не наездиешься.
Давайте в личку. Мой адрес почты очень известен.
Для сохранения интриги и интереса, не хотелось бы общаться открыто.
С моей стороны хотелось бы решить два варианта конкурса для молодого поколения в закрытом масштабе.
Пусть и для них это будет таинственной загадкой.
Как говориться, за язык ни кто не тянул. Будут два приза! Обязательно будут.
Р.S. Лариса, надо с тобой это обсудить.
почта cq73@ya.ru клуб CQCW
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

R7CF
частый посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 6:21 pm

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R7CF » Пт дек 21, 2018 7:40 pm

Давай по почте проблем нет.

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Сб дек 22, 2018 4:44 am

RX6DL писал(а): надо оформить позывной сигнал R6ANAPA !!!
Опыт прошлого года показывает, что спс или тем более такого постоянного позывного не выдадут.
Переговоры с СРР велись аж с ноября 17 года. Результатов ноль.
И тогда решено было оформить клубный постоянный позывной R4CP.
Может не такой красивый, но теперь он наш и является центральным позывным слета и марафона.
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Вс дек 23, 2018 10:19 pm

RM4C писал(а):
RX6DL писал(а): надо оформить позывной сигнал R6ANAPA !!!
Опыт прошлого года показывает, что спс или тем более такого постоянного позывного не выдадут.
Переговоры с СРР велись аж с ноября 17 года. Результатов ноль.
И тогда решено было оформить клубный постоянный позывной R4CP.

Может не такой красивый, но теперь он наш и является центральным позывным слета и марафона.
Вставлю свои "три копейки"!
Во первых, в РОССИИ уже давно НЕТ организации на Гос. уровне занимающейся развитием технической грамотности в населении!
Во вторых, СРР ничего НЕ решает, это общественная организация пытающаяся на поле радиолюбителей извлекать прибыль.
третье, позывными занимается ГоссвязьНадзор и его дочернее коммерческое образование РЦЧ!
четвертое, есть регламент выдачи и соответственно получения позывных сигналов!
да согласен клуб RCWC имеет позывной сигнал! - Отлично! (жаль, что не R4CW!) совершенно искренне жаль.
\выдан ли уже с суффиксом CW? если нет попробуйте поменять, если выдан - попробуйте договориться с владельцем и поменяться!!!\

Спасибо за Ваше мнение и живое обсуждение слёта!
Надеюсь все сложиться и все реализуют задуманное ими!
Спасибо!
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

RM4C
Опытный
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 3:55 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RM4C » Пн дек 24, 2018 2:21 am

RX6DL писал(а): Спасибо за Ваше мнение и живое обсуждение слёта!
Надеюсь все сложиться и все реализуют задуманное ими!
Спасибо!
Ну что ж я сделаю, Виктор, если вы не хотите прислушиваться. Вместо того, что бы спросить что да как было в прошлом году, начинаете мне раскладывать на первое, второе, третье какие-то аксиомы. Все это мы проходили, и такие выкрики с места тоже.
Подчеркиванием слова ими, вы наверно хотели сказать, что я тут вообще не при делах? Только палки в колеса вставляю? Желаю, чтоб ваш энтузиазм не иссякал, и освежите свои знания по правилам выдачи позывных, они несколько изменились.
В общем, обращаюсь к оргкомитету, нужен буду - зовите.
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Пн дек 24, 2018 9:45 am

Да всякие "правила" меняются, согласен!
(зачем мне новые правила??? если вдруг буду заниматься позывным посмотрю действующие на момент регистрации...
другой подход не имеет практического применения)/10 лет работы гос инспектором-экспертом в ГосСвязьНадзоре...\
Обидеть никого не хотел. Орг комитет, и руководство клуба старается, Вашу работу никто не умаляет и поверьте Уважает!
\но эта Ваша работа нам не известна, виден только результат в реализации, => как получается!\
"Вместо того, что бы спросить что да как было в прошлом году" \а зачем спрашивать?\
Мы приезжаем на слёты и что да как получилось ВИДИМ...
К обсуждению не допущены,
обсуждения ведутся в закрытой для нас ветке, в орг комитет не включен... \не стремлюсь туда!\
Поэтому и " и такие выкрики с места тоже". \в общей ветке, не в закрытом обсуждении орг. комитета и руководства Клуба\
Ничего личного, просто реально стараюсь чтобы ПОЛУЧИЛОСЬ лучше! Пож. Без обид и личного...
Энтузиазм в наличии, по жизни и характеру.
Спасибо за понимание, стараюсь все понять и услышать, прислушиваюсь не только в Эфире, но и всегда!
Правда проблемы со слухом, тут уж извините...
С организацией Всегда помогали и будем помогать!...!
Всем Привет!
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Пн дек 24, 2018 10:34 am

Привет Виктор!
В ГРФЦ последние год-два всё меняется почти каждый месяц.
А на счет СПС, то в прошлом году было решение, что спецпозывные будут выдаваться только под мероприятия регионального, федерального или Российского масштаба.
Это было связано с тем, что в последние годы доходило до того, что выдавались спецпозывные в честь какой-то бабушки, которой исполнилось 100 лет. А это уже анархия....
RA3DH
Владислав. 73!

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Пн дек 24, 2018 12:25 pm

Да про СПС согласен!
Слишком лёгкое оформление, под любые цели! \было\
Однако наше мероприятие международное...
остается получить отписку от правительства РФ...
Тоже не сложно.
Пишем запрос в правительство, получаем ОТКАЗ, с ним РЧЦ.
если получиться СПС R19CWC как было в 16 и 17, тоже "красивый"...
Но есть ведь и Клубный уже!
Тема на ФОРУМЕ, для обсуждений... вот и предложения для Обсуждения!
Да - ДА, нет, так - НЕТ...
без проблем, что решено сообща - "Да" то и реализуем!
Всем Удачи!
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Пн дек 24, 2018 7:10 pm

На слете надо бы предусмотреть
Фото каждого участника, при личном согласии конечно, и качественное! при регистрации и в процессе.
Фото общее при построении! тоже качественно, не против солнца...
Фото всех развернутых шеков на слете. и кусочки видео работы в Эфире! этих шеков.
какие ещё фото интересны?
Видимо с каждого проводимого мероприятия... тоже качественно.
берусь собрать в одном месте, сделать качественно просто не умею. как всегда у меня на любительском уровне.
интересно попробовать 135 КГЦ, кто в теме, напишите пож. можно в личке.
Расчет многоэлементной проволочной антенны. из ПВРа \полевика\ кто поможет сделать?. напишите пож. можно в личке.
Спасибо!

Предлагаю подготовить выступления, презентации и показать их на большом экране.
- с организаторов большой телевизор, или проектор, что возможно.
- с участников выступления под фото и видео с комментариями.
Озвучиваем темы выступлений, согласовываем интерес к Этим темам, интересные включаем в график проведения Слёта!
Обговариваем на каких носителях и в каких форматах возможно будет показать.
=Мне интересны более подробные материалы из поездок Робинзонов по островам и Т.Д.
=технические особенности выездов на природу, работу с /Р и с /М.
=Построение и применение АФУ.
=путь в РАДИО и жизненный путь участников слёта.
=фото и видео природы во время РАДИО поездок.

\ = готов подготовить серии фото и видео из своей жизни с Радио.
\ Тайга Западной Сибири, работа зимой в сейсморазведочных экспедициях.
\ АРКТИКА, тундра в Ненецком АО, работа зимой в сейсморазведочных экспедициях.
\ Персия. Работа в Иране, поездки по Ирану.
\ Технические особенности работы в ПОЛЕ.
\ Применяемые мной АФУ и их сравнение, что для чего. Обзор 40 летнего опыта радиолюбителя и 20 летнего опыта профи связиста в трудно доступных регионах.
\ Использование Солнечных Батарей, технология изготовления, тех параметры и особенности в применении.
\ Природа глазами и через объектив RX6DL.
\\ готовиться буду при наличии интереса и главное при включении в план слёта с выделенным временем проведения! и тех средствами обеспечения показа. \могу и на своем компе не более чем 3-5 интересующимся.\

Так как не вижу, надеюсь пока не вижу, обсуждения и заявок на мероприятия во время слёта
свою активность прекращаю! будут более 3, 4, заинтересованных в обозначенном, за что готов взяться RX6DL, будем готовиться.
Пока НЕ готовлюсь, ни к чему... заявок меньше 3.
Выискивать по теме кто и что сказал, как на это и кто отреагировал тоже НЕ Интересно!

Если на ПЕРВОЙ странице этого форума не будет плана проведения слёта, посещение этого форума становятся НЕ продуктивными!
Наведение информационного порядка первая тема, если это реализуется есть надежда и на упорядочение в мозгах и следовательно действиях как участников, так и организаторов.
Просто реплика, личное мнение, прошу без личностей и обид.

Всем удачи, время ещё есть и не мало, видимо слёт пройдет как и раньше... \как обычно\
до встреч в АНАПЕ! (теперь уже возможно встретимся...)
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
RX6DL
Опытный
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 3:17 am
Откуда: Тюмень и Краснодар.
Контактная информация:

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение RX6DL » Ср янв 02, 2019 6:25 am

С началом 2019!
Ещё одно предложение:
Для светового телеграфа можно изготовить преобразователи свет - звук с оптикой и свето-чувствиетльными элементами.
Тогда скорость обмена может быть достаточно высокой!
Конструкции и схемы встречались с описаниями. (фото Тир. лазерная указка для передачи голосовых сообщений, свето телеграф и т.п.)
Кто возьмётся предложить схемотехнику и изготовить конструктив?

для ДА ждем не менее 4 участвующих!
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Ср янв 02, 2019 8:36 am

RX6DL писал(а):С началом 2019!
Ещё одно предложение:
Для светового телеграфа можно изготовить преобразователи свет - звук с оптикой и свето-чувствиетльными элементами.
Тогда скорость обмена может быть достаточно высокой!
Конструкции и схемы встречались с описаниями. (фото Тир. лазерная указка для передачи голосовых сообщений, свето телеграф и т.п.)
Кто возьмётся предложить схемотехнику и изготовить конструктив?

для ДА ждем не менее 4 участвующих!
Мне кажется, что это слишком сложно.
В световом телеграфе, на практике, более 60 знаков в минуту не работают.....
Так как световой телеграф будет только на личное первенство, то необходим только один человек (судья) у которого простой вертикальный ключ + одна батарейка и лампочка. Вертикальным ключом замыкается цепь батарейка+лампочка и передается, к примеру, 3-5 групп (из 5 знаков) буквенного, не смыслового текста со скоростью 30 знаков в минуту. Любой телеграфист, такую скорость, может передать и ногой. При этом сама кисть судьи не должна быть видна участникам - только лампочка.
Участники располагаются примерно в 5 метрах от лампочки и записывают текст на бумаге в слепую, (глядя на лампочку) по 5 знаков в строчку По кол-ву ошибок определяется сильнейший. При безошибочном приеме у 3-х и более человек, передается следующие 3-5 групп с увеличенной скоростью примерно 40 знаков в минуту и т. д.
Можно и автоматизировать передачу, заменив судью программой CWType, но тогда нужно сделать к этой программе интерфейс (его схема есть в меню этой программы) на одном транзисторе и управлять им светодиод или туже самую цепь из батарейки и лампочки.
Но кто возьмется за это дело.....
RA3DH
Владислав. 73!

Аватара пользователя
UA6CCW
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 7:01 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение UA6CCW » Чт янв 03, 2019 11:10 am

Прошу прощения за вторжение, определён ли обязательный взнос за участие в слёте?
Радиолюбители всего мира в защиту природы и окружающей среды! 73! - 44!

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Чт янв 03, 2019 12:09 pm

Следующее игровое упражнение по программе CW - RufzXP:
- прием позывных на слух с последующей записью на бумагу
В настройках этой программы нужно установить кол-во позывных = 30, а начальную стартовую скорость = 298 CPM
Матчасть для судейской коллегии:
- компьютер
- звуковая колонка
- установленная программа RufzXP
Для участников:
- лист бумаги + карандаш
Формат исполнения:
- судья при установленных начальных установках ( 30 позывных и начальная скорость = 298 CPM) нажимает ENTER
- звучит первый позывной с начальной скоростью 298 CPM
- пауза в 15 секунд для записи участником на лист бумаги принятого позывного. Запись позывного производится в столбик только после окончания звучания позывного. Для этого листы бумаги кладутся на землю. Если позывной не принят, то ставится прочерк.
- по истечению 15 секунд судья нажимает ЕNTER и звучит следующий позывной с меньшей скоростью
- участник подымает лист бумаги и записывает то, что принял или ставит прочерк.
- и так далее до последнего (30-го) позывного, который звучит со скоростью 127 CPM
- по окончанию, судья собирает подписанные контрольные листы у участников и подсчитывает сумму очков за правильно принятые позывные, за которые дается определенное кол-во очков с учетом того, что чем выше скорость при приеме позывного и чем сложнее позывной, тем больше очков и если позывной принят правильно, то дается максимальное кол-во очков для этой скорости и сложности позывного, а если позывной принят с ошибкой, то очков не начисляется .
- сумма очков по всем позывным складывается и определяется победитель.
В дальнейшем предлагаю подсчитывать результаты и награждать отдельно по каждому упражнению по кол-ву очков, а по сумме всех упражнений - по минимальной сумме занятых мест в общем зачете с присвоением звания лучший телеграфист "Анапа - 2019".
В дальнейшем вылажу формат игровых упражнений по приему и передачи на ключе смыслового текста.
Но для каждого упражнения предлагаю судейской коллегии делать тренировочные, т.н "забеги" в любое свободное время и только потом делать "контрольный выстрел" для определения сильнейшего.
RA3DH
Владислав. 73!

Аватара пользователя
R8OA
chairman
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 8:17 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение R8OA » Чт янв 03, 2019 12:16 pm

UA6CCW писал(а):Прошу прощения за вторжение, определён ли обязательный взнос за участие в слёте?
Обязательного взноса нет.
Правило одно - кто сколько может...
По окончательной сумме перед окончательным этапом подготовки слёта и будет определён тот сервис и " хотелки", которые в течении этого года мы и будем озвучивать в этой теме.
RA3DH
Владислав. 73!

Юрий RX6CM
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 9:10 am

Re: Слёт " Анапа " - 2019

Сообщение Юрий RX6CM » Чт янв 03, 2019 2:11 pm

Взнос (500 руб.) конкретно для участников слёта (не путать со спонсорскими пожертвованиями)
оговаривался и думаю будет утверждён.
С новым, 2019-м годом! Юрий

Ответить