Слёт RCWC - Благовещенка 2016

Модератор: модератор

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Re: Слёт RCWC-2016 (обсуждение)

Сообщение R6CN » Сб апр 02, 2016 8:22 am

Место не плохое. Море рядом. Вчера даже искупаться получилось, правда шторм был сильнейший.
Растительность скудная. Вот в чем дело. Деревья есть, по одному по два в кучку. А между ними расстояние. Если стать на двадцать точек, то растянемся на несколько сот метров. Плюс - фактор занятия мест местным населением и другими отдыхающими. Солнце двигается - палатка и дерево статичны. Значит тень будет убегать.
Мне все равно где будет слет, но сам придерживаюсь горы с лесом. А в Благовещенке нас тоже ждут и готовятся. Вчера нас с Мишей встретили. Накормили, напоили, на место свозили. Большое спасибо!
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

R5QA
Опытный

Сообщение R5QA » Сб апр 02, 2016 11:33 am

:-): А я всё равно приеду! :jn_pu_sk:

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Сб апр 02, 2016 12:33 pm

R5QA писал(а)::-): А я всё равно приеду! :jn_pu_sk:
Конечно, это не от нас ехать :( эх... Мне столько оборудования не привезти на поезде, сколько нужно, только сандалии и зонтик :)

R5QA
Опытный

Сообщение R5QA » Сб апр 02, 2016 1:52 pm

RM4N писал(а):
R5QA писал(а)::-): А я всё равно приеду! :jn_pu_sk:
Конечно, это не от нас ехать :(
Наверное соглашусь. В 13 году к вам на слет не поехал именно по этой причине. :ny_tik:
Впрочем, жалею. :-(

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Сб апр 02, 2016 2:10 pm

Но каков Миша! 2500км! Приехал! Разъезжал на Дэу-шке желтой с шашечками такси Новороссийска!
Вы там только перед слетом свои машины не бейте, а то чето традиция. Миш! :-) Тьфу-тьфу! Не сглазить!

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Сб апр 02, 2016 6:53 pm

RM4N писал(а): эх... Мне столько оборудования не привезти на поезде, сколько нужно, только сандалии и зонтик :)
постойте ! :st_op:
а я как вожу ??? :za_da_va_la:
:-)
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ

R5QA
Опытный

Сообщение R5QA » Сб апр 02, 2016 7:39 pm

:sh_ok: Я тоже вожу.
Вот весь нехитрый скарб скромного радиолюбителя. Дурмашинку никогда не беру, все под карандаш, потом переколачиваю... :ps_ih:
Это мой вояж по Калининградской области.
DSCN2650.JPG
Могучие MFё палки с магнитами не брал, и длинные и тяжелые. Обошелся 6м удочкой (подарок UA3AAJ) и куском провода 9м через согласушку самодельную.
А чё, мириканци приставали и даже кусо с ZL2IFB на сороковке :co_ol: Наверное вода близко и солёная...
проба пера оп. DK2AI.JPG
И, как вариант :du_ma_et:
DSCN2574.JPG
удочку привязывал к колесу, лишний провод оттягивал веревкой... :-): Машиненка из проката.

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Сб апр 02, 2016 8:22 pm

R5QA писал(а)::sh_ok: Я тоже вожу.
Гена. Так мы тут про поезд :-)
трансивер как и у тебя, FT-897D, прямо скажем это не маленький его собрат 857
так-что я ещё и ноут с собой таскаю
а то народ нонче привередливый пошёл !
СПС_ом пайлапы разгребать в рукопашную нехотит :-) ...и в контесте то-же
...и правильно делает ! всё по взрослому должно быть.
+ клавиатура отдельная, чтоб ноут подальше был, а то глаза вблизи устают быстро.... особенно ночью.
+ "горький" опыт Слёта в Рязани, когда при выключении бензогенератора у меня БП к трансиверу издох.
Хорошо Стас РыДваС от УКВ рации мне отдал. Все гости к тому времени уже приехали, и навигация по Двойке была не нужна.
Теперь вожу 2 БП :-)
Свои наушники
и куча проводов с кабелями.
Даже нержавеющий уголок. Толстый и увесистый. Его в землю, для крепления удочки.
Траповая DL2KQ и противовесы с верёвками.
Ну и так..... по мелочи.... Об адаптере com2usb молчу ))
Лямки на сумке и рюкзаке звенят от натяжения. Идёшь и боишься что порвутся.

В общем люблю быть полностью упакованным... независимым... чтоб потом по поляне не бегать, не просить срочно что ни будь доставить.
Принцип Чучхе. Опора на собственные силы :za_da_va_la:
RD9CX

RK6AX
Diploma manager

Сообщение RK6AX » Вс апр 03, 2016 6:42 am

В отношении солнца... Мы, обычно, на Полевой день выезжаем в место, где даже кустиков нет... Натягиваем тенты, за машину и к земле. Можно даже пленку полиэтиленовую, она тоже хорошо держит.
Главное, чтобы с пресной водой все нормально было. За дровами можно отправлять в "командировку" или сразу привезти с собой.
Мне то, море не в диковинку, живу в 70 метрах..., а вот люди, приехавшие издалека.. им бы и покупаться... А если и ночью.. получат неизмеримое удовольствие!!!
Мне кажется, надо пойти на этот вариант...

r3ww
Новичок
Контактная информация:

Сообщение r3ww » Вс апр 03, 2016 9:59 am

Отдыхающих, в той части косы летом нет, не каждый захочет по жаре и песку топать туда. все купаются на центральном пляже
а на Бужоре в лесу так там в жару дышать нечем... я лично выходил с леса чтоб подышать свежим воздухом, и на солнце было гораздо легче чем в не продуваемом сыром и жарком лесу
тут на косе можно натянуть 2-3 тента и будет вам тень на весь день,
люди приехавшие на слет, в любом случае захотят искупаться в море, с Бужора это сделать не так то и просто, да и местные не против в жару окунуться
так же можно натянуть волейбольную сетку, чего не сделаешь на Бужоре, можно организовать охоту на лис, футбол, и т.д простора для всего полно, так же и для установки антенн места хоть отбавляй. можно организовать очень хорошую позицию для теста на тот момент
я всеми руками за Благовещенку
с питьевой водой проблем там не будет, транспорт есть, доехать не проблема, ларьки магазины кафе все в шаговой доступности,
если кто то хочет комфортно ночевать, рядом базы отдыха с люкс номерами и столовыми. все условия рядом

R5QA
Опытный

Сообщение R5QA » Вс апр 03, 2016 5:25 pm

RD9CX писал(а):
R5QA писал(а)::sh_ok: Я тоже вожу.
Гена. Так мы тут про поезд :-)

:za_da_va_la:
Сережа, и я про поезд. Это я потом догадался тачку в прокате взять... :co_ol:
На своей в Калининград проблемно, там по пути Литва... Поезд Москва-Калининград на Вильнюсском вокзале стоит за колючей проволокой !!! Погляди фотку внимательнее. Егозу там в натяжку развесили, от скромности наверное, не так заметно. Или сэкономили, петлями поболее ушло бы. Однако ж деньги...
Очень хотелось спросить, это нас от них или их от нас загородили... :ps_ih: :)-(:
Вложения
Вильнюс вокзал.JPG

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Вс апр 03, 2016 5:34 pm

R5QA писал(а): Сережа, и я про поезд. Это я потом догадался тачку в прокате взять... :co_ol:
так я на фотки в твоём посте глянул.... а там машины :-)
не знал, что ты в Калининград на поезде ездил.
думал, что кто-то из местных UB5O/2 робил.

ну ты Гена по минимуму собрался :-) , на фотке видно !
а Андрей сетовал, что то-что нужно на поезде не увезти.

...кстати, там на фотке 2 ключа гаечных.
провод закидывать ??? :-):
RD9CX

R5QA
Опытный

Сообщение R5QA » Вс апр 03, 2016 6:26 pm

RD9CX писал(а): ...кстати, там на фотке 2 ключа гаечных.
провод закидывать ??? :-):
Ну да, потратиться пришлось...Hi :cry_ing: В той ренушке, как и положено, только колесный был.
Узнал сколько теперь стоит струментъ. :sh_ok:
Последний раз редактировалось R5QA Вс апр 03, 2016 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Вс апр 03, 2016 8:15 pm

r3fg писал(а):У нас и в Европе ширина путей разная. Интересно прибалты на их стандарте ? Колючка - скотство какое то.. Кому они нужны ..
не, тут всё просто.
пересечь на поезде их территорию можно без виз и загран паспортов.
RD9CX

R5QA
Опытный

Сообщение R5QA » Вс апр 03, 2016 8:41 pm

RD9CX писал(а):
r3fg писал(а):У нас и в Европе ширина путей разная. Интересно прибалты на их стандарте ? Колючка - скотство какое то.. Кому они нужны ..
не, тут всё просто.
пересечь на поезде их территорию можно без виз и загран паспортов.
Внесу ясность :ne_ne_ne:
DSC_5274.jpg
И виза и паспорт :a_g_a:
Виза называется транзитная и четыре границы, по две с каждой стороны. Там еще Белоруссия, но как-то незаметно. Братья славяне. Конечно все в большей степени формально, только сколько все это стоит.
Погранцы, что генералы, в дубовых листьях. Всё культурно.
Хорошо что проспал Вильнюс когда туда ехал, не видел того забора. Настроение испортил бы на весь отпуск.
А колея у них наша, так досталась...
DSC_5273.jpg

R7AO
Diploma-Contest manager

Сообщение R7AO » Пн апр 04, 2016 7:25 pm

r3ww писал(а): я всеми руками за Благовещенку
с питьевой водой проблем там не будет, транспорт есть, доехать не проблема, ларьки магазины кафе все в шаговой доступности,
если кто то хочет комфортно ночевать, рядом базы отдыха с люкс номерами и столовыми. все условия рядом
Анатолий! Спасибо!
Вариант - Благовещенка - 2016 !

Я - За!

Прошу форумчан высказать здесь - За или - Против

Или посоветовать (кто против) - проверить другие места и какое конкретно.

Этот вопрос уже надо решить.
Окончательное решение - принимаем через неделю - ( 11 Апреля 2016)
73!
"С телеграфом навсегда"! 73!

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Пн апр 04, 2016 8:25 pm

R7AO писал(а): Вариант - Благовещенка - 2016 !

Я - За!

Прошу форумчан высказать здесь - За или - Против
Так это надо спрашивать у тех, кто хотя бы рассчитывает приехать.
Планировать (в наши времена) поездку на такого рода мероприятия, затруднительно.
Я про тех, кто из далека едет.
Ну а тем, кому "...только подпоясаться" думаю не принципиально.
RD9CX

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Пн апр 04, 2016 8:35 pm

ларьки магазины кафе все в шаговой доступности,
Я был в разведке вместе с Мишей в Благовещенке. По этому поводу скажу, что шага не хватит.... далекова-то однако. И очень. Очень!
Море близко - это да. Но, как Миша с горы Бужора за сигаретами бегал в магазин оставив без присмотра точку с генератором и трансивером, то в Благовещенке это в восемь раз дальше.
Прикинул по карте в Яндексе. На фото в дали в море - это я стою. Купаться уже можно. Вода +8 - 9. Правда шторм балов на восемь был. Но все таки залез в воду. Я водолей - моя стихия и лезу в воду при случае в любое время года.

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Пн апр 04, 2016 9:14 pm

Ребята. Давайте глубже рассмотрим этот вопрос. Смотрим Благовещенку. Я вполне согласен, что место для проведения слета подходящее. За тень придется побороться, но наличие моря - на лицо. Ставь палатку, принимай солнечные ванны и купайся в море. Это все есть. Без проблем. Меня этот вариант тоже устраивает, так как я человек местный и бывал в более или менее инвертных местах. Привезли - отвезли. Надо за восемь километров сбегать - сбегаю. Но я не о своих возможностях пишу.
Рассмотрим вариант посещения. На слете в Бужоре побывало достаточное количество местных радиолюбителей по случаю доступности от Анапы. В Благовещенке можно сразу отминусовать половину. Не все решаться поехать. Что поделаешь.... не все могут пожертвовать временем, как у тех кто прибыл из далека на отдых. Дела... дела... По случаю прошлого проведения слета на Бужоре, в этом году высказали желание большее количество местных радиолюбителей, но удаленность от Анапы, скорее всего их не удовлетворит. Теперь вопрос о тех, кто будет находиться в это время на отдыхе в Анапе в санаториях, профилакториях и крематориях.... Добираться туда - сюда - путь не близкий. Вопрос о такси отпадает. Заказать можно, но цена?!?!.
Вообщем... я считаю, что этот вопрос надо рассмотреть на месте большим выездным коллективом, что мы и планируем сделать в первых числах мая с привлечением местных, Анапских и Краснодарских членов радиосаммита.
Хочу сказать, что я как президент клуба CQCW вопрос этот не решаю, а являюсь как второстепенным членом коллегии по решению проведения слета RCWC, поимел только слово своего взгляда на будущее мероприятие. Главное и решающее слово остается за генеральными организаторами слета, являющими уполномоченными клуба RCWC. Со стороны Независимого клуба CQCW будет предпринято все посильное, чтобы слет RCWC 2016 прошел на высоте. Должно все всем понравиться. В любом случае - мы постараемся это сделать.
В любом случаем - от меня все остается как и в прошлом году. Адрес: Анапская. пер. Лучистый, 4. Всем приезжающим - дети, женщины - в дом. Мужики в палатках или машинах - во двор в сад. Так было в прошлом году, так будет и в этом. Две антенны с кабелем в любую точку двора. Есть свое - ставите и пользуете. Если не очень много людей, то можно и не только на время слета, но и несколько дней до и после мероприятия. Звоните. Безвозмездно естественно.... пребывание, я имею в виду.

R7AO
Diploma-Contest manager

Сообщение R7AO » Пн апр 04, 2016 9:32 pm

Ждём сообщений! Мнение Ваши важны.
73!

R5QA
Опытный

Сообщение R5QA » Вт апр 05, 2016 6:48 am

солнечным ваннам и купанию нужна альтернатива, а за нее надо бороться. это #1
а из прошлогоднего опыта, возил я своих в Анапу на пляж-там полотенце негде положить #2
а номер три- давайте рассуждать по- радиолюбительски

Alexander RA0CL
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Alexander RA0CL » Вт апр 05, 2016 10:03 am

А может не стоит экспериментировать и остаться на прежних позициях?
Alexander (UA0C, ex RA0CL)

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Вт апр 05, 2016 10:20 am

R6CN писал(а):Есть свое - ставите и пользуете. Если не очень много людей, то можно и не только на время слета, но и несколько дней до и после мероприятия. Звоните. Безвозмездно естественно.... пребывание, я имею в виду.
ЗдОрово всё это! Спасибо!

RA1AL
Новичок

Сообщение RA1AL » Ср апр 06, 2016 6:14 am

Cолнце, воздух и вода ,наши лучшие друзья. Для на Северян это актуально.Два дня с тентом выдержать можно. Но не всё так просто в плане организации для хозяев.
У меня вопрос,пропустил информацию.Дата проведения слёта и есть ли возможность поставить машину рядом с палаткой плюс удалённость места лагеря до моря.Судя по фото-метров 200 или 300 ? Не забываем и про место общего пользования на природе.
Если сроки подойдут,с удовольствием приеду.

R7AO
Diploma-Contest manager

Сообщение R7AO » Ср апр 06, 2016 6:35 pm

TO: RA1AL
Максим! Привет!
===========================================================
22 июля 2016 - развёртывание лагеря (пятница)
23 июля 2016 - на поляне стартует марафон CW в 00:00 МСК (суббота)
23 июля 2016 - Открытие Слёта ~10:00 MСК суббота (PHOTO`s)
24 июля 2016 - Закрытие Слёта ~ 16:00 MCK (воскресенье) (PHOTO`s)
25 июля 2016 - завершение марафона CW - в 23:59:59 МСК
26 июля 2016 - во вторник утром свёртывания лагеря.
===========================================================
Палатку размещать рядом с машиной можно и в Бужоре и в Благовещенке.
Если Бужор - то до пляжа не менее 6-8 км.
Если Благовещенка - 200 метров.
Пишите... 73!

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Чт апр 07, 2016 12:47 pm

R7AO писал(а): Если Бужор - то до пляжа не менее 6-8 км.
Если Благовещенка - 200 метров.
Скорее не до пляжа, а до воды :) Там пляж повсюду, это тебе не на Быстрице при +15.

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Вт апр 12, 2016 8:07 pm

Море, а точнее вода, имеет естественно большой плюс. Но где вода (особенно летом), всегда есть и люди. В Благовещенке будут и свои и чужие - поди, вечером разбери, кто по пляжу и между палаток бродит. Вот это будет! Кучно разместиться на песке не получится. Я уже писал об этом. Растительность есть (деревья), но очень скудное. Придется растянуться на значительное расстояние в поисках тени. Солнце движется - значит будем ловить тень. На открытом месте под солнцем в середине лета - это одно мучение. Время проведения слета у нас привязано к определенным дням. Ставлю 50 на 50, что в эти дни море будет спокойным. Задует на три дня - будет шторм. Придется ставить наблюдающих за купающими, ибо наше мероприятие не носит категорично-запретным для алкоголя. Найдутся смелые "капитаны" и "боцманы". А если у кого такое желание появится ночью? Не дай Бог случится ЧП, на чью совесть все это повиснет. Понятно, что пьяному море по колено, а другим ответ держать. Надо именно этот вариант хорошо обмозговать. Это очень серьезная сторона дела.
И , естественно, вопрос о отхожих местах! В песке ямку нормальную не выкопать, валить придется прямо в песок. Деревья все заняты. Куда валить? Где? На сколько далеко надо отбегать? Терпеть, когда стемнеет? Блин, но летом день очень длинный. Значит будут гадить в море. Остальные в этом купаться.

Лес, мне кажется, практичнее. Место более защищенное от солнца и ветра. От чужих и своих лишних глаз. Тем более, что опыт уже один раз был. А с водой надо подумать. Или запрограммировать повременные вывозы желающих к морю или соорудить один - два летних душа.
Что же касается меня самого - то мне все равно где будет слет. Я местный и мне везде комфортно.

............ пользуясь случаем, хочу похвалиться. В апрельском номере американского журнала"CQ Amateur Radio" написано о клубе CQCW, президентом которого я являюсь. Думаю, что причина для похвальбы, вполне существенна.

RM4C
Опытный

Сообщение RM4C » Вт апр 12, 2016 8:40 pm

R6CN писал(а): ............ пользуясь случаем, хочу похвалиться. В апрельском номере американского журнала"CQ Amateur Radio" написано о клубе CQCW, президентом которого я являюсь. Думаю, что причина для похвальбы, вполне существенна.
Респект, Александр!
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Ср апр 13, 2016 7:58 pm

Я бы высказался за лес, если будет бокал воды...то есть бочка (ванна,). Как говорится, мухи (море) отдельно, котлеты (вареники...беляши...шашлыки... радио) - отдельно.

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Чт апр 14, 2016 4:35 pm

Воду в прошлом году назад после слета отвезли. Две бочки простояли почти полные. Надо решать! Три месяца осталось.

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Чт апр 14, 2016 5:43 pm

R6CN писал(а):Воду в прошлом году назад после слета отвезли. Две бочки простояли почти полные. Надо решать! Три месяца осталось.
А чего Серега то страдал? Долог путь к бочке? Я бы наверное около нее жил :)

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Чт апр 14, 2016 6:00 pm

RM4N писал(а):
R6CN писал(а):Воду в прошлом году назад после слета отвезли. Две бочки простояли почти полные. Надо решать! Три месяца осталось.
А чего Серега то страдал? Долог путь к бочке? Я бы наверное около нее жил :)
Андрюх, я же писал в своём кратком отчёте что именно меня скосило :-)
ты сам и посмеялся ))
вот.... viewtopic.php?f=3&t=440&start=25#p28889
RD9CX

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Чт апр 14, 2016 6:13 pm

RM4N писал(а): Долог путь к бочке? Я бы наверное около нее жил :)
Мне решительно некогда было тараканить её на позицию.
Просить кого-то... :du_ma_et: мне, моё правильное воспитание не позволило. В гору всё-таки !!!
Был бы недолече ручей, я бы нашёл пару-тройку минут добежать до него, чтоб повалятся в проточной воде.

я же от жажды не страдал :obdol_bysh: :son-ce:
С непривычки, наверное, не успел акклиматизироваться.
Просто северянин перегрелся :-)
....бывает
RD9CX

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Чт апр 14, 2016 6:24 pm

- Снова хочу в Париж!
- О, вы были в Париже?
- Неее, просто я уже не в первый раз туда хочу.
---
Это как я... на слет... :wo_ol:

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Чт апр 14, 2016 8:07 pm

Почему молчит R7AO?!?!?!

R7AO
Diploma-Contest manager

Сообщение R7AO » Чт апр 14, 2016 8:45 pm

Выбор сделан: NR ANAPA (RDA: KR-12)

Сроки проведения: ( JULY 22nd 2016 - JULY 25th 2016 )

=======================================================
Так как, мнение разделились -кому-то море,
кому- леса или поля...

Прошу до 16 мая 2016, ещё выделить время для выездов на разведку:
в Благовещенку, в Бужор, в Сукко и др. места.
----------------------------------------------------------------------------

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Чт апр 14, 2016 9:02 pm

Жду!

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Чт апр 14, 2016 10:05 pm

делайте в Бужоре, на старом месте.
кто захочет, тот найдёт время на пляж съездить.
В том году так и было. Это мне только не удалось... по известным причинам.
Даже если бы не заболел, то вряд ли бы выкружил время.
Сетап был мой. Периодически возникали вопросы. Поэтому и был всегда рядом.

...а минусы проведения Слёта на берегу моря Саша уже описал, и они вполне убедительны.

На пляже повалятся несколько дней можно и после слёта.
Кто издалека приедет, то уж точно не на пару дней, так-как резонней совместить слёт и отдых в одной поездке.
Так было у меня, у Юры UA0KBG, у Данилыча с семьёй, у Володи RL4F.
Не говоря о тех, кто поближе....

известно, что жара бывает гораздо опасней холода.
ну, думаю +10 в Анапе в это время не бывает :-) :-) :-)
а в Бужоре, в лесу всегда стопроцентная тень, за которой гонятся не надо :a_g_a:
Просто северян нужно проконсультировать как не перегреться, и следить чтоб не сгорели.
С приезжими на югах это часто бывает. Приезжают бледни - бле6днями :-)
ну и дорвутся до солнца....
Лично я спецом перед поездкой загорал, и приезжал к морю уже прилично загорелым по нашим, Уральским меркам.

С утра до вечера, уже в Широкой балке, проводил время на пляже На лежаке под открытым солнцем весь световой день.
При этом даже не облазил.... Миша R7AO свидетель :-)
001.jpg
А вот Юра UA0KBG за два часа приобрёл цвет варёного рака и переполз под навес. А ещё через пол часа вообще ретировался на базу в домик и больше (до самого отъезда) на солнце своей рубахи не снимал. Да и на пляж больше не ходил.
RD9CX

R7AO
Diploma-Contest manager

Сообщение R7AO » Чт апр 14, 2016 10:31 pm

Серёга! Для двух радио-позиций на опушке леса - выбрано место GUD!
Однако, для подъезда 15-20 машин уже было некуда ставить...(расположиться).
В этом году- будет более известно мероприятие и нужно место более ровное
и обширное.

R7AO
Diploma-Contest manager

Сообщение R7AO » Чт апр 14, 2016 11:46 pm

R7AO писал(а):Выбор сделан: NR ANAPA (RDA: KR-12)

=======================================================================
Предварительно,надо публиковать список участников Слёта 2016:
Пишите на : R7AO@MAIL.RU
буду добавлять информацию здесь:
(в сообщении: Позывной (один) + семья, друзья (в количестве).
=======================================================================
Список (предварительно по алфавиту):
------------------------------------------------------------------
R3WW
R5QA
R6CN
R6DDD
R7AO
R7CF
RA1AL
RA7C
RK6AX
RX6CM
RX6DL
------------------------------------------------------------------
73!

RX6DL
Опытный
Контактная информация:

Сообщение RX6DL » Пт апр 15, 2016 4:39 am

R7AO писал(а):Выбор сделан: NR ANAPA (RDA: KR-12)

=======================================================
Так как, мнение разделились -кому-то море,
кому- леса или поля...

Прошу до 16 мая 2016, ещё выделить время для выездов на разведку:
в Благовещенку, в Бужор, в Сукко и др. места.
----------------------------------------------------------------------------
nr ANAPA!!!
Пишем своё присутствие - планы.

Виктор Варакин RX6DL /1/p, /8/p, /P, /m +(R1PN)=он же управляющий оператор.
Мира Варакина (RX9LD) + внук.

Планируем быть в nr Благовещенская и на слёт 2016 подтянемся.

Учитывая новые условия диплома планировать буду ВСЕ разрешонные диапазоны и порочку "не разрешонных" иметь антенны. и оборудование. Прошу помощи и совета для КГЦ диапазонов.
Кто то работает из Наших телеграфом на Килогерцах?
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK/RO6C/R1PN)
( UB5O/... ex: UK6AAK/UZ6AWK, RX9LD, RU9QRP/... и т. д.)

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Пт апр 15, 2016 1:00 pm

Я думаю, что при формировании списка участников слета, желательно предоставлять информацию о наличии собственного авто.
Чтобы можно было ориентироваться на "парковочные места". Миша - фиксируй и эту инфу.
Сделаем еще один выезд по предлагаемым местам, и еще раз все оценим. Но я все таки согласен с теми, кто разделяет понятия слет и море. Слет два-три дня. Можно и день оттусоваться на горе, например на открытии, и пожалуйста - дуйте в море!

RK6AX
Diploma manager

Сообщение RK6AX » Пт апр 15, 2016 3:35 pm

Прекрасно помню место... Если машины разумно располагать по правую сторону от поляны, там поместится ... ух как много... А в отношении.. покупаться, да это дело любого приехавшего... Да, и если люди приедут издалека, они, наверняка, что то и запланировали... Если нет, то и поможем...

В общем... я за то... красивое место... В соснячке...

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Пт апр 15, 2016 9:24 pm

RK6AX писал(а): В общем... я за то... красивое место... В соснячке...
точно ! :a_g_a:
RD9CX

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Сб апр 16, 2016 11:57 am

Ну так, что? Вопрос решен? Бужор 2016!

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Сб апр 16, 2016 12:52 pm

Сейчас ко мне едет Миша R7AO. Поговорим, и скорее всего, будем закрывать этот вопрос.

R5QA
Опытный

Сообщение R5QA » Сб апр 16, 2016 6:22 pm

R6CN писал(а):Сейчас ко мне едет Миша R7AO. Поговорим, и скорее всего, будем закрывать этот вопрос.
Правильно. :a_g_a:
Вы знаете свои возможности, наше дело согласиться!

RX6DL
Опытный
Контактная информация:

Сообщение RX6DL » Вс апр 17, 2016 5:11 pm

Вдоль опушки соснового лесочка идёт дорога, там Мы с встали в 2015.
И прямо в соснячке можно аккуратненько, заехать и выехать.
С уважением,

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Вс апр 17, 2016 6:04 pm

Что касается меня, я бы этот вопрос уже и закрыл. R7AO был у меня с ночевкой. По месту вариант решили. Но время еще есть. Пишите. Будем рассматривать вопрос дальше, но не очень долго по времени. Что то мне внутри подсказывает, все останется по старому - БУЖОР!

И еще, это мое предложение на будущее, если и второй раз слет пройдет в Бужоре, то и на следующие времена так за этом месте все застолбить.
Сделаем бренд - и со временем постараемся это мероприятие с местом проведения сделать значимым.

Бужор 15, Бужор 16, Бужор 17 и так далее....

RX6DL
Опытный
Контактная информация:

Сообщение RX6DL » Пн апр 18, 2016 5:03 am

Слёт клуба радиотелеграфистов под Анапой, в близи хутора БУЖОР 2016.

обсуждения и предложение места разбивки ЛАГЕРЯ!

Изображение

1 Место слёта в 2015. красный кружок - место жительства Александра.
Жолным отбито начало возвышенностей отрогов Кавказа, стрелкой место лагеря.

Изображение

2. Место слёта в 2015. более детальный масштаб.

Изображение

3. Место слёта в 2015. ещё более детальный масштаб.
Жолтой линией отбито начало возвышенностей отрогов Кавказа, красный круг место лагеря. и в жолтых овалах позиции с антеннами - Активаторы. Красный кружок - это позиция КЛУБНОГО сетапа. Видна грунтовка на горку и автомобиль белого цвета на опушке.

Изображение

4. Опять мастштаб изменён. Восточнее лесной массив (для 2016 я не рассматриваю), а вот Южнее и Зпаднее очень интересно...
Западнее выше на 100 метров и через лес идёт дорога довольно широкая и заканчивается ТУПИКОМ!!!
Южнее точно такая же ситуация, но ещё выше и удалённее от посёлка.

Изображение

5. Крупно, место чуть Южнее прежней стоянки и подьезд по другой улице Бужора.
Через лес идёт дорога довольно широкая и заканчивается ТУПИКОМ!!!

Изображение

6. фото уже есть в сети убирать не стал. Не достаточно информативно и уже этот участок описан.

Изображение

7. фото уже есть в сети убирать не стал. Не достаточно информативно и уже этот участок описан. Правда тут другой момент съёмки и лесной участок Западнее стоянки 2015 досточно хорошо просматривается.

Изображение
видимо такая ссылка кому то не понтравилась, фото НЕТУ!

ещё раз загрузил туда же на радикал, это же фото но ссылка уже новее от 21.04.2016
интересно сколько "проживёт?"
Изображение

8. Карты, военные - "Генштаба" указаны тропы, дорожки и ВЫСОТЫ!
можно понять и оценить крутизну склонов.
На военной карте указан ИСТОЧНИК воды и топинки (дороги) на высшую точку в том числе! (это место мне кажется очень интересно! ПЕРСПЕКТИВНО!)
Про карты "ГЕНШТАБА" уточняю! всё получено в открытом доступе из ИНТЕРНЕТА! Туристы всегда использовали такие катры как наилучшие!
В открытом доступе ВСЕГДА!!! были!

Изображение

9. Красный кружок - место стоянки лагеря слёта БУЖОР-2015.
жолтые кружки места, которые Мне понравились... Перспективные!
Конечно "по месту" виднее, поэтому и прошу Мишу и Сашу, по возможности... посмотреть и там!
Дорогу, лес, место для стоянок. Вообще удобство размещения.

Изображение

10. Чёрный кружок - место стоянки лагеря слёта БУЖОР-2015.
жолтые кружки места, которые Мне понравились... Перспективные!
Конечно "по месту" виднее, поэтому и прошу Мишу и Сашу, по возможности... посмотреть и там!
Дорогу, лес, место для стоянок. Вообще возможность и удобство размещения.
Большой жолтый овал, много Южнее прежней стоянки уже ГОРЫ, не просто начало отрогов, бысоты до 500 метров, и ЗАПОВЕДНИК где то тут же.
Несколько другой климат и обстановка.
Есть лесочек и на высоком берегу МОРЯ, не у посёлков, тоже кружок жолтый нарисовал.

Просто предложения!

http://radio-wave.ru/forum/entry.php?23 ... 015-R15CWC
там проще редактировать.

С Сашей СОГЛАСЕН! (просто сам непоседа и хочется ЕЩЁ лучше и потом ещё до бесконечности)

Если на горочке Есть источник воды, я бы, учитывая тамошний климат ПРИВЯЗАЛСЯ к этому месту.

Для возможности создания БРЕНДА и в перспективе места слётов ВО ВСЕ времена!
Считаю необходимым выполнение следующих ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий:
1. Наличие комфортабельного жилья, места остановки для некоторых участников слёта!
2. Возможность организованного питания, чтоб не отвлекаться от цели прибытия на слёт.
3. Возможность размещения "диким" способом тут же (свои палатки)
4. Возможность проезда на своём АВТО. (не факт, что внедорожник)
5. Возможность пешего прибытия на слёт.
6. "Интересное" географическое расположение.
7. Привлекательная программа проведения мероприятия. (которая выполняется!)
8. Техническая оснащённость мероприятия, как РАДИО. так и информационно - развлекательная.
9. Санитарная обстановка - чистота и порядок, отсутствие мусара, наличие душа и т.п.

(приехать в молёхонький и замусореный не ухоженый лес и упиться???
Да лесочек - пасадка хвойная,
воздух чистейший!,
да прекрасный вид на Анапскую низменность,
Да коллеги - Телеграфисты не постоянно "в другом мире", кто то наушники снял и пообщались...
да общение ПРЕКРАСНОЕ!!!
Да телеграфисты хорошие,
Да слёт отличный!)
Последний раз редактировалось RX6DL Чт апр 21, 2016 9:07 am, всего редактировалось 2 раза.
С уважением,

Ответить