Слёт RCWC - Благовещенка 2016

Модератор: модератор

UA3TCQ
Опытный

Re: Слёт RCWC-2016 (обсуждение)

Сообщение UA3TCQ » Пт ноя 13, 2015 7:57 pm

RD9CX писал(а):в УЕ ??? :-) тогда :bra_vo: !!!
Почему сразу в УЕ ? Мы ж живём в рублях (в основном - )
А я бы объявил конкурс : -так сказать, кто больше положит на алтарь ???...
Твоя QSL, моя QSL, плюс с десяток ещё QSL наших ведущих (известных) мемберов RCWC. Сумма от желающих будет. (по-моему). И ОСТРОВ - НАШ !!!
ДУШЕВНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за это ВСЕМ !!!... Обсуждение только началось. Осталось только доплыть до острова...
:-)
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Пт ноя 13, 2015 9:18 pm

Осталось только доплыть до острова...
Оба-на! И когда отплываем? Куда? Какую одежду брать?
А на счет финансовых вливаний - политика правильная. Вот только УЕ не обязательно.
По большому счету, каждый приехавший на слет, экипировав и снабдив себя всем необходимым, уже делает большое дело для общего благо.
Как бы дело не пошло, но и дикарей приютим и накормим. Наш брат всякий бывает. Ведь тот, кто поддерживает такие мероприятия своим присутствием, тоже вносит свою посильную лепту.
Разберемся и с финансами и с посильными удобствами. Выводы делать есть из чего.
Именно, для клуба RCWC, который считается основным массовиком затейником, я думаю, что стоит перед слетом, месяца за три, проводить более масштабную рекламу. Оповещать о слете надо каждого члена, прибегнув к личной рассылке приглашений каждому. Не в упрек, но скажу. Отчет о проведении слета так и остался бы неопубликованным, если только не указали бы на этот пробел. Н?о лучше поздно, чем никогда. Туссовки с численностью в десять человек, выкладываются информационно в первую же неделю после окончания. В нашем же варианте, я не дождался. Пришлось надавить на R7AO и самому вбросить предположительный текст. Не обижайтесь и не ругайте меня, друзья, за столь чувственное высказывание. Но это сложилось именно так.
Если есть желание сделать слет RCWC с другими клубами в купе, то организаторам надо думать не только о месте и времени проведения, но и об просветительной части.
....
Вот теперь некоторые скажут, что загнул Али несусветность. Но посудите правильно. Я только за то, чтобы все было хорошо и продуктивно. Если решили выставлять продукт - он должен быть качественным и востребованным.
ex UD6DEB (Баку), RV6ANQ ==Ali==
"Весь мир в наших руках" =CQCW=

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Пт ноя 13, 2015 9:38 pm

R6CN писал(а): По большому счету, каждый приехавший на слет, экипировав и снабдив себя всем необходимым, уже делает большое дело для общего благо..
очень правильно !
R6CN писал(а): Вот теперь некоторые скажут, что загнул Али несусветность. Но посудите правильно. Я только за то, чтобы все было хорошо и продуктивно. Если решили выставлять продукт - он должен быть качественным и востребованным.
нееее... не скажут. Потому-что правильно !
R6CN писал(а):Не в упрек, но скажу. Отчет о проведении слета так и остался бы неопубликованным, если только не указали бы на этот пробел.
немножко не правильно.
я ещё в Широкой балке такой отчёт писал
хотя это может на отчёт и не тянет, а так... "заметки пилигрима"
но всё-ж таки
viewtopic.php?f=3&t=440&start=25#p28889
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Пт ноя 13, 2015 9:55 pm

Не спишь, Сергей. Приветствую.
Заготовка - заготовкой. Но такой уж я человек - люблю конкретику.
Что так долго тянули с публикацией?
А в Широкой Балке хорошо посидели. Жаль, что KBG я не застал... Но, как говориться, я поприсутствовал от и до....
Мишу, за все дни слета, заездили хорошо. К нему и нет никаких вопросов.
И, к стати... готовь сани летом, а телегу - зимой. Зима пришла.
Как с телегой будем решать вопрос. Как положили в правило прошлым сезоном - в последние два месяца?
.....
.....
Я не сплю... в 02-00 по МСК играем концерт (я гитара)на свадьбе. До утра.... но надо жить и зарабатывать на слет :-))))))

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Пт ноя 13, 2015 10:00 pm

R6CN писал(а):Именно, для клуба RCWC, который считается основным массовиком затейником, я думаю, что стоит перед слетом, месяца за три, проводить более масштабную рекламу.
А я считаю, что с годам все Дельфин-клубы придут под флаг RCWC. Для конкуренци перед СРР.
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Пт ноя 13, 2015 10:11 pm

За Дельфин-клубы, я не ответчик. У меня другой паровоз. Сменят машиниста - пойду в RCWC. Хотя, я членом этого бренда тоже являюсь.
Но и CQCW не оставлю. А там, как судьба распорядиться.

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Пт ноя 13, 2015 10:24 pm

R6CN писал(а): Как с телегой будем решать вопрос. Как положили в правило прошлым сезоном - в последние два месяца?
Саша привет ))
не совсем понял вопроса ! Ты про то, когда агитацию начинать ?
Если приезжие из далека, то они где-то за месяц могут точно сказать, будут на слёте или нет.
Вон, Валера TCQ, и билеты были.... и тут нате... перед самым отъездом... облом.

А агитацию хоть сейчас запускать тут нужно. Но мы это и делаем. Просто тему надо поддерживать в топе.
Изредка писать что-то.

А на других радиолюбительских ресурсах в Июне уже можно начинать.
Тему-то на форуме qrz.ru не проблема открыть.

А вот за СПС надо загодя готовится !!!
Вроде как в план Областного СРР вносить надо.
...или под эгидой СРР как в 2014_ом
Только надо уточнить, что и куда нужно направить, чтоб нас в план мероприятий включили.
RD9CX

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Пт ноя 13, 2015 10:52 pm

Во, блин! Когда можно так пообщаться в здешнем форуме? Во втором часу ночи по МСК!
Отлично. Пришлось взбодриться немного беленькой.
Продолжим...
Сразу скажу, что за СПС, я безучастен.
Отслеживание нашего обсуждения на этом форуме ограничивается, максимум, человек сорок из всего клуба. И рассматривать его, как рекламу не стоит.
Вопрос о тех, кто знает, но сможет или не сможет - тоже не актуален, так как это основной контингент активистов данного мероприятия.
О чем я озвучил в рупор....
Открыть тему в июне месяце на qrz.ru - честно скажу, поставить в обидное положение большую половину тех, кто хотел бы на данное мероприятие попасть.
Из собственного опыта - у нас в РОСТЕЛЕКОМе отпуска на следующий год уже распределены! И это не только у нас. Знал бы, что будет слет - другой месяц бы выбрал. Но теперь, поезд ушел. (Это не у меня. Но вполне возможен у других служащих данной организации). А как у других организаций? Вот и потеряли одного, другого, третьего. И т.д.
Этот вопрос должен быть решен не в последние два-три месяца, а сразу по окончании прошедшего мероприятия.
Что касается моей мысли, то я бы сделал небольшой ролик о прошедшем слете. Закинул его на некоторые ресурсы в интернете, специализирующихся на данных новостях. По публикации этого - разослал бы всем членам клуба ссылки на этот ресурс (у меня работает почтовая программа, где включены все адреса членов клуба CQCW). И, допустим, через месяц-два, напоминал бы им всем о будущем, немного изменяя графику, текст и включая некоторые дополнительные подробности (например новости клуба). Я вам скажу, что это возымеет успех. И из двадцати-тридцати аутсайдеров - один примет эту новость во внимание.

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Сб ноя 14, 2015 7:20 am

R6CN писал(а):Во, блин! Когда можно так пообщаться в здешнем форуме? Во втором часу ночи по МСК!
Выходной ! могу себе позволить :-) спать лёг в 4 утра
R6CN писал(а): Отслеживание нашего обсуждения на этом форуме ограничивается, максимум, человек сорок из всего клуба. И рассматривать его, как рекламу не стоит..
Саша. Уверяю. Читают гораздо больше.
Просто много народу не пишет. Подойдёт время к слёту, сообщат что приедут.

...ну вот к примеру Юра UA0KBG, мы бы и не знали что он приедет.
Миша АО список выкладывал и обновлял.
Так-же и Володя RL4F

это на всех форумах так
читают тысячи - а пишут единицы

з.ы.
я только на этом форуме многословен :smu:sche_nie:
в других хрен слово вытянешь :-)

так-что народ на слёте будет, даже не сомневайся ))
возможно даже в большем количестве приезжих чем в 2015
RD9CX

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Сб ноя 14, 2015 10:56 am

R6CN писал(а):Я вам скажу, что это возымеет успех. И из двадцати-тридцати аутсайдеров - один примет эту новость во внимание.
Дык, вот ...
Я тридцать первый...
ЧЁ сказать - GO -GO GO - to RCWC...
:du_ma_et:

UA3TCQ
Опытный

н

Сообщение UA3TCQ » Сб ноя 14, 2015 11:13 am

Там пока сотовые номера разбирают...
Придёт время - и тысяч не хватит.... !
Я за RCWC !!1
:-) :bra_vo:
73!

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Сб ноя 28, 2015 10:19 pm

ЧЁ сказать - GO -GO GO - to RCWC...
В тесте "Союз клубов" с кем соревноваться будете? На равных! Чтоб интересно было. Альтернативы нет... кубок сразу в клуб. Без мундиаля :-) ...
Иностранные клубы вообще какие-то кастрированные в последнее время стали. Такое впечатление, что этим только в России болеют.
Нет... не прав я в своем высказывании. Не болеют, а могут делать! Организованно, грамотно, широко и востребовано! А другие - пусть облизываются, или при желании, опыта набираются. Пробежал я на днях по бескрайним просторам интернета, нового ничего не нашел, а из старого - так все в прошлом веке застряли. Движения нет. Отдельно, хочу сказать, если кто читает из заинтересованных, молодцы команда поднявшие цифровой клуб России. Не по теме нашей - телеграфной, но все равно - радиолюбители со своей точкой зрения. Я сам иногда балуюсь JT65. Для разнообразия с малой мощностью.
/////
Вот, если посмотреть по клубу "CQ CW", таблица достижений, вся, кроме UA9CES, представлена иностранными коллегами эфира. Россиян - зарегистрированных - основная масса, но активные не они. Я не делал анализа по клубу "RCWC", - не смог найти полной информации. Возможно, она ведется только на уровне руководства клуба. Но, мне кажется, что и у вас она (активность) больше представлена иностранными радиолюбителями. Вывод делаю по своим коллегам из анапского клуба. Очень трудно растормошить на клубную деятельность. Но для полевых условий - есть любители. Можно было убедиться при проведении слета 2015.
,,,,,,,
Что то я записался - ваши... наши....
Президент клуба "CQ CW".
Член клуба "RCWC" #608.

Для администраторов сайта "RCWC" есть одна просьба (или предложение), сделать страничку с наглядным пособием активности членов клуба. Кто чего достиг, когда и в чем. Это очень интересная информация и очень стимулирующая для активных или для тех, кто хочет такими стать. По посещению страниц сайта клуба "CQ CW" Страница с достижениями самая посещаемая по счетчику. Судя по географии по странам, ее просматривают далеко, не только члены клуба, но и гости. Возможно, что из этого они тоже делают какие либо выводы. И еще (мы пока не практикуем, так как есть спонсоры), дайте клич на личных спонсоров клуба, кои согласны бы были спонсировать награды за соревнования или мини тесты, проводимые клубом "RCWC". Именно, лично... от такого-то или такого-то, за победу в том-то или в том-то. За спос, как говориться, деньги не берут... но могут появиться обстоятельства. Я имею ввиду - приятные обстоятельства.

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Вс ноя 29, 2015 5:20 am

R6CN писал(а): Именно, лично... от такого-то или такого-то, за победу в том-то или в том-то. За спос, как говориться, деньги не берут... но могут появиться обстоятельства. Я имею ввиду - приятные обстоятельства.
Дельное рассуждение...
А я считаю, что у нас большой ТОРМОЗ в том, что раздаём Ё-дипломы. Никто не умаляет заслуги награждаемого. Но ! Документ должен быть ДОКУМЕНТОМ !, а не подтверждением того, что ты действительно находишься в списке победителей.
И ещё... Раздаём дипломы с 2010 года. Прикрышка в том, что МЫ родились в этом году. Мол родившееся дитя не отвечает за деяния мамы и папы... В корне не согласен. QSL она всегда QSL !!! Хоть со времён А. С. Попова...
Но что б заводить натуральную печать - нам надо организовывать что-то типа АО (Акционерное общество). Вот здесь и надо "подлезть" (пока) под какую-то организацию имеющую право на шлепок на документе... Где наши радио-юристы по образованию и роду основной работы ? Пусть подскажут...
И если МЫ шагнём и закрепимся на этой ступеньке ВЫШЕ - Мы будем СЕРЬЁЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ !
P. S. Своя рубашка (мысли) ближе к телу... Раз сто покупал по интернету электронные билеты на поезд ! Но ! Потом для отчётности перед своей бухгалтерией всё равно приходится преобразовывать этот билет в НАТУРАЛЬНЫЙ !!!... Только тогда у этих "счётчиков-рассчётчиков" и вопросов нет...
:ne_ne_ne: :du_ma_et:
Последний раз редактировалось UA3TCQ Вс ноя 29, 2015 7:06 am, всего редактировалось 1 раз.

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Вс ноя 29, 2015 7:06 am

Код: Выделить всё

Раз сто покупал по интернету электронные билеты на поезд ! Но ! Потом для отчётности перед своей бухгалтерией всё равно приходится преобразовывать этот билет в НАТУРАЛЬНЫЙ !!!... Только тогда у этих "счётчиков-рассчётчиков" и вопросов нет...
Этот пункт, когда нибудь, тоже переживем. А на счет дипломов - ни каких проблем. Если соискатель хочет получить диплом по почте - пусть выразит желание. Такие были и получали. На счет подписи и печати. Сейчас существует электронная подпись или факсимиле. Оно действует и в финансовой сфере. Регистрацию печати можно сделать в ЕГРЮЛ, но организация должна быть оформлена на юридическое лицо. Мне в регистрации у нас отказали, так как клуб зарегистрирован в Канаде, а переоформлять, что то, не очень хочется. Да и хлопотно. Там снять - здесь поставить.

Но можно иметь и личную печать, которую можно не регистрировать (или зарегистрировать на физическое лицо). Пусь владельцем будет, например, президент клуба.

Честно говоря, весь этот официоз мне не очень нравится. Должно быть больше действия, чем бюрократии. Поэтому в клубе CQ CW практически нет юридических опусов на несколько страниц и каких либо правил и нравоучений, что можно, а что нельзя. Единственное требование - любить телеграф!
А обо всем другом можно и по почте договориться. К стати - поэтому он и независимый. Никаких праздников и мероприятий - только личные - клубные.

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Вс ноя 29, 2015 7:40 am

R6CN писал(а):Честно говоря, весь этот официоз мне не очень нравится. Должно быть больше действия, чем бюрократии.
Если кого-то обидел. Извините. Просто хотел выложить свою точку зрения на дальнейшее развитие RCWC.

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Вс ноя 29, 2015 1:50 pm

Моя точка зрения...
Для развития любого клуба должны присутствовать следующие средства:
(это не основные правила, а действия для привлечения).
- Информация о клубе во многих зарубежных ресурсах.
- Заинтересованность отдаленных членов клуба, по факту упрощения условий действий.
- Не напрягать сильно условиями местных праздников и мероприятий.
- Привлечь как можно больше местных спонсоров.
- Привлечь спонсоров с других государств, вовлекая их в свою сферу увлечения.
- Из, почти тысячи членов клуба, определить активных и именно приверженных, согласных поддержать клуб материально. "Вот вам и актив"!!!
- И еще многое, что моно по этому вопросу поднять.
Клуб "RCWC" стал очень масштабным. Но хотелось бы эту масштабность почувствовать.

Alexander RA0CL
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Alexander RA0CL » Пн ноя 30, 2015 4:40 am

Почувствовать масштабность, это не так просто. Даже такой, некогда престижный клуб, как DIG, сейчас сейчас, да и раньше, не отличался масштабностью, хоть и имеет более 6 тысяч членов. Для масштабности, надо создавать секции в странах. где есть солидно количество членов клуба. Ну, там 5-10-20-30-50 человек. Также по России, что посчитал наше Председатель нецелесообразным, хорошо не обдумав мои слова. В областях или хотя бы в федеральных округах надо было создавать при наличии определенного количества членов клуба и их желании создать местное отделение. Вот тогда будет масштабность, потому что, на местах будут вести пропаганду телеграфа, подтягивать людей, местные отделения смогут проводить какие-то локальные мероприятия, что неплохо для актива мероприятий клуба. Зарубежные секции (как, например, секции DIG, KDR) могут учреждать свои дипломы, например, за работу с членами Болгарской секции RCWC, и т.д. Я такое и ранее предлагал. Поэтому, если вести речь о масштабности, об активности, то этот вопрос надо рассмотреть на Совете клуба. Любая организация, партия и т.д. жиздется на первичках. Не надо их искусственно создавать. Народ на местах сам должен решить это, надо или нет, сам прийти к этому. Но в Уставе это должно быть. Это один из стимулов роста наших рядов за рубежом и активности там. Уже не раз говорил, почему окраины не участвуют в мероприятиях клуба? В частности в контестах, мини-тестах? Если и есть, то 1-2. А зачем 1-2 связи в мероприятии? То время не подходящее для все страны, то еще что-то. А могли бы свое провести. Или в зачет общего и т.д. Не чувствуя свою востребованность и невозможность участия в чем-то, может начаться и отток народа. Такие дела. Есть над чем подумать.
Alexander (UA0C, ex RA0CL)

R5QA
Опытный

Сообщение R5QA » Пн ноя 30, 2015 9:11 am

А я уже где-то писал что UB5O как бы филиал RCWC в Лисках. И никого это не напрягает. Мы ж ничего не просим.

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Пт дек 04, 2015 10:01 pm

Я считаю, что формирование местных ячеек клуба и филиалов, очень полезное направление. Присутствие регионального активиста организации всегда влечет за собой только положительный результат. Если заглянуть глубже, в состав клуба, то вырисовывается вот такая картина. Данные по клубу CQCW. Специально проведенный мониторинг за активностью состава клуба. Картина следующая:
20 % зарегистрированных членов являются активными участниками жизни клуба.
25 % периодические участники.
остальные регистрируются только для получения сертификата члена клуба. Это - клабмэны! Прочитано о них в иностранной радиолюбительской печати. Там, за бугром, этот вопрос также поднимался. Это можно определить по подписи некоторых эфирных завсегдатаев по подписи в конце писем или на личных QSL. Принадлежность к клубам описано в несколько строк. Читать устаешь. Или весь подвал QSL-ки исписан своими адресами прописки. Зачем, скажите, человеку состоять в 20 - 30 клубах? Что можно с этого получить или сделать? Как выбирать предпочтение, за кого выступать в соревнованиях, за кого отдать голос?
Хотя... конечно - каждому свое.

UA0JL/6
Новичок

Сообщение UA0JL/6 » Вс янв 10, 2016 11:19 am

Всех форумчан и участников слета "Бужор 2015" с Новым годом! Удачи, успехов в "боевой" и радиолюбительской подготовке. Здоровья и до встреч на слете 2016!

Alexander RA0CL
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Alexander RA0CL » Пн янв 11, 2016 11:28 am

Празднование Нового Года продолжается! :dan_ser:
Alexander (UA0C, ex RA0CL)

Юрий RX6CM
Новичок

Сообщение Юрий RX6CM » Вс янв 24, 2016 9:11 am

Всем доброго времени суток !
Опубликован план мероприятий на 2016 год из которого
следует что слёт состоится в четвёртые выходные июля
на месте проведения предыдущего (2015 г.) слёта.
Это уже точно или возможны коррективы?
73! Юрий

R7AO
Diploma-Contest manager

Сообщение R7AO » Вс янв 24, 2016 2:15 pm

Юрий С наступившим 2016!
Ещё не утверждено.
73!
"С телеграфом навсегда"! 73!

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Вт янв 26, 2016 6:09 pm

Не утверждено, но...
Я думаю, не стоит менять место. Поляну - может быть, но место стоит оставить. Тем более само созвучие Бужор - очень интересное как для местных обывателей, так и для забугорных. А такие должны когда нибудь все таки появиться. Был Бужор-2015, почему не быть Бужор-2016 и т.д. Красивое название. Место удобное. О сервисе - надо будет просто заранее продумать и порешать эти проблемы. Я думаю, что это решаемо. Считаю, что это мероприятие очень серьезным, и поэтому стоит заранее оговорить о членах обеспечения, хотя бы минимального комфорта. Летний душ поставить не проблема. Люди с транспортом всегда есть. Населенный пункт рядом. Воду можно подвозить и заполнять душ. В прошлом году воды было предостаточно. Даже осталась. На сколько я понимаю, именно в доступности принятия водяных ванн и была проблема. Значит - ее надо решить. Слет - значит слет. Море - значит море. Но в нашем варианте при желании можно совместить оба этих желания. Было бы желание!

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Ср янв 27, 2016 2:21 pm

Саша. я за Бужор !!!
и поляну менять не надо
...хотя в этом году не попадаю на слёт.

...отпуск в 20_ых числах Июня
так шта и в Киров на слёт съездить не получается :-(
RD9CX

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Ср янв 27, 2016 3:09 pm

А море в Бужоре нынче будет? :-)

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Ср янв 27, 2016 3:33 pm

RM4N писал(а):А море в Бужоре нынче будет? :-)
Не вытерпел...
Про Бужор про себя скажу: - всё как обычно, обещать ничего не могу. У меня всё решается в последнюю неделю. А как показал 2015 год даже за последние сутки до отъезда... Сорри... :de_vil:
А если про море ? То сначала надо дня 3 - 4 самостоятельно отдохнуть на море, а потом нехотя, пешком, не торопясь в пляжных "тапочках" при плюхать на слёт...
:-) :-) :-)

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Ср янв 27, 2016 4:11 pm

UA3TCQ писал(а): А если про море ? То сначала надо дня 3 - 4 самостоятельно отдохнуть на море, а потом нехотя, пешком, не торопясь в пляжных "тапочках" при плюхать на слёт...
:-) :-) :-)
точно ! :a_g_a:
RD9CX

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Ср янв 27, 2016 4:15 pm

RM4N писал(а):А море в Бужоре нынче будет? :-)
а оно и в том году было
...только меня солнцепёк + ветер на горе подломил, и я до него не дополз ;;-)))
ну а после слёта мы ( rd9cx, r7ao, ua0kbg ) в Широкую балку близ Новороссийска поехали.
Вот там-то я две недели и отмокал ))
RD9CX

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Ср фев 03, 2016 1:45 pm

ну а после слёта мы ( rd9cx, r7ao, ua0kbg ) в Широкую балку близ Новороссийска поехали.
А на последок еще и я подвалил ex RV6ANQ. Было... было... помню!

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Ср фев 03, 2016 2:36 pm

R6CN писал(а): А на последок еще и я подвалил ex RV6ANQ. Было... было... помню!
Саша. Ну это уж под самый финиш ты прикатил. Последний вечер моего прибывания.
Юру UA0KBG ты уже тут не застал.

...ещё Володя RL4F наведовался
тогда наш отдых только начинался ))
RD9CX

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Ср фев 03, 2016 2:50 pm

Ну вот... так что все не все закончилось в горах Бужора. Кто нибудь мог бы и у меня остаться. Тоже вариант не плохой бы был.
Так что, на следующий раз - рад буду приветствовать не только до, но и после...

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Ср фев 03, 2016 2:52 pm

Саша. Ну это уж под самый финиш ты прикатил.
Это было скучно?

R7AO
Diploma-Contest manager

Сообщение R7AO » Ср фев 03, 2016 3:51 pm

R6CN писал(а): Это было скучно?
Мне понравилось! :jn_pu_sk:

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Ср фев 03, 2016 4:49 pm

Я тут узнаю, что в прошлем годе был у вас R6AS. Нонча будет ли Саша?

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Ср фев 03, 2016 6:20 pm

Я тут узнаю, что в прошлем годе был у вас R6AS. Нонча будет ли Саша?
О чем речь и о ком? Пожалуйста... поточнее...

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Чт фев 04, 2016 9:04 am

Вроде четко обозначил R6AS, ex. UA6BHM.

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Чт фев 04, 2016 4:03 pm

А почему ему не быть? Он был одним из суетящихся. Снабженец водой. Это мой кум и радиолюбитель завсегдатай.
Будет обязательно!

R6CN
Опытный
Контактная информация:

Сообщение R6CN » Сб фев 27, 2016 11:35 am

Эй... ребята. Тук, тук, тук!
Весна через три дня. День слета, как это не странно, в клубе обозначен. А тишина стоит такая, что все уже решили и перерешили.
Не хорошо получается. Год прошел, а ни чего нового не приняли и не изменили.
Типа, подойдет время, Миша посуетится... по месту проездится, и все примется единогласно!
Нет ни высказываний, не предложений, не пожеланий.
Мы в любом случае, вместе с R7AO найдем и место, и поляну и организуем мероприятие по максимуму, что сможем. Но каково нам, без высказываний, предложений и прочего? А потом будем рассматривать, чего не хватило или не хватало на слете.
Самое главное мероприятие уже долгое время вообще не обсуждается на этом форуме.
Со своей стороны, я прошу прощения, что не получается быть частым завсегдатаем этого форума, по случаю занятости в своем клубе CQCW, но редкие мои посещения здесь, иногда требуют такого, конкретного вопросного вмешательства.
...................... ну так что? будем дальше молчать, или высказывать свои предложения, или задавать вопросы, или... говорить о том... блин... от куда этот АЛИ взялся, и чего он суетиться?

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Сб фев 27, 2016 4:56 pm

Саша. Так вроде и так всё в общем-то понятно.
Дата определена. На счёт места проведения, так вроде Миша писал, что вы в марте посмотрите ещё одно, альтернативное местечко... и окончательно определитесь с местом.
Понятно, что нужно брать всё самое лучшее из прошлогоднего слёта (а плохого на сколько мне известно не было :-) )
ну и добавить чего-то интересного.
А по большому счёту на слётах всё проходит экспромтом... намечены главные мероприятия... их и придерживаются.

...народ шевелиться в этой ветке примерно за месяц начнёт, когда участникам из далека нужно будет покупать билеты (автобус\поезд\самолёт) ну и жильё бронировать, кто ещё попутно отдыхать останется.
Местным же, из 6А, собраться - только подпоясаться :a_g_a:
Приезжие за несколько тысяч километров будут совмещать приятное с полезным. Отдых в отпусках на море с слётом.
Так-как ехать только на слёт, к примеру с Урала, большого резона нет. Нужно совмещать :-)
RD9CX

RX6DL
Опытный
Контактная информация:

Сообщение RX6DL » Вс фев 28, 2016 3:44 pm

R7AO писал(а):Поступило предложение от R7CF; R6DDD; R3WW
очередной слёт провести близ станицы Благовещенской, nr. Anapa
(в народе - просто "Благовещенка")

Пишите, различные варианты - ПРИГЛАШЕНИЯ - карта РФ - Большая!
РАССМОТРИМ в форуме! 73!
Привет Всем!
Повторяюсь: лучшего и более хорошего места не встречал...
предлагаю Не в посёлке, а на косе... желающие могут остановиться в посёлке или в кемпинге с комфортом, эконом и дикарями.
Есть место, кемпинг на прибрежной полосе, с электропитанием за 100 руб/сутки, водой и туалетом за 400 руб в сутки. примерно...
просто кемпинг - только туалет около 300 руб/сутки.
просто дикарём тоже реально, но без воды и туалета, но и ,возможно, бесплатно...
На Горочке приемлемо, но не оптимально.
В лесополосе... как то не романтично и хлопотно для хозяина, наверное.
фото много и мог бы приложить, если интересно.
в старых своих рассказиках размещал много фоток из Благовещенской с 2007 до 2015 года, бывали там с РАДИО.

Позиции на горочке можно расположить дополнительно.
Программа ДОЛЖНА быть! и желательно выполняться...
в 2015 был под Майкопом, тоже. Там не очень понравилось из за отсутствия регламента и мероприятий. Или, возможно, отсутствия информации и чёткости в выполнении регламента.

Личное общение конечно весьма любопытно и даже интересно!

До встречи! (нам там "рядом"!)

Пролистал странички этой ветки и увидел всего нескольких одноклубников,
Одних и тех же! Вам не странно?
С уважением,
Виктор Варакин (RX6DL/RY6AAK)
( RX6DL/..., UB5O/... ex: R1PN/P, RX9LD, RU9QRP/...)

Юрий RX6CM
Новичок

Сообщение Юрий RX6CM » Пн фев 29, 2016 11:08 am

Почему 29-31 июля, а не 22-24 июля?
В последние выходные вроде IOTA contest,
а это может некоторых поставить перед выбором.
Да и работать спец позывным в не теста удобней
и интересней.
73! Юрий

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Пн фев 29, 2016 12:26 pm

Из-за этого IOTA всегда нефиг делать в эфире со слета. Успеваешь выцепить вечер пятницы и до 3 для субботы и всё. Ну а там толь ко ВАРКи.
Но в 13 году мы как раз в IOTA тоже развлекались, поэтому для количества связей хорошо тест, а для душевности лучше без него.
Кстати, IOTA проводится всегда в последние выходные, хотя в этом июле 5 пар выходных, могли бы и 23-24 провести :) А вот 23-24 вообще тестов нет.

R7AO
Diploma-Contest manager

Сообщение R7AO » Пн фев 29, 2016 7:20 pm

Извините, исправил:

Даты проведения слёта на этот год - 2016

21 июля 2016 (Четверг) - организаторы готовят " поляну ".
Гостей встречаем в пятницу, 22 июля 2016 и во время прохождения Слёта.

- Официальное открытие - 23 ИЮЛЯ 2016, Суббота в 10:00 MSK )
Закрытие Слёта в воскресенье, 24 ИЮЛЯ 2016 в 16:00 MSK )

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Вт мар 01, 2016 6:23 am

r3fg писал(а): /a - из временного места (дача, садовый домик, домик в деревне и т.п.),
Нет такого идентификатора. К большому сожалению! :-(

RD9CX
Club council

Сообщение RD9CX » Вт мар 01, 2016 1:31 pm

а может всё таки пусть звучит в эфире только R16CWC с места слёта
чтоб ребятам веселей было.

дробные как обычно, с понедельника.
RD9CX

RM4C
Опытный

Сообщение RM4C » Вт мар 01, 2016 3:24 pm

r3fg писал(а):Пусть и приезжие из других областей поработают /6 со слёта.. Да и при обсуждении в прошлых годах работу дробей перенесли по причине соревнований.. Заработают все дроби - веселее в эфире будет.. На связях R16CWC слабо скажется так как у него свой диплом.
Так нельзя же с Краснодарского края работать R16CWC/6, если в разрешении будет указано местоположение этот регион.

И еще хотелось бы так же как и в прошлом году выделить несколько дней на активность /QRP. Это и в плане уже опубликовано
73! RM4C (ex RA4CEW), Сергей

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Вт мар 01, 2016 4:22 pm

RM4C писал(а):
r3fg писал(а):Пусть и приезжие из других областей поработают /6 со слёта.. Да и при обсуждении в прошлых годах работу дробей перенесли по причине соревнований.. Заработают все дроби - веселее в эфире будет.. На связях R16CWC слабо скажется так как у него свой диплом.
Так нельзя же с Краснодарского края работать R16CWC/6, если в разрешении будет указано местоположение этот регион.
Имелось в виду, что со своими позывными /6.

UA3TCQ
Опытный

Сообщение UA3TCQ » Вт мар 01, 2016 4:46 pm

RM4N писал(а):
r3fg писал(а): /a - из временного места (дача, садовый домик, домик в деревне и т.п.),
А эти ребята откуда работают ? Вроде какой-то артистический центр ? Или артисты - они и в Африке артисты...
:nez-nayu:
Вложения
QSL-ку прикрепил магнитиком к холодильнику. Для большей нашей хохмы...
QSL-ку прикрепил магнитиком к холодильнику. Для большей нашей хохмы...

RM4N
Модератор

Сообщение RM4N » Ср мар 02, 2016 6:09 am

UA3TCQ писал(а):
RM4N писал(а):
А эти ребята откуда работают ? Вроде какой-то артистический центр ? Или артисты - они и в Африке артисты...
:nez-nayu:
Валера, тут вам не там :-) Бретания, Англия, Норманния... Но здесь - Расея!

Ответить