Текущее время: Вт сен 25, 2018 4:38 pm

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слёт RCWC - Благовещенка 2016
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2015 8:16 pm 

Поступило предложение от R7CF; R6DDD; R3WW
очередной слёт провести близ станицы Благовещенской, nr. Anapa
(в народе - просто "Благовещенка")

Пишите, различные варианты - ПРИГЛАШЕНИЯ - карта РФ - Большая!
РАССМОТРИМ в форуме! 73!

Вложения:
R16CWC - BLAGOVESHENKA-2016.jpg
R16CWC - BLAGOVESHENKA-2016.jpg [ 134.65 KiB | Просмотров: 20921 ]

Заголовок сообщения: Re: Слёт RCWC-2016 (обсуждение)
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 11:49 am 
Опытный

Цитата:
как то нашел рекламу отдыха со всеми удобствами с радиолюбительским шеком в заведении

Интересно, как в этот дом отдыха завалить с пол сотней человек? И как быть с теми, кто приедет дикарем с палаткой и без денег для номера? А ведь на Бужоре много было именно таких! В таком случае, придется где-то ставить палаточный лагерь и делать набеги на цивильную часть слета. И это в том случае, если администрация дома отдыха пойдет на встречу. В противном случае, будем через забор общаться или морзянкой из палатки на центральную базу телеграфировать приветы... В нашем вопросе очень трудно получается совместить полезное с приятным. Мне кажется, что слет должен быть слетом, а курорт - курортом. Снял номер у моря, лежи - отдыхай. Появилось желание - возьми такси, приедь на несколько часов. Пообщайся и опять на бережок к морю. А как же быть с романтикой, постановкой антенн, установкой палатки и прочее?

Очень трудно в нашем районе найти тихое место с водой и деревьями с свободным подъездом для транспорта. Но будем искать.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 2:08 pm 
Опытный

И горка, все же лучше, чем в низине. А с горки все равно к воде спускаться надо. Вот задача!!!!
За год надо найти компромисс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 2:38 pm 
Не обязательно непременно горка. Не надо нам упор делать именно на работу в эфире. Можно вообще одной из станций работать со стационарных условий у местных (или горки) а другой представительской на поляне - как получится по результатам (но должна быть и работать) . Люди едут не непременно СПС поработать с горки а на на слёт. И без воды, как заметил Сергей, плохо. Так что, правильно, искать варианты. Но я лично за слёты на юге.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2015 3:16 pm 
Опытный

RV6ANQ писал(а):
Цитата:
как то нашел рекламу отдыха со всеми удобствами с радиолюбительским шеком в заведении

Интересно, как в этот дом отдыха завалить с пол сотней человек? И как быть с теми, кто приедет дикарем с палаткой и без денег для номера? А ведь на Бужоре много было именно таких! .

Зачем так категорически. Я ни одного такого не встретил в Бужоре.
Да и мы с Еленой не на последнее "радиолюбительствуем". И с нами еще собаки, а в нумера со скотиной пускать не любят, проверено...Hi
Нумера слетчикам не главное, мальчишки собираются пообщаться.
А кому что б галстук повязать , есть Домодедово. Сам не бывал, рассказывали.
Море дело хорошее, только я что то тоже не заметил стремящихся к морю слетчиков...
Я своих возил все три дня к Анапке, а сам в KR-55 попикать, пока они на пляже искали место что б бросить полотенце... Проблема , однако...
А может сдвинуть на сентябрь. Не так жарко и вся "шпана" по школам уже рассосалась. И виноград...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 8:06 am 
Опытный

Я тоже высказывался за сентябрь. Жары такой уже не будет. Приятное мягкое тепло и кому если надо, великолепное море.
И ни какой категоричности! Просто, очень хочется сделать так, чтобы максимально удовлетворить потребности каждого.
Еще раз хочу сделать акцент. Кто едет на море - отлично. Подбери сроки, чтобы слет захватить. Приедь на день - пообщайся. Есть желание - заночуй. Нет - значит назад в номер. Кто едет на слет, тому, мне кажется, это море не сильно надо. Я в прошлом году ни разу не был, хоть живу в трех километрах от него. В этом, Бог дал, один раз побывал. И ничего - живу. А вот от слета получил огромнейшее впечатление! Огромнейшее!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 6:37 pm 
Модератор

Местным ребятам лучше знать, когда для них комфортный сезон, но... НО! У многих дети или внуки идут в школу, начинается суета, родители начинают работать после отпуска, надо за внуками присматривать.
Поэтому июль-август (особенно август) - самое то. Это просто нынче вся жара на юга ушла со средней полосы, мы тут из курток не вылазим. Я ни разу не искупался даже, и, похоже, уже финита ля лето. В выходные слет был, такой дури еще не видел, чтобы проехать на поляну - преодоление грязевых ям - было так отвратно. Дожди и дожди... не просыхало.
Из года в год все хуже погода в наших краях в конце июля-начале августа. Нынче лето было в июне, чего не помню с детства. Глобальные какие-то изменения.

Да пребудет с нами CW!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 7:09 pm 
Опытный

Ребята!!! Вот дилемма! Как всем угодить? По старинке... раз мнения разошлись, значит будем голосовать.
Где Миша? Что молчит? Давайте сделаем опросник на сайте клуба. Всем не угодишь, так хоть по максимуму сделать надо.
Будем голосовать, или писать свои желания, а организаторы будут из этого делать выводы.
По большому счету, есть вариант, сделать слет в лесополосе сразу за моим участком. Все удобства рядом. Подъезды с любой стороны.
Удобства (помыться, отдохнуть, покушать) есть. Маршрутка в 150 метрах (идущая к морю - 15 - 20 минут). Телефон, интернет, мед. помощь.
Лесополоса серьезная - много тени. Деревья для антенн - лучше не пожелаешь. До 20 метров высотой.
Две мои антенны можно сразу подключит к трансиверу. Один - несимметричный диполь - 40 - 20 - 15 - 10 метров. Другой CITY WINDOM - 80 - 40 - 20 - 17 - 15 - 12 - 10 метров. К следующему году планирую треугольники сделать на 40 и 20 метров. Чем не дом отдыха с удобствами для QSO?
Диполь R7AO уже пользовал. Осталось спросить у него впечатления.

Последний раз редактировалось R6CN Вс авг 02, 2015 7:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 7:30 pm 
Опытный

Цитата:
Этот вариант годится. Тогда и время проведения слёта видимо можно оставить прежнее.

Ох... быстрый ответ. В таком варианте, время проведения слета можно оставить прежним. Если решение останется в этом варианте, то многие проблемные вопросы могут просто отпасть. У меня жена хоть и не радиолюбительница, но вопрос понимает и всегда идет на встречу нашему брату. У нас перед слетом побывало трое гостей, и я думаю, что у всех осталось только положительное впечатление.
Решайте. Я свой вариант предложил. Миша, я думаю, против не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 7:59 pm 
Опытный

Ну, море никто не отменит, только в это время многовато там народу. Мальчишкам с префиксами с 6 и 7 может оно и не интересно, а вот тем что с другими цифрами думаю надо
По поводу лесополосы я наверное согласился бы тоже. Всё нам надо повыше, что б слышнее было... Как будто мы в эфире не работаем и это лебединая песня, попикать на слете.... Из опыта моих покатушек по рда с мфётовскими антеннами и 100 ватт на батарейках- если ты интересен корреспондентам, будет зов из любой ямы...
"Поступило предложение от R7CF; R6DDD; R3WW очередной слёт провести близ станицы Благовещенской, nr. Anapa".
А какое поступило предложение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 8:10 pm 
Опытный

На счет Благовещенки я уже отмечался. До 20 сентября там, в районе где можно укрыться под деревьями, будет очень людно.
Это все равно, как попытаться уединиться группой единомышленников, в середине центрального рынка! При перемещении по территории, мы будем постоянно здороваться с теми, кто вообще ни какого отношения к радио не имеет!!! А советчиков будет - хоть лопатой греби. На Бужоре - ни одного такого лица не было!!!
Мое предложение - станица Анапская. Лесополоса. Участок RV6ANQ. WW LOC KN84qv.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 9:02 pm 
Club council

я пока никак не могу высказаться по этому поводу, потому что всё ещё нахожусь тут... у Чёрного моря... довольно долго. Уже тянет обратно за Уральский хребет, где дожди и прохладно :-) :-) :-)
так-как уже более 4 часов на пляже высидеть не могу
...и на море уже не тянет !!! оно ведь тут, рядом, куда денется то ? :hi_hi_hi:

но чую что по приезду домой, меня через неделю обратно в тёплые края потянет.
у нас скоро сезон... месяцев на 7... где повседневная одежда шапка-ушанка, полушубок овчинный, валенки и шубинки.
вы не представляете как я сейчас по ним скучаю ;;-)))

QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2015 11:13 pm 

:hi_hi_hi:
ОК! Надо ждать и другие предложения (приглашения) из ФО РФ !
И "обкатывать" места уже предложенные.
73!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 5:45 am 
Club council

Или прохождение , или ещё что - сегодня ночью провёл 7 разных связей с R15CWC... Здорово !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 7:24 am 
Diploma manager

Разрешите и я пять копеек добавлю....

Был у Ali RV6ANQ в гостях. Место необыкновенное и уникальное. Но, находясь поблизости, мы создадим дополнительную нагрузку его семье. Поэтому место надо искать такое, что бы это не было для других неудобно.
Непосредственная близость к морю исключается во избежание неприятностей прозаического типа, другое дело ручеек или небольшая речка.
По срокам... Вторая половина августа оптимальна. Спад жары, дети еще не школах.

Как то так...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 9:59 am 
Опытный

RK6AX писал(а):
Разрешите и я пять копеек добавлю....
По срокам... Вторая половина августа оптимальна. Спад жары, дети еще не школах.

Как то так...

После RDAC....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 5:59 am 
Новичок

Всем здравия. Хочу выразить благодарность организаторам слета RCWC-2015 от имени RT0Q, RW9MF и от себя. Все понравилось. Спасибо.
Буду рад посетить и в следующем году данное мероприятие.
Сергей UA0JL/6 Новороссийск .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 10:34 am 
частый посетитель

Всем ПРИВЕТ!
Нам понравилось на горке в близи Бужора!
Атмосфера... радисты, антенны, уникальная природа, вид на море и Анапскую низменность...

В Благовещенке мы отдыхаем регулярно, места знаем. Есть и бюджетные места и с кондиционером и кемпингов несколько рядом.
Сентябрь конечно с некоторыми вопросами, а вот август-июль или даже май - июнь, но летом.

В самой станице конечно людно... а вот на косе, или на прибрежной линии, или в кемпинге, там вполне приемлемо.
лучших мест за последние десятилетие не находил!

http://radikal.ru/users/RX6DL#alb=More_ ... 6053568622

http://radikal.ru/users/RX6DL#alb=More_ ... 6053566344

http://radikal.ru/users/RX6DL#alb=More_ ... 6053567110

http://radikal.ru/users/RX6DL#alb=More_ ... 6053564186

Последний раз редактировалось RX6DL Сб авг 08, 2015 11:01 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 10:56 am 
Опытный

Благовещенка - это во истину райское место Анапского района. Меня, как местного аборигена, сдерживает несколько негативных вариантов. Я уже писал раньше, что этот район в летнее время очень насыщен отдахающими. Место для проведения слета придется искать по условию свободного места на следующий год. Какой он будет - спрогнозировать будет очень сложно. Если в июне месяце это будет свободный край, то через две - три недели обстановка может измениться полностью!
В нашем вопросе, место проведения слета 2016, должно утверждено уже в начале июня.
Исходя, из опыта прошедшего слета на х. Бужор, и имея отзывы членов слета прошедшего мероприятия, очень положительное свойство имело в том, что на слете не было ни одного чужого лица. Это надо учесть. Я уже предложил самый простой и лучший вариант, сделать слет в лесополосе за моим участком. В этом случае появляется следующее удобное название - Бужор - 2016. В последующих вариантах, Бужор остается как Мекка для слета любителей телеграфа. Как клуба RCWC так и для других клубов этого направления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 12:20 pm 
Новичок

Всех приветствую. Я как сторонний наблюдатель не являющимся (пока) членом RCWC, но очень уважаю хорошую компанию, поддерживаю RV6ANQ по поводу проведения слета 2016г. в пределах х. Бужор. - ст. Анапская. Чем меньше посторонних наблюдателей в виде отдыхающих, тем спокойнее нам и окружающим. А по времени проведения слета- думаю здесь надо провести голосование и это надо сделать в этом году, т.к. графики отпусков формируются где то с ноября по конец декабря.
Спасибо за понимание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2015 2:35 pm 
частый посетитель

Благовещенская:

http://azur.ru/blago/camping.php

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 12:22 am 
Модератор

А что, если человек обещает организовать полевую кухню, почему бы и нет? :-)
На прежнем, так на прежнем. За огородом...
В этот год с работой не получилось искупаться в Черном море. Завтра отправляюсь покупаться в Байкале.
Но, будет здоровье, на следующий год заявлюсь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 6:45 pm 
Опытный

Ребята... ого!!! Пока пообщался с активом, командой и спонсорами. Мы открыли внутренний счет клуба CQCW по сбору средств на слет 2016 год. За три дня копилка уже пополнилась на 2 400 рубликов. Это пока среди актива клуба........Будем жить и жить следующим слетом. Я хоть и являюсь членом RCWC клуба, но я являюсь прежде всего, президентом клуба CQCW, стараюсь и подтягиваю своих ребят для столь нужного, интересного и необходимого мероприятия. Опыт этого года выявил несколько неудобных вопросов в мере проведения слета. Мы, как организаторы слета, постараемся на следующий год порешать некоторые негативные случаи. Естественно, все вопросы будет очень трудно закрыть, но самое необходимое будет решено.
И еще... это чисто от меня.... Миша, как активист слета, является простым человеком, с простой зарплатой, и без каких либо больших спонсорских вливаний. Что сотворил этот человек для слета, это надо было присутствовать в этой суете, в которой он прокрутился. Ноооооооо!!!!!!!!!!!!!!!! Ни он, ни я, ни на грамм сожалеем, что получилось сделать. И мы оба готовы на следующий год повторить это великолепное чудо, которое произошло в этом году близ маленького хутора Бужор.
Что касается меня (финансовые расходы) - ни малейшего сожаления. Большой, приятный параграф в моей жизни. И буду рад, если этот параграф повторится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 7:01 pm 
Опытный

Цитата:
А что, если человек обещает организовать полевую кухню, почему бы и нет? :-)

НО на слете Бужор 2015 это кухня работала круглосуточно. Воистину, это так и было!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2015 7:31 pm 
Опытный

Я хоть и не присутствовал на слете, но Александру RV6ANQ и Михаилу R7AO за организацию мероприятия огромное спасибо. Хочется на следующий год обязательно поучаствовать

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC