Регистрация трансивера

Модератор: модератор

Ответить
Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация трансивера

Сообщение RD9CX » Вс сен 13, 2015 3:32 pm

Перед поездкой на слёт в Бужор, наконец-то сделал регистрацию для своего FT897D
как показало время не зря сделал ! :-) Просто избавил себя от многих вопросов со стороны органов на станции Тонельная.

В архиве 2 файла. В файлах некоторые данные изменены.
Их нужно удалить и подставить свои.
В графе частоты не указанны УКВ, просто лень было искать ))) проставил 1,8 - 30 Мгц и дальше не парился ))
Письмом не отправлял, ездил сам, так как оставалось мало времени до отъезда.
Позвонил через 10 дней... регистрация готова.... поехал, забрал.
В файле заявления шапка действительна для УрФО.
Распечатать. Подпись, дату и обязательно подчеркнуть что-то одно в пункте 12
ламинировать / не ламинировать
отправить почтой / не отправлять почтой
Вложения
Blanki.rar
(19.86 КБ) 523 скачивания
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

UA4NE
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 6:09 pm

Re: Регистрация трансивера

Сообщение UA4NE » Вс сен 13, 2015 4:21 pm

RD9CX писал(а):Просто избавил себя от многих вопросов со стороны органов на станции Тонельная.
Не раскрыт вопрос, по какой причине органы станции Тоннельной заинтересовались или могли заинтересоваться трансивером.

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация трансивера

Сообщение RD9CX » Вс сен 13, 2015 8:19 pm

UA4NE писал(а): Не раскрыт вопрос, по какой причине органы станции Тоннельной заинтересовались или могли заинтересоваться трансивером.
да так... и рассказывать-то нечего.
Миша R7AO встретил. Ну, обнялись, закурили, ...и пошли к машине,куря, а на площади мент подошёл... и пригласил пройти в ихнее помещение, скорей всего выписать штраф за курение. Но перед этим разумеется решили по моей клади пройтись :-) Ну я школьный рюкзак открываю. Там трансивер и ноут. Ноутбуки то они видели, а вот трансивер нет. В общем один полез его доставать приговаривая "...а это что ???". Я говорю "Осторожней !!!"
Он напугался. Отстранился, и говорит "сам доставай".
Я достал. Мент спрашивает - Что это ?
я говорю - радиостанция
а где вы её взяли ?
я говорю купил в магазине )))
Тогда говорит открывай сумку, посмотрим что там.
А там нашего железа.... проводов....
Открыли жестяную коробку из под подарочного чая. В ней я траповый GP вожу, чтоб трапы не поломать.
Ну ребята уже обрадовались, что скоро звёздочку получат за поимку террористов или вражеских лазутчиков.

Я говорю радиолюбитель я, и мне всё это добро жизненно необходимо.
Вот это полевая антенна... там блок питания... это шнуры для связки БП и связки трансивер-ноутбук. Ферритовые защёлки, клавиатура, наушники, педаль.... А вот типа мачту для антенны я с собой не таскаю :-) уж извините...
Нууууу, он опять на трансивер смотрит.
И вот, я, чтоб не накалять обстановку показал оба разрешения, на позывной и на РЭС.
Тут как-раз ещё один чел подошёл. Я даже его вначале не увидел. Он за спиной в дверях остановился.
Миша потом сказал мне что он им какие-то корочки показал. Они преобразились и решили начать умничать. Судя по всему чел из "конторы".
А менты, чтоб не выглядеть не сведующеми, вспомнили что нас называют "Шарманщиками" :-)
Ну я сильно протестовать не стал... сказал что я дипломированный радиолюбитель, и вы только-что этот документ изучали. :-)
Понимаю! Вы таких аппаратов не видели, мол вы только с "потаскушками" и СиБишками встречались, а это профессиональная радиостанция и не каждому она по зубам. Тут знания нужны )))
В общем сверили они номер в трансивере и документе.... и отпустили нас с миром, даже штраф за курение не выписали. Посчитав нас людьми особо одарёнными коль мы такие вещи возим.

А теперь представим.
Не покажи я разрешения, ещё не известно сколько бы они нас с Мишей промурыжили ))))
Это хорошо что я с поезда сошёл. А если бы я на поезд садился ???
С таким багажом проводов и непонятного железа.... ууууу.... поезд бы ушёл пока со мной там разбирались.

...эти-то мнеты как-бы в скольз извинились за шмон, но не раз в ходе досмотра повторяли что "...времена теперь сами знаете какие"
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Re: Регистрация трансивера

Сообщение RM4N » Пн сен 14, 2015 4:03 pm

RD9CX писал(а):...времена теперь сами знаете какие"
Да полоса там просто приграничная...

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация трансивера

Сообщение RD9CX » Пн сен 14, 2015 6:15 pm

Когда домой уезжал, то в Новороссийске, на вокзале надо через "рамку" проходить, предварительно всё из кармана вытащить.
Поставил значит я багаж на транспортёрную ленту... ну и разумеется они на мониторе много непонятного увидели ))
Попросили открыть и показать сумку. Ну я и выпалил кратко, внятно: В сумке всякое железо для радиостанции. В рюкзаке сама радиостанция и ноутбук. Открываю сумку, убираю сверху толстовку и джисы, под ними виднеются наушники, клавиатура, компьютерные БП 2 штуки, распаяный кабель... Ну, чел сразу врубился, мельком глянул и говорит: Всё нормально. Проходите. Даже рюкзак смотреть не стал.
На всё про всё пару-тройку минут ушло.

В общем раз на раз не приходится :-)

...а кому чего-то бахнуть нужно будет, те на рожон не пойдут.
ЖД вокзал это не аэропорт, найдётся масса путей без проблем обойти контроль.
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

UA4NE
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 6:09 pm

Re: Регистрация трансивера

Сообщение UA4NE » Пн сен 14, 2015 6:15 pm

Это была лекция о вреде курения -))

Аватара пользователя
UA3TCQ
Опытный
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:15 pm

Re: Регистрация трансивера

Сообщение UA3TCQ » Пн сен 14, 2015 6:57 pm

RD9CX писал(а):Когда домой уезжал, то в Новороссийске, на вокзале надо через "рамку" проходить, предварительно всё из кармана вытащить.
UA4NE писал(а):Это была лекция о вреде курения -))
Ну, я тоже курю и к подобным ситуациям уже привык. В моём бауле много "железа" не считая сменного белья... - мультимер, портативный осциллограф, панорамник, программатор, инструмент и конечно же ноутбук. Все они со своими прибамбасами и цацками. В аэропорту проверяют сто процентов. А иногда вожу и запчасти. Вот в Абакан тащил приёмник на ГГц частоты ( 8 кг - хи ). И что бы наша мало сведущая в этом полиция и работники ЖД и аэровокзалов не заморачивались, беру в бухгалтерии накладную. Печать есть. Ну, вроде бы как, товар принял - товар сдал...
Пока всё работает...
Валерий - /Бывший начальник бывшей коллективки RZ3TYU (ex UZ3TYU), где дали кличку -Шеф (Chief)/.

Аватара пользователя
R5QA
Опытный
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 6:02 pm

Re: Регистрация трансивера

Сообщение R5QA » Ср сен 16, 2015 9:26 am

Так, году в 7-8 довелось заночевать перед Ртищево SA-48 с балтушкой ес-сно. А утром выехал из посадок, оказалось прямо к посту ГАИ. Тормозят, типа покажи документы... А тут зашёркала двойка в моем 897. Ну, гаишник тоже услышал и стал проявлять свою осведомленность и в этой части- давай документы на радиву! А мне один добрый дяденька из Воронежа как раз изготовил ксиву к позывному RD3QA, когда помог мне его получить. А там он, под копирку наверное, написал UW3DIproII . Гаишник долго изучал сей документ, и выявил несоответствие нерусских буковок на морде трансивера и в бумаге....!!!! Типа, щас конфискую и т. и д. ...!!! А я ж ему: "Господин с-нт, там же еще написано что самодельная и Б/Н" . А на самоделной я чё хачу, то и напишу!!! Хошь YAESU, а хошь UW3DI...
Потом он номер увидел, которого как бы не должно быть, поскольку Б\Н. Объясняю ему, что и номер тоже для понта приклеил... Не верит, говорит такие красивые самодельными не бывают. Рассказываю легенду про красивую коробку, а нутро как раз самодельное...
Все равно денег хочет!
Тут я как бы сдался. Бери, говорю! Только возьмешь завтра на службе отгул и привезешь мне её в Лиски, и магарыч привезешь! Давай проверим! Тут недалеко, 400 км всего. Подействовало!
Только как вернулся, сразу побежал в ГИЭ выправлять правильную ксиву. А то ХЗ, грамошные попадаются на дорогах мальчишки.
_____73!
Последний раз редактировалось R5QA Чт сен 17, 2015 6:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RD9CX
Club council
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:05 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Регистрация трансивера

Сообщение RD9CX » Ср сен 16, 2015 6:02 pm

R5QA писал(а): Только как вернулся, сразу побежал в ГИЭ выправлять правильную ксиву. А то ХЗ, грамошные попадаются на дорогах мальчишки.
то-то и оно !
если возишь с собой, то лучше и спокойней документы всё-ж таки иметь.... и желательно правильные.
ну а если дома стоит, то как бы и не страшно.
RD9CX
Сергей / Sergey / סרגיי / سيرغي ل / セルゲイ
_____________________________________________
QSB - «Нынче ветрено и волны с перехлёстом» (C)

UA3GR
частый посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:58 pm

Регистрация трансивера

Сообщение UA3GR » Сб окт 30, 2021 3:17 pm

Приветствую всех! Только отослал документы на первичную регистрацию РЭС. Зашел на сайт Госуслуги, все натыкал как просили- результат нулевой. Не захотела принимать мое заявление. Все проверил по нескольку раз, все равно не забирала . Тогда сделал танцы с бубном :hi_hi_hi: Зашел на сайт Областного Роскомнадзора. Заполнил заявки 3 листа получилось. Распечатал и отослал по почте заказным. Теперь жду результата.
73! Сергей

RM4N
Модератор
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 6:09 am
Откуда: Kirov

Регистрация трансивера

Сообщение RM4N » Вс окт 31, 2021 11:35 am

UA3GR писал(а):
Сб окт 30, 2021 3:17 pm
Приветствую всех! Только отослал документы на первичную регистрацию РЭС. Зашел на сайт Госуслуги, все натыкал как просили- результат нулевой. Не захотела принимать мое заявление. Все проверил по нескольку раз, все равно не забирала . Тогда сделал танцы с бубном :hi_hi_hi: Зашел на сайт Областного Роскомнадзора. Заполнил заявки 3 листа получилось. Распечатал и отослал по почте заказным. Теперь жду результата.
Госуслуги пока не тянут наше хобби ))
У нас Роскомнадзор быстренько все оформляет. Я лично относил документы, через 3 дня все готово.

UA3GR
частый посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:58 pm

Регистрация трансивера

Сообщение UA3GR » Вс окт 31, 2021 3:22 pm

К сожаленью это так. А вот позывной продлял без проблем. На сайте СРР хорошая подсказка прямо по пунктам. Через 3 дня прислали по электронке.
Жаль, что оформление аппаратуры не довели до конца.Меньше ребятам мороки было бы. Ну а я , буду ждать... :du_ma_et:
73! Сергей

Ответить